Шумоизоляция

Ответить
Ээх

Шумоизоляция

Сообщение Ээх » 15 фев 2020, 14:23

oli писал(а):
15 фев 2020, 13:24
Интересно, какая слышимость в 13-х.? Все таки это уже панель. Заселившиеся поделитесь, а? :nya:
Везде одинаково. Зависит от наличия дыр между помещениями (в районе стыка стен и потолка), пиковские убогие двери шум пропускают так, что разговор от лифта слышно. А структурный шум в бетонных конструкциях примерно одинаков, что монолит, что панель.

Mikhail133
Квартира:

Шумоизоляция

Сообщение Mikhail133 » 15 фев 2020, 19:21

oli писал(а):
15 фев 2020, 13:24
Заселившиеся поделитесь, а?
Шум молотка и перфоратора от соседей очень хорошо слышно. Плачь соседского ребенка не столь сильно, но слышно. Шум пролетающего самолета или снегоуборочной техники с улицы - тоже слышно. Пока дверь от застройщика не заменил было сквозь неё тоже хорошо слышно разговоры из коридора, как через межкомнатную дверь. После замены не замерял шумоизоляцию двери, но вроде бы стало лучше.

Seed Or Off
Квартира:

Шумоизоляция

Сообщение Seed Or Off » 17 фев 2020, 11:16

Mikhail133 писал(а):
14 фев 2020, 21:23
Seed Or Off писал(а):
14 фев 2020, 14:55
А вообще соседи снизу дрессируются соседями сверху на раз- два!!!
Т.е. шумки в полу нет у вас, а виноваты соседи снизу? Интересная логика. Но кому-то лишь бы повод был и даже и без оного готовы подгадить ближнему.
Mikhail133, "Подгадить ближнему", - это Вы про себя? Читайте не последнее сообщение, тогда не нужно будет объяснять!!! Началось обсуждение с жалобы уважаемой Белоснежки на шум от соседей снизу, я написал, что шумоизоляция пола даёт эффект жильцам снизу на 90% и только на 10% от жильцов снизу, т.к. проводником шума выступает чисто технически пол квартиры, а не потолок, от соседей снизу нужно изолировать по звуку общие несущие стены, они проводят вкупе с щелями, трубами и конструкциями звук снизу вверх, не стоит тратить деньги на звукоизоляцию пола с демонтажём покрытий, стяжек и т.д. - эффекта не будет!!! Проще выявить проводники звука. В ответ я узнал, что соседи не вменяемые именно снизу, о чём говорит тот факт, что разговоры и угрозы только их раззадорили, шумка пола, повторюсь, вопрос не решит, она изолирует звуки для соседей снизу, а не наоборот. Согласитесь, в ОТВЕТОЧКУ легче выдрессировать соседей снизу, чем сверху!!!
Может это Вы под Белоснежкой живёте? Только без обид, я, как раз, уважаю всех соседей, сам не идеальный, но если мне сказать, я точно не буду делать ни чего, что может приносить неудобства другим, люблю людей вообще, за что и страдаю)))

Belosnezhka

Шумоизоляция

Сообщение Belosnezhka » 17 фев 2020, 11:55

123qwerty писал(а):
14 фев 2020, 14:30
поделитесь потом, помогло или нет.
Хорошо :)
Mikhail133 писал(а):
14 фев 2020, 21:23
Seed Or Off писал(а):
14 фев 2020, 14:55
А вообще соседи снизу дрессируются соседями сверху на раз- два!!!
Т.е. шумки в полу нет у вас, а виноваты соседи снизу? Интересная логика. Но кому-то лишь бы повод был и даже и без оного готовы подгадить ближнему.
Хз, чем вы читали мои сообщения, где я там кому гадить собралась, наоборот написано, что это не в моей натуре. И виню я в слышимости ПИК. То, что мои соседи снизу не вполне адекватные - это факт, но я тут не собираюсь расписывать, почему, прикладывать переписку и т.д., чтобы кого-то убедить в своей правоте. Вы уже себе придумали какую-то свою версию, и мне на нее вообще пофиг, если честно.

Maklaud

Шумоизоляция

Сообщение Maklaud » 17 фев 2020, 12:36

А что делать если слышишь соседей сверху?
Причем так, будто все эти люди живут у меня ровно за холодильником) В моменты гуляний оных слышно очень хорошо, вся речь различима. И как буд-то реально звук через сквозные отверстия идет. Потолок не снимал, не знаю в каком там виде стыки и т.д.
И еще, очень хорошо слышно непосредственно соседей через стену, то есть моя комната-их лоджия. Я слышу все разговоры, когда они не особо громко выходят покурить на лоджию..

Seed Or Off
Квартира:

Шумоизоляция

Сообщение Seed Or Off » 17 фев 2020, 12:37

Belosnezhka,
Банк. Кредитный отдел:
— Мне нужен кредит.
— На какие цели?
— Я хочу открыть гей-клуб.
— А кто туда будет ходить?
— Пид@ры разные — сосед мой с перфоратором придёт, те, кто мне кнопки в лифте жгут постоянно, судьи футбольные придут...
— Извините, но мы вынуждены отказать Вам.
— Вы тоже приходите.
bocmang, AlexGS, Ээх, AlyStas, 123qwerty, Belosnezhka, Сибиряк

Seed Or Off
Квартира:

Шумоизоляция

Сообщение Seed Or Off » 17 фев 2020, 14:08

Maklaud писал(а):
17 фев 2020, 12:36
Причем так, будто все эти люди живут у меня ровно за холодильником) В моменты гуляний оных слышно очень хорошо, вся речь различима. И как буд-то реально звук через сквозные отверстия идет. Потолок не снимал, не знаю в каком там виде стыки и т.д.
И еще, очень хорошо слышно непосредственно соседей через стену, то есть моя комната-их лоджия. Я слышу все разговоры, когда они не особо громко выходят покурить на лоджию..
Maklaud, Нужно искать проводники звука, что- то, что есть у них и у Вас, например канализационная труба, и клеить на него шумку, например поролон, снизит чужой звук здорово)

Ээх

Шумоизоляция

Сообщение Ээх » 17 фев 2020, 14:16

Seed Or Off писал(а):
17 фев 2020, 14:08
Maklaud писал(а):
17 фев 2020, 12:36
Maklaud, Нужно искать проводники звука, что- то, что есть у них и у Вас, например канализационная труба, и клеить на него шумку, например поролон, снизит чужой звук здорово)
Так и знал, что эти гады в стояк канализационный орут!
Пойду за паралоном, напихаю в трубу им.

Seed Or Off
Квартира:

Шумоизоляция

Сообщение Seed Or Off » 17 фев 2020, 14:19

Ээх, Для Ваших целей есть балончик такой, монтажная пена называется)

123qwerty
Квартира:

Шумоизоляция

Сообщение 123qwerty » 17 фев 2020, 16:01

Maklaud, для начала попробуйте поговорить с соседями, объясните ситуацию. Адекватные постараются вести себя тише, хотя бы не шуметь после 22:00. Скажите что слышите дословно, что они говорят.
Мало кому хочется посвящаться в свою жизнь незнакомых людей. Если невменько, мне помогла полиция.
Я через год планирую делать шумоизоляцию..наверное.

Ответить