Запрет на парковку коммерческого транспорта

Обсуждаем район, экологию, месторасположение, застройку ЖК Саларьево парк
Orlov_Sergey
Квартира:

Сообщение Orlov_Sergey » 14 янв 2020, 18:49

Ivanb писал(а):
14 янв 2020, 18:30
Ну вот вы ссылку даёте, а сами не читаете что там.
"Создание парковок на территории общего пользования в границах элемента планировочной структуры, застроенного многоквартирными домами, не допускается

http://www.consultant.ru/law/hotdocs/54642.html/
© КонсультантПлюс, 1997-2020"

Запрещается не парковка транспорта, а организация парковок, это не одно и тоже. Грубо говоря, предприниматель может паковать свой грузовичок, а вот пиццерия в доме не сможет организовать закрытую от жителей парковку для своих автомобилей доставки. При этом парковать их во дворе на общих местах можно
действительно, правда в этом есть и это является некой лазейкой. Но дело в том, что я бываю по ту сторону баррикады и мне часто приходится оспаривать штрафы по корпоративным авто. Поэтому посмотрим, будет ли это являться основанием для отмены штрафа или для его не формирования. Закон как раз делали, чтобы исключить парковку и если вы его внимательно читали, то в нем также сказано, что авто юр лиц, которые ведут коммерческую деятельность, связанную с перевозками впринципе должны храниться на спец стоянках, в нашем случае им разрешена лишь посадка, высадка, погрузка и разгрузка, но не парковка)
Последний раз редактировалось Orlov_Sergey 14 янв 2020, 19:07, всего редактировалось 1 раз.

Orlov_Sergey
Квартира:

Сообщение Orlov_Sergey » 14 янв 2020, 19:04

Ivanb писал(а):
14 янв 2020, 18:30
Ну вот вы ссылку даёте, а сами не читаете что там.
"Создание парковок на территории общего пользования в границах элемента планировочной структуры, застроенного многоквартирными домами, не допускается

http://www.consultant.ru/law/hotdocs/54642.html/
© КонсультантПлюс, 1997-2020"

Запрещается не парковка транспорта, а организация парковок, это не одно и тоже. Грубо говоря, предприниматель может паковать свой грузовичок, а вот пиццерия в доме не сможет организовать закрытую от жителей парковку для своих автомобилей доставки. При этом парковать их во дворе на общих местах можно
что если встанет не одна газель, хотя я против и одной, а наприиер 50 фур))) прямо перед вашим корпусом. Они ничего оборудовать или переоборудовать на территории не будут, а просто встанут)))

Maklaud

Сообщение Maklaud » 14 янв 2020, 19:19

Штафные санкции для юр.лиц в Москве уже и так предельно высоки.
Штраф за стоянку на газоне или зеленом насаждении- 300 000 т.р.
За стоянку на пожарной площадке- 150 000. Это касается любого транспорта юр.лиц.( кроме спец)
А вот теперь представьте, что доставка к вам из Икеа может стоить юр.лицу 150 т.р. Или же вызов такси.

АННА М

Сообщение АННА М » 14 янв 2020, 21:49

Maklaud писал(а):
14 янв 2020, 19:19
За стоянку на пожарной площадке- 150 000. Это касается любого транспорта юр.лиц.( кроме спец)
А вот теперь представьте, что доставка к вам из Икеа может стоить юр.лицу 150 т.р. Или же вызов такси.
будут на метро шкафы из икеи возить )))

Orlov_Sergey
Квартира:

Сообщение Orlov_Sergey » 14 янв 2020, 22:57

Maklaud писал(а):
14 янв 2020, 19:19
за доставку не оштрафуют, а штрафы на 300 я лично и в мади и в суде устал оспаривать))) торговики наши не совсем отдают очета когда не подумав паркуются, а ведь причиненный ущерб компании потом вычитается из зп.

Maklaud

Сообщение Maklaud » 14 янв 2020, 23:35

Orlov_Sergey писал(а):
14 янв 2020, 22:57
а штрафы на 300 я лично и в мади и в суде устал оспаривать)))
ну и как,удачно?)) Знаю,что очень хлопотно это.У нас же негласная или гласная установка "Зеленый город" и все такое..)
Задумка данных законов может и не плоха в целом,но как я думаю наверное все-таки имелось ввиду убийство газонов большегрузами,а не наезд "каблучка"задним колесом на травку)) Ну и разница между физ.и юр.лицом просто убийственная 5 и 300!!!

Orlov_Sergey
Квартира:

Сообщение Orlov_Sergey » 15 янв 2020, 00:13

Maklaud писал(а):
14 янв 2020, 23:35
Orlov_Sergey писал(а):
14 янв 2020, 22:57
а штрафы на 300 я лично и в мади и в суде устал оспаривать)))
ну и как,удачно?)) Знаю,что очень хлопотно это.У нас же негласная или гласная установка "Зеленый город" и все такое..)
Задумка данных законов может и не плоха в целом,но как я думаю наверное все-таки имелось ввиду убийство газонов большегрузами,а не наезд "каблучка"задним колесом на травку)) Ну и разница между физ.и юр.лицом просто убийственная 5 и 300!!!
за газон утверждает штраф администрация города, в кадом городе штраф может быть разным. По практике 50/50 получается, но осенью хуже, суды нпстроены на пополнение бюджета. В последнее время аргументировал, что помошник Москвы, когда физ лица снимают на телефон не явл автоматической фотофиксацией, часто смартфоны телезрителей подтягивают неверные gps координаты, что позволяет оспорит без труда. Так вот в этом сл должен идти др процесс, должны вызвать опросить, установить все обстоятельства, короче должна работать презумция невиновности, составляется не постановление а протокол, соответсвенно если он не идет как положено, ампп и мади нарушают закон и суды принимали сторону юр лица, на эту тему есть решение верх суда, так вот изначально получалось, сейчас мади доработали приложение и утвержд что оно всеже работает как авто фото фиксация, на сегодгя 2 дела в суде, динамят, посмотрю что получится. Мало того очень большое количество случаев, когда таксисты да и др лица устанавливают гос номера авто крупных компаний, так вот при авто фотофиксации нет призумции невиновности, шарашат на лево и направо штрафы даже если на фото др марка машины, не успел в 10 дней оспорить- плати. И совсем тяжко когда висит наш номер и марка авто таже... благо у нас авто оборудованы gps системами, готовим отчет о месте нахождения нашего авто и тоже оспариваем. Очень много авто ездят с чужими ромерами...

Orlov_Sergey
Квартира:

Сообщение Orlov_Sergey » 15 янв 2020, 00:46

Вот отсюда все и началось. https://yandex.ru/turbo?text=https%3A%2 ... lerova.htm

Ответить