ООО Тирон - кто на новенького?

Обсуждаем район, экологию, месторасположение, застройку ЖК Саларьево парк
Ответить
Алексий Леснов

ПИК - застройщик Саларьево Парка (новости компании)

Сообщение Алексий Леснов » 14 сен 2019, 08:00

Рина писал(а):
14 сен 2019, 01:47
13 сентября 2019 г Комитет строительного надзора г. Москвы подал иск в арбитражный суд против ооо Тирон. О привлечении к административной ответственности. Дело о неустойках. Говорят, Тирон хотят банкротить. Но это не точно.
Шантаж банкротством - вполне обычная практика добиться ускоренной выплаты крупных долгов. К реальному банкротству приводит очень редко.

AndreyZ
Квартира:

Сообщение AndreyZ » 14 сен 2019, 08:49

Рина писал(а):
14 сен 2019, 01:47
О привлечении к административной ответственности.
покопал тут немного статистику, кого и как щиплет этот Комитет через суды. Там штрафы 50-90т.р в среднем. Например, застроя А101(испанские кварталы) летом также через суд штрафанули на 50 т.р. за неустраненные нарушения.
Банкротятся они, ага, через Комитет.
По этой логике, всех застроев Москвы поди пора банкротить. Комитет этот суды пачками ведёт. Только вчера были поданы иски аж к доброму десятку компаний, включая Тирон.
Опять в чатах панику гонят, я угадал?
Рина, KonstsntinM, AlyStas, neighbor, Сибиряк

Рина
Квартира:

Сообщение Рина » 14 сен 2019, 10:40

Ну, вот, пишут, что дело даже не в этом иске, а в том, что Тирон готовится к банкронству независимо от исков разных комитетов. Информация от адвоката самого Тирона
Вложения
IMG_20190914_103857_170.jpg

AndreyZ
Квартира:

Сообщение AndreyZ » 14 сен 2019, 10:42

Рина писал(а):
14 сен 2019, 10:40
Информация от адвоката самого Тирона
это информация от какого-то непонятного аккаунта в непонятном чате. Где документы, подтверждающие слова того адвоката, если вообще адвокат такое говорил?

AndreyZ
Квартира:

Сообщение AndreyZ » 14 сен 2019, 10:49

А у меня например, вот такая инфа есть (см. последний абзац)
tiron.png
Это хотя бы больше на документ похоже, чем этот ОБС про банкротство.

AndreyZ
Квартира:

Сообщение AndreyZ » 14 сен 2019, 10:50

Нет, я конечно, не исключаю, что они могут в конце концов через фиктивное банкротство подменить подкладку "Тирон" на подкладку "Меркурий" и тем самым отбрить целую армию любителей неустоек. Ну, такова жизнь)))

Рина
Квартира:

Сообщение Рина » 14 сен 2019, 10:59

AndreyZ писал(а):
14 сен 2019, 10:42
Рина писал(а):
Информация от адвоката самого Тирона
это информация от какого-то непонятного аккаунта в непонятном чате. Где документы, подтверждающие слова того адвоката, если вообще адвокат такое говорил?
Возможно, это всё на уровне слухов. Я имею в виду именно банкротство, т.к иск от Комитета это факт. Но! На такие вещи, даже если это слухи лучше обращать внимание, а не опускать голову в песок. Т.к тут считаю, что лучше пере-, чем недо-. Это серьёзная тема. Самая серьёзная здесь, я считаю. Тут речь не просто о курильшиках в мопах, а о наших квартирах, в которые вложены миллионы. Дай Бог, чтобы это оказалось всего лишь слухами, и не дай Бог, чтобы получилось, как у Мортона (слухи были, но большинство им не верило)

AndreyZ
Квартира:

Сообщение AndreyZ » 14 сен 2019, 11:02

Рина писал(а):
14 сен 2019, 10:59
AndreyZ писал(а):
14 сен 2019, 10:42
Возможно, это всё на уровне слухов. Я имею в виду именно банкротство, т.к иск от Комитета это факт. Но! На такие вещи, даже если это слухи лучше обращать внимание, а не опускать голову в песок. Т.к тут считаю, что лучше пере-, чем недо-. Это серьёзная тема. Самая серьёзная здесь, я считаю. Тут речь не просто о курильшиках в мопах, а о наших квартирах, в которые вложены миллионы. Дай Бог, чтобы это оказалось всего лишь слухами, и не дай Бог, чтобы получилось, как у Мортона (слухи были, но большинство им не верило)
тут о неустойках речь, а не квартирах. Те, кто эту волну в чатах погнали, именно за неустойки свои трясутся. А заодно и других трясут, в т.ч. тех, кому это нафиг не сдалось. Советую не обращать внимания.

АННА М

Сообщение АННА М » 14 сен 2019, 11:10

Рина писал(а):
Ну, вот, пишут, что дело даже не в этом иске, а в том, что Тирон готовится к банкронству независимо от исков разных комитетов. Информация от адвоката самого Тирона
Вы лично с этим адвокатом разговаривали? Или инфа от обезличенного пользователя телеграм? Просто не помню, что бы у нас в каком либо чате адвокат ТИРОНа сидел...
Рина писал(а):
14 сен 2019, 10:59
Ну так пишите что это слухи, а не "проверенная инфа от самого тироновского адвоката"
AndreyZ, AlyStas, KonstsntinM, rin-tin-tin

Puma
Квартира:

Сообщение Puma » 14 сен 2019, 11:16

На самом деле волну никто не гнал. Просто совершенно случайно, обсуждая заявления адвокатов Тирона на судах (а это инфа из разных людей, которые поучаствовали в слушаниях), один из наших дольщиков решил заглянуть на сайт Арбитражного суда. А там исковое заявление от комитета по госстройнадзору, зарегистрированное вчера. Инфой поделились для информации. Отправили запрос застройщику с просьбой разъяснить. Считаю, что правильно сделали. Люди должны знать, как обстоят дела у организации, куда они вложились. Если поступят разъяснения или другая инфа по этому вопросу, буду делиться.

Ответить