Натяжные потолки (установка закладных)

Ответить
Agent_Zz
Квартира:

Сообщение Agent_Zz » 06 сен 2018, 14:10

Доброго дня, чат.

Я был так рад, что у нас по умолчанию натяжные потолки. Это и абсолютно ровный красивый потолок, и отсутствие трещин при усадке, и возможность мыть потолок при надобности. В обще, куда все проще.
А сейчас столкнулся с такой проблемой, вернее с несколькими. Они вроде банальны, но тем не менее, проблемами зовутся:
1. Встраиваемый шкаф
2. Шведская стенка
3. Подвесной гамак
4. Доп.светильники.
Про светильники я, конечно, понимал, да и про гамак слышал от кого-то из форумчан.

НО! Неужели, чтобы установить под все это закладную необходимо будет демонтировать потолок? Сколько это стоит? Нет технологий, позволяющих не колхозить какую-то конструкцию, а сделать по-человечески?
shema6.jpg
Вот так выглядит классическая закладная под шкаф-купе, например.

А еще я вот знаю, что дырки под светильники делают после монтажа потолка, монтажник приклеивает пластиковый кружок, затем внутри него вырезает отверстие по контуру.
Есть у кого понимание? :)

_Natalia_
Квартира:

Сообщение _Natalia_ » 06 сен 2018, 14:52

По светильник же не только отверстие надо, но и провода как-то тянуть. Проблема для нас актуальна тоже, но от встроенных шкафов я решила отказаться. Под шведскую стенку закладную сделать вроде фигня вообще.
В кухне-гостинной буду переделывать, поскольку расположение источников света не устраивает совсем и хочу нишу под потолочный карниз для штор.
Правда муж еще не знает о моих планах :hi:

Alexandr
Квартира:

Сообщение Alexandr » 06 сен 2018, 15:05

А что у нас при готовой отделки будет на потолке просто лампочка или как на в шоу руме круглая штука вроде люстры?

Agent_Zz
Квартира:

Сообщение Agent_Zz » 06 сен 2018, 15:20

Alexandr писал(а):
06 сен 2018, 15:05
А что у нас при готовой отделки будет на потолке просто лампочка или как на в шоу руме круглая штука вроде люстры?
Будет провод с патроном и лампой на конце

NadyaY
Квартира:

Сообщение NadyaY » 06 сен 2018, 15:26

Я бы кстати на лампочку не надеялась и на приемку брала свою. На крайний случай будет запасная

Lila
Квартира:

Сообщение Lila » 06 сен 2018, 15:32

NadyaY писал(а):
06 сен 2018, 15:26
Я бы кстати на лампочку не надеялась и на приемку брала свою. На крайний случай будет запасная
вот это да)))) хорошо, что я на приемку первой квартиры записывалась в утренние часы, зимой после обеда уже мало что увидишь, а лампочек не было. хотя это был не ПИК

Александр
Квартира:

Сообщение Александр » 06 сен 2018, 15:50

Agent_Zz писал(а):
06 сен 2018, 15:20
Будет провод с патроном и лампой на конце
А люстру если вешать, то на что?

dina2008
Квартира:

Сообщение dina2008 » 06 сен 2018, 16:05

Там должны быть закладные или крюк.

dina2008
Квартира:

Сообщение dina2008 » 06 сен 2018, 16:25

Agent_Zz, а что потолочники говорят?
Я слышала, что если что-то устанавливать враспор, например, детский спортивный уголок, то достаточно наклеить в нужных местах кольцо и вырезать в потолке дырки под стойки. И установить уголок враспор между бетонным потолком и полом.
Если установить кухню до потолка, натяжной снимают, монтируют кухню, делают новые закладные и тот же потолок натягивают снова. Наверное, и нишу под занавески так-же сделают, и нишу под закладные для шкафа - просто создадут новый контур из закладных, а потолок перетянут.
По тому-же принципу, думаю, можно сделать и дополнительные светильники: снять потолок, протянуть провода, установить закладные для крепления светильников, натянуть потолок, наклеить кольца, вырезать отверстия.
Я не специалист, конечно, нужно мнение специалиста по конкретному случаю.

Belena

Сообщение Belena » 06 сен 2018, 18:17

dina2008 писал(а):
06 сен 2018, 16:25
Agent_Zz, а что потолочники говорят?
Я слышала, что если что-то устанавливать враспор, например, детский спортивный уголок, то достаточно наклеить в нужных местах кольцо и вырезать в потолке дырки под стойки. И установить уголок враспор между бетонным потолком и полом.
Если установить кухню до потолка, натяжной снимают, монтируют кухню, делают новые закладные и тот же потолок натягивают снова. Наверное, и нишу под занавески так-же сделают, и нишу под закладные для шкафа - просто создадут новый контур из закладных, а потолок перетянут.
По тому-же принципу, думаю, можно сделать и дополнительные светильники: снять потолок, протянуть провода, установить закладные для крепления светильников, натянуть потолок, наклеить кольца, вырезать отверстия.
Я не специалист, конечно, нужно мнение специалиста по конкретному случаю.
Lf Т.е. даже для доп светильника надо перетянуть весь потолок заново. Веселенькое дело. Шкаф меньшая проблема, Можно сделать верхнюю крышку и не встраивать в потолок. Шведскую стенку только к стене.

Ответить