Инфраструктура

Образование: школы, детские сады | Здравоохранение: больницы, поликлиники
Госуслуги: почта, библиотеки, МФЦ, ГИБДД | Торговля: магазины, банки, торговые центры
Ответить
Алексий Леснов

Инфраструктура

Сообщение Алексий Леснов » 15 фев 2020, 14:08

Zot писал(а):
15 фев 2020, 13:53
Вот вы заладили: дорого-дёшево, возможно-невозможно, охранные зоны, красные линии... Я обычный малообразованный простак, но по грязи и кривыми дорожками ходить не хочу, если мне что-то не будет нравится - я стану добиваться комфортной для меня "среды обитания" всеми законными способами, а их сейчас немало.

Как её, эту среду, организовать - пусть умные (надеюсь) люди в администрациях и институтах думают, они за это деньги получают, а я за них на выборах голосую, меня нюансы не интересуют. Моё дело - их "задолбать" так, чтобы в конце-концов сделали хорошо для людей, потому что нам и нашим детям здесь жить!

Даже если кто-то купил квартиру, но жить в Саларьево не собирается (сдаёт, или инвестирует), вспомните одно из правил бизнеса - защищайте свои инвестиции :-)
И правильно. Когда назвали по-дурацки улицу, тоже были споры, что не переименуют. Но обращения жителей дали свои плоды и переименовали нормально. Так и тут - чтобы была политическая воля, нужен запрос общества на неё.

АННА М

Инфраструктура

Сообщение АННА М » 15 фев 2020, 15:44

Алексий Леснов, "заставь дурака Богу молится, он и лоб расшибет", это про Вас.
Даже не буду объяснять, чем отличается Ставропольский край от Москвы и Московской области.
Не буду объяснять, чем переходы ТПУ отличались от пешеходника в нашу сторону.
Направьте Вашу неуемную энергию, на требование построить пешеходник к нашему ЖК, а не разглагольствуйте на форуме. Либо смиритесь, что его у нас нет.

Алексий Леснов

Инфраструктура

Сообщение Алексий Леснов » 15 фев 2020, 16:15

АННА М писал(а):
15 фев 2020, 15:44
Алексий Леснов, "заставь дурака Богу молится, он и лоб расшибет", это про Вас.
Даже не буду объяснять, чем отличается Ставропольский край от Москвы и Московской области.
Не буду объяснять, чем переходы ТПУ отличались от пешеходника в нашу сторону.
Направьте Вашу неуемную энергию, на требование построить пешеходник к нашему ЖК, а не разглагольствуйте на форуме. Либо смиритесь, что его у нас нет.
А вы похожи на автомобилиста, который встал перед упавшим деревом, перегородившим дорогу, и подначивает остальных автомобилистов, чтобы те убрали дерево с дороги, а когда те его уберут, первым едет по освободившейся дороге. Так что я сам решу, куда энергию направлять. Захочу, только на форум, захочу, на другое.
Речь шла о 2 вариантах: отдельный переход или продолжение перехода ТПУ. 1 вариант в новых условиях реалистичнее, хотя 2 вариант удобнее и разумнее, но теперь его делать гораздо сложнее.

И я сталкивался с такими позициями, когда только говорили о том, что надо сделать подземный переход у метро Университет. Там ситуация в миллион раз сложнее нашей, но его всё же прорыли, а все пророчества в духе "студенты всё равно будут бегать через дорогу" и "там секретные коммуникации, поэтому никогда не сделают" остались пустым трепом: переход уже несколько лет существует и всем нравится.

Bear

Инфраструктура

Сообщение Bear » 18 фев 2020, 18:04

Получил ответ на мое обращение по поводу строительства подземных или надземных переходов...
"направлено в Департамент строительства города Москвы в целях объективного и
всестороннего рассмотрения с просьбой проинформировать Вас о результатах"

Natalie
Квартира:

Инфраструктура

Сообщение Natalie » 22 фев 2020, 01:38

АННА М писал(а):
15 фев 2020, 11:26
Natalie писал(а):
15 фев 2020, 11:18
Сдается, мне доступность метро для первых домов может ухудшится. Что им помешает ликвидировать нашу дорожку, раз они хотят увеличить свои разворотные площади... Пик щас строит у Филатова, а потом будет строить по другую сторону от ул. Саларьевская, а там тротуар есть уже. А мы, тк уже купили, можем пойти лесом.
и как они за счет вашей дорожки увеличат разворотные площадки?
мне не очень понятно, куда будут выезжать автобусы, следуя от перонов. Если через те ворота, которые слева от нашей дорожки(сейчас закрыты) прям у поворота к спускам в подземноый переход, то нам просто не попасть туда, надо будет идти к метро поверху справа, делая приличный крюк или рискуя и нарушая правила.

Bear

Инфраструктура

Сообщение Bear » 03 май 2020, 15:30

Кстати, получил ответ относительно подземных-надземных переходов в райoне метро Саларьево.

"В Департаменте строительства города Москвы (далее - Департамент) в рамках компетенции рассмотрено Ваше обращение от 13.02.2020, поступившее на официальный сервер Правительства Москвы, по вопросу строительства подземного пешеходного перехода к ЖК «Саларьево парю). В соответствии с положением, утвержденным постановлением Правительства Москвы от 05.03.2011 N2 59-ПП, Департамент ведет свою градостроительную деятельность в рамках Адресной инвестиционной программы города Москвы (далее - АИП). Исходя из выделенных лимитов финансирования, перечень приоритетных объектов дорожно-мостового строительства, направленный на обеспечение транспортной доступности города Москвы, сформирован до 2022 года.
АИП на 2019-2022 годы Департаменту бюджетные ассигнования на строительство подземного пешеходного перехода от метро «Саларьево» в вышеуказанному жилому комплексу не предусмотрены. Благодарю Вас за активную гражданскую позицию и участие в решении актуальных вопросов развития транспортной и инженерной инфраструктуры города".

АННА М

Инфраструктура

Сообщение АННА М » 03 май 2020, 15:41

Bear писал(а):
03 май 2020, 15:30
Кстати, получил ответ относительно подземных-надземных переходов в райoне метро Саларьево.

"В Департаменте строительства города Москвы (далее - Департамент) в рамках компетенции рассмотрено Ваше обращение от 13.02.2020, поступившее на официальный сервер Правительства Москвы, по вопросу строительства подземного пешеходного перехода к ЖК «Саларьево парю). В соответствии с положением, утвержденным постановлением Правительства Москвы от 05.03.2011 N2 59-ПП, Департамент ведет свою градостроительную деятельность в рамках Адресной инвестиционной программы города Москвы (далее - АИП). Исходя из выделенных лимитов финансирования, перечень приоритетных объектов дорожно-мостового строительства, направленный на обеспечение транспортной доступности города Москвы, сформирован до 2022 года.
АИП на 2019-2022 годы Департаменту бюджетные ассигнования на строительство подземного пешеходного перехода от метро «Саларьево» в вышеуказанному жилому комплексу не предусмотрены. Благодарю Вас за активную гражданскую позицию и участие в решении актуальных вопросов развития транспортной и инженерной инфраструктуры города".
кто бы сомневался

Алексий Леснов

Инфраструктура

Сообщение Алексий Леснов » 14 май 2020, 10:45

Что там кстати с реконструкцией подземного перехода под ТПУ? Открыли все входы ли, стало ли менее скользко на ступеньках? В марте там работа шла полным ходом

dina2008
Квартира:

Инфраструктура

Сообщение dina2008 » 15 май 2020, 11:09

Нет, входы еще не все открыли. Ступеньки обмазали нескользящим составом и устроили навесы над ступеньками, чтобы вода/снег не попадала внутрь в сам переход.

Ответить