Регистрация (прописка)

Как принимать квартиру | Оформление собственности
Действия после получения ключей | Расчеты с застройщиком
Ответить
TOPILIN-VOLKOV
Квартира:

Регистрация (прописка)

Сообщение TOPILIN-VOLKOV » 16 окт 2020, 16:22

Konjak писал(а):
16 окт 2020, 15:51
TOPILIN-VOLKOV, Какой был день недели?
Будний день, понедельник, кажется

Rus05
Квартира:

Регистрация (прописка)

Сообщение Rus05 » 16 окт 2020, 17:39

TOPILIN-VOLKOV писал(а):
16 окт 2020, 14:15
Rus05 писал(а):
16 окт 2020, 11:42
Кто в последнее время прописывался? Очередь большая в МФЦ ?
Прописывался по новому адресу 2 недели назад - большая, занял перед обедом, а подошла в 17:50.
Спасибо!

Konjak
Квартира:

Регистрация (прописка)

Сообщение Konjak » 19 окт 2020, 14:59

…Видимо я что-то недочитал здесь. Или был невнимателен. Решил, что можно зарегистрироваться в МФЦ по адресу п.Московский мкр.3 дом 21 в живой очереди или не в живой.
Начал с неживой.
Через госуслуги – регистрация – попал на мос.ру, и там глаза сломал, но так и не нашел записи в МФЦ п.Московский.
Поехал в МФЦ.
Меня спрашивают, - вы записались? Где? Госуслуги – Москва – Столица – МФЦ Московский. Нет там такого! Есть..!
Чуть поспорил, но не переспорил. Можно, говорю, - вживую? Нет, отвечают, вживую у нас только частный сектор. Можем вас записать, но не к себе. В любой другой МФЦ Москвы. Либо пишитесь сами через Мос.ру.
Там же в МФЦ они сделали нам новый аккаунт в мос.ру, так как мы пароль забыли, посоветовав старый аккаунт потом снести, и записали нас в МФЦ Академический, где сегодня утром мы сдали документы на прописку.
Предупредили: 6 (Шесть) дней! И это ещё не факт, так как там за МКАДом за людей нас не считают и прописывать могут очень долго. Но вы получите смс.
…Впечатление от МФЦ п.Московский двоякое.
С одной стороны это деревенский клуб на парковке с непонятными запахами. Септик у них там что ли?
С другой, модная вывеска «Мои документы» присутствует, маски-перчатки дают, температуру мерят, помещение большое новое, измученный фикус в горшке (видно из старого клуба переехал), персонал обученный и вполне лояльный, кое-кто с забралом как сталевары.
…И вот что хочу сказать, чего они все температуру мерят?! У них там живая очередь не слабая, машет хвостом и в ней как минимум двое с ковидным кашлем, так что маска не поможет. Ты задержи этих с кашлем и отправь в Ковид-центр ближайший. Результат по КТ и антителам будет однозначный. Может и мазок что покажет. Хотя вряд ли. (Тесты наши - ....)
Два раза прошел через ковид. Когда слышу впереди этот кашель, перехожу на другую сторону.

suinag
Квартира:

Регистрация (прописка)

Сообщение suinag » 19 окт 2020, 15:48

Konjak писал(а):
19 окт 2020, 14:59
…Видимо я что-то недочитал здесь. Или был невнимателен. Решил, что можно зарегистрироваться в МФЦ по адресу п.Московский мкр.3 дом 21 в живой очереди или не в живой.
Начал с неживой.
Через госуслуги – регистрация – попал на мос.ру, и там глаза сломал, но так и не нашел записи в МФЦ п.Московский.
Поехал в МФЦ.
Меня спрашивают, - вы записались? Где? Госуслуги – Москва – Столица – МФЦ Московский. Нет там такого! Есть..!
Чуть поспорил, но не переспорил. Можно, говорю, - вживую? Нет, отвечают, вживую у нас только частный сектор. Можем вас записать, но не к себе. В любой другой МФЦ Москвы. Либо пишитесь сами через Мос.ру.
Там же в МФЦ они сделали нам новый аккаунт в мос.ру, так как мы пароль забыли, посоветовав старый аккаунт потом снести, и записали нас в МФЦ Академический, где сегодня утром мы сдали документы на прописку.
Предупредили: 6 (Шесть) дней! И это ещё не факт, так как там за МКАДом за людей нас не считают и прописывать могут очень долго. Но вы получите смс.
…Впечатление от МФЦ п.Московский двоякое.
С одной стороны это деревенский клуб на парковке с непонятными запахами. Септик у них там что ли?
С другой, модная вывеска «Мои документы» присутствует, маски-перчатки дают, температуру мерят, помещение большое новое, измученный фикус в горшке (видно из старого клуба переехал), персонал обученный и вполне лояльный, кое-кто с забралом как сталевары.
…И вот что хочу сказать, чего они все температуру мерят?! У них там живая очередь не слабая, машет хвостом и в ней как минимум двое с ковидным кашлем, так что маска не поможет. Ты задержи этих с кашлем и отправь в Ковид-центр ближайший. Результат по КТ и антителам будет однозначный. Может и мазок что покажет. Хотя вряд ли. (Тесты наши - ....)
Два раза прошел через ковид. Когда слышу впереди этот кашель, перехожу на другую сторону.
Мне нужен совет.
Заранее благодарю.
Некоторое время назад я начал подозревать свою жену в хождении "налево".
Все обычно.
Если на телефонные звонки подхожу я - кладут трубку.
Она стала часто встречаться "с подружками", когда я спрашиваю с кем именно, она отвечает, что я их все равно не знаю.
Я всегда жду такси, на котором она возвращается домой, но она выходит за углом дома, так что я не вижу, что это за машина.
Однажды я взял ее мобильник, чтобы посмотреть, сколько времени, так она так взбесилась и запретила мне к нему прикасаться.
Так или иначе я никогда не заговаривал об этом с ней.
Наверно, я никогда не хотел бы узнать правду, но прошлой ночью, когда она ни с того ни с сего куда-то ушла, я заинтересовался.
Я решил спрятаться за своей машиной - оттуда открывается чудесный вид на всю улицу и я смогу видеть в какую машину она сядет.
Я присел на корточки у своей машины и вдруг заметил, что тормозные диски на переднем колесе имеют какие-то пятна, похожие на ржавчину. Подскажите, можно ли ездить с такими дисками или надо их проточить, а если надо менять, то можно ли ставить не оригинал или если да, то какой лучше? Или это может быть из-за колодок, у меня стоит не оригинал "Нишинбо", покупал на рынке, есть подозрение, что это китайское палево.
Может тогда просто поменять колодки?
Очень надеюсь на вашу квалифицированную помощь в этом важном для меня вопросе.

stampik
Квартира:

Регистрация (прописка)

Сообщение stampik » 21 окт 2020, 10:12

Борода

Ответить