Инфраструктура

Образование: школы, детские сады | Здравоохранение: больницы, поликлиники
Госуслуги: почта, библиотеки, МФЦ, ГИБДД | Торговля: магазины, банки, торговые центры
Ответить
Алексий Леснов

Инфраструктура

Сообщение Алексий Леснов » 15 фев 2020, 14:08

Zot писал(а):
15 фев 2020, 13:53
Вот вы заладили: дорого-дёшево, возможно-невозможно, охранные зоны, красные линии... Я обычный малообразованный простак, но по грязи и кривыми дорожками ходить не хочу, если мне что-то не будет нравится - я стану добиваться комфортной для меня "среды обитания" всеми законными способами, а их сейчас немало.

Как её, эту среду, организовать - пусть умные (надеюсь) люди в администрациях и институтах думают, они за это деньги получают, а я за них на выборах голосую, меня нюансы не интересуют. Моё дело - их "задолбать" так, чтобы в конце-концов сделали хорошо для людей, потому что нам и нашим детям здесь жить!

Даже если кто-то купил квартиру, но жить в Саларьево не собирается (сдаёт, или инвестирует), вспомните одно из правил бизнеса - защищайте свои инвестиции :-)
И правильно. Когда назвали по-дурацки улицу, тоже были споры, что не переименуют. Но обращения жителей дали свои плоды и переименовали нормально. Так и тут - чтобы была политическая воля, нужен запрос общества на неё.

АННА М

Инфраструктура

Сообщение АННА М » 15 фев 2020, 15:44

Алексий Леснов, "заставь дурака Богу молится, он и лоб расшибет", это про Вас.
Даже не буду объяснять, чем отличается Ставропольский край от Москвы и Московской области.
Не буду объяснять, чем переходы ТПУ отличались от пешеходника в нашу сторону.
Направьте Вашу неуемную энергию, на требование построить пешеходник к нашему ЖК, а не разглагольствуйте на форуме. Либо смиритесь, что его у нас нет.

Алексий Леснов

Инфраструктура

Сообщение Алексий Леснов » 15 фев 2020, 16:15

АННА М писал(а):
15 фев 2020, 15:44
Алексий Леснов, "заставь дурака Богу молится, он и лоб расшибет", это про Вас.
Даже не буду объяснять, чем отличается Ставропольский край от Москвы и Московской области.
Не буду объяснять, чем переходы ТПУ отличались от пешеходника в нашу сторону.
Направьте Вашу неуемную энергию, на требование построить пешеходник к нашему ЖК, а не разглагольствуйте на форуме. Либо смиритесь, что его у нас нет.
А вы похожи на автомобилиста, который встал перед упавшим деревом, перегородившим дорогу, и подначивает остальных автомобилистов, чтобы те убрали дерево с дороги, а когда те его уберут, первым едет по освободившейся дороге. Так что я сам решу, куда энергию направлять. Захочу, только на форум, захочу, на другое.
Речь шла о 2 вариантах: отдельный переход или продолжение перехода ТПУ. 1 вариант в новых условиях реалистичнее, хотя 2 вариант удобнее и разумнее, но теперь его делать гораздо сложнее.

И я сталкивался с такими позициями, когда только говорили о том, что надо сделать подземный переход у метро Университет. Там ситуация в миллион раз сложнее нашей, но его всё же прорыли, а все пророчества в духе "студенты всё равно будут бегать через дорогу" и "там секретные коммуникации, поэтому никогда не сделают" остались пустым трепом: переход уже несколько лет существует и всем нравится.

Bear

Инфраструктура

Сообщение Bear » Вчера, 18:04

Получил ответ на мое обращение по поводу строительства подземных или надземных переходов...
"направлено в Департамент строительства города Москвы в целях объективного и
всестороннего рассмотрения с просьбой проинформировать Вас о результатах"

Ответить