Кухонный комбайн/кухонная машина

slavamib
Контактная информация:
Квартира:

Сообщение slavamib » 29 ноя 2018, 15:34

Первое время планируем жить без кухни - как известно, делают кухни (на заказ) обычно минимум 3-5 недель, потому задумались о покупке комбайна, который сможет в первое время помочь как-то обходиться без кухни. Соответственно, нам хочется чтобы он не только мог что-то нашинковать, но и мог бы готовить. Есть мльтиварка старая, но мы ею не пользуемся. Кроме того, давно уже хочется агрегат, который месил бы тесто, мог его расстаивать и т.д.

В общем, в итоге склоняемся к модели Kenwood Cooking Chef KCC9060S. Ещё есть вариант от KitchenAid, но по отзывам он либо хуже (за аналогичную цену), либо ещё дороже (с аналогичным, но всё равно меньшим, функционалом).

У кого есть такой агрегат или его аналоги, интересно было бы услышать - насколько годная вещь?

Предыдущая версия (функционал практически тот же самый), детальный обзор:

Текущая версия:

Elena
Контактная информация:
Квартира:

Сообщение Elena » 29 ноя 2018, 15:35

Шикарная штука, все ни как не собралась купить. Буду покупать .

ЭтотНикНеЗанят
Квартира:

Сообщение ЭтотНикНеЗанят » 29 ноя 2018, 16:17

А у меня все по отдельности есть)))) только миксер хочу планетарный еще)
ИМХО, все по отдельности дешевле выйдет, чем мульти-мега-многофункциональный комбайн стоимостью в четверть кухни.

BigFoot
Квартира:

Сообщение BigFoot » 29 ноя 2018, 16:23

Порой дешевле питаться в кафе и прочих фастфудах пока нет ухня делается)))

TashaMi
Квартира:

Сообщение TashaMi » 29 ноя 2018, 16:28

Мммм.... планетарный миксер! Китчен эйд - мечта моя... где б денег взять на него?! :okn:
Хотя возможно я его и выпрошу у мужа в связи с переездом в долгожданное жильё! :crazy:

BigFoot
Квартира:

Сообщение BigFoot » 29 ноя 2018, 16:29

TashaMi писал(а):
29 ноя 2018, 16:28
Мммм.... планетарный миксер! Китчен эйд
Да, жена уже мне мозг съела)))))

slavamib
Контактная информация:
Квартира:

Сообщение slavamib » 29 ноя 2018, 16:51

ЭтотНикНеЗанят писал(а):
29 ноя 2018, 16:17
ИМХО, все по отдельности дешевле выйдет, чем мульти-мега-многофункциональный комбайн стоимостью в четверть кухни.
Согласен с Вами полностью, выйдет дешевле и значительно. Более того, почти все агрегаты: хлебопечка, аэрогриль, мультиварка, блендер, мясорубка, пароварка и т.д. - у нас уже есть. Но мы сознательно склоняемся к цельной машине, т.к. все эти агрегаты занимают целую тучу места: из 2х метров свободной поверхности столешницы сейчас эта вся техника занимает почти 1.5 метра. А мы с женой готовим обычно вместе, и получается что для работы 2х человек у нас есть всего 50 см. рабочей поверхности - это крайне мало. Более того, поскольку всё стоит довольно кучно, то и работать с каждым девайсом тоже очень неудобно, постоянно что-то мешается, что-то приходится двигать и т.д. А каждый раз доставать-убирать всё это - нам тоже неудобно совершенно. А ещё иногда бывает что и гости тоже желают присоединиться к процессу - например, когда устраиваем коктельные вечеринки, вот тогда начинается вообще ад 8-(

Поэтому мы решили что наверное есть смысл обменять некоторое количество денег на один агрегат, который будет занимать всего полметра пространства, а всё остальное будет свободно и будет использоваться по назначению - в качестве именно рабочей поверхности, а не подставки под кучу техники. А всю технику, которая сейчас есть, поставим на кухню во второй квартире.

Ну и кроме того, в этом агрегате есть ещё возможность готовить всякие заварные кремы и тесто, делать нее напрягась какой-нибудь маршмеллоу (если Вы пробовали делать его, то думаю Вы понимаете что это весьма непросто - нужна и плита, и микроволновка, и миксер хороший, и куча ручного труда, т.е. времени). Плюс будет тестомест, который сам же сразу после вымеса может и настоять тесто при заданной температуре - не надо пачкать ни руки, ни посуду.

Единственный минус комбайна в данном случае - это то, что нельзя будет использовать все девайсы одновременно, но такой необходимости как раз обычно и нет... Ну и цена понятное дело :adn:

ЭтотНикНеЗанят
Квартира:

Сообщение ЭтотНикНеЗанят » 29 ноя 2018, 16:59

slavamib писал(а):
29 ноя 2018, 16:51
это то, что нельзя будет использовать все девайсы одновременно
только об этом хотела сказать, учитывая, что вы готовите вдвоем)
У меня часто задействованы сразу мультиварка, комбайн и миксер (благо, он сам крутится и сам работает, пародия на планетарный,)

Cat

Сообщение Cat » 29 ноя 2018, 17:09

У нас вот такой комбайн, покупали в 14 году, стоил около ста тысяч, плюс насадки. (Можно его увидеть на фотке нашей кухни).

Плюсы
Очень универсальная штука
Молотет режет и вообще все вплоть до собственных макарон и лапши
Индукционная подставка и готовить можно сразу в чаше
Существует масса различных тюнинговых приблуд

Минусы
Насадки занимают оооочень много места (если вы планируете брать все), вот на фотке нашей кухни занимают целиком один ящик под комбайном
Когда поднимаете верхнюю часть то стандартной высоты не хватает и иногда бьет по верхней полке
Очень большая чаша (это конечно плюс), при мойке не очень удобно
Вложения
D776ED51-B494-4CAA-BF8C-6B02D35D5D17.jpeg
1D413409-8546-4087-B2B3-453C24B56889.jpeg

slavamib
Контактная информация:
Квартира:

Сообщение slavamib » 29 ноя 2018, 17:10

BigFoot писал(а):
29 ноя 2018, 16:23
Порой дешевле питаться в кафе и прочих фастфудах пока нет ухня делается)))
Мы в любом случае питаемся в основном дома и бывает, хоть и нечасто, что по 4 раза в день готовим: сначала завтрак, потом я обедаю, вечером приезжает жена и ужинаем, а после этого могут приехать ещё и гости, и тогда надо ещё раз готовить.

Касательно стоимости - если рассматривать как покупку на месяц, то да, дешевле (ну точнее примерно так же будет по деньгам) в ресторане питаться месяц 3 раза в день. Если же считать на долгий срок, то какой-нибудь бизнес-ланч стоит порядка 500 рублей, а на 500-600 рублей я могу приготовить дома завтрак, обед и ещё ужин, причём на двух человек. В расчёте на год эта разница будет примерно 50-100 тысяч руб. Про разницу в качестве я вообще молчу.
ЭтотНикНеЗанят писал(а):
29 ноя 2018, 16:59
У меня часто задействованы сразу мультиварка, комбайн и миксер
У нас такого никогда не было. Хотя и комбайна и миксера у нас тоже никогда не было :rofl:

Ответить