Сушильная машина

Tonya86
Квартира:

Сушильная машина

Сообщение Tonya86 » 31 окт 2018, 15:54

Я в магазине узнавала у консультанта про стиралку с сушкой, он сказал, что нужно брать отдельно, т. к. у стиралок довольно маленький барабан для сушки и получается комок белья, сверху горячий, внутри влажный. Вот теперь тоже думаю как быть...

ЭтотНикНеЗанят
Квартира:

Сушильная машина

Сообщение ЭтотНикНеЗанят » 31 окт 2018, 16:00

Astra писал(а):
31 окт 2018, 15:51
Очень хотим приобрести стиралку с сушилкой (2в1)
Вот это точно брать не стоит(((
У меня была. Белье частично пересушивает, частично недосушивает.
Выходит как из Зопы.
Разгладить потом нереально(((

Из-за этого решила, что сушка это в принципе фигня.
А потом почитала, и в магазине объяснили, что нужно брать отдельно.
У отдельностоящих другой принцип действия, барабан больше, контроль увлажнения и т д.

Cat

Сушильная машина

Сообщение Cat » 31 окт 2018, 16:10

мы пользуемся стиральной машиной АЕГ и сушилкой АЕГ очень довольны, но Симой предпочитаем сушить по старинке (эдакий дополнительный увлажнитель воздуха)

maevan
Квартира:

Сушильная машина

Сообщение maevan » 31 окт 2018, 16:10

У нас аристон Маргарита покупал ещё в 90-х годах прошлого века :lol: с сушкой, жена довольна, правда щас такую не купить, но хочется, что то похожего, очень удобно, на ночь кинул в стирку, утром сухое одел, а то, что пересушивает, думаю нужно методом тыка подбирать режимы по времени , супруга не жаловалась :up:

Терминатор
Квартира:

Сушильная машина

Сообщение Терминатор » 31 окт 2018, 20:20

Пользовался узкой LG с сушкой, все нормально было. Сейчас буду брать две отдельных, т.к. есть куда ставить. По поводу износа вещей ничего не скажу, но на полгода хватало любой вещи.

AllMight
Квартира:

Сушильная машина

Сообщение AllMight » 31 окт 2018, 20:38

Вопрос - если сушка ставиться сверху на стиралку, она как-то фиксируется? Болтами, например? Ведь бывает, что стиралка начинает при отжиме гулять по помещению. Ничего не упадет? :lol:

Хлоя
Квартира:

Сушильная машина

Сообщение Хлоя » 31 окт 2018, 21:12

ЭтотНикНеЗанят писал(а):
31 окт 2018, 16:00
Astra писал(а):
31 окт 2018, 15:51
Очень хотим приобрести стиралку с сушилкой (2в1)
Вот это точно брать не стоит(((
У меня была. Белье частично пересушивает, частично недосушивает.
Выходит как из Зопы.
Разгладить потом нереально(((

Из-за этого решила, что сушка это в принципе фигня.
А потом почитала, и в магазине объяснили, что нужно брать отдельно.
У отдельностоящих другой принцип действия, барабан больше, контроль увлажнения и т д.
поддерживаю! Тоже брали такую когда ребенок был совсем маленький. Такая же хрень! Не отгладить просто ничего! Если брать, то отдельно сушку, отдельно стиралки (если место позволяет конечно). Мы по-колхозному сушим на сушилке в комнате:(

light

Сушильная машина

Сообщение light » 01 ноя 2018, 00:25

Tonya86 писал(а):
31 окт 2018, 15:54
в магазине узнавала у консультанта про стиралку с сушкой, он сказал, что нужно брать отдельно, т. к. у стиралок довольно маленький барабан для сушки и получается комок белья, сверху горячий, внутри влажный. Вот теперь тоже думаю как быть...
Ничего подобного, все равномерно сушит, более того, если ставлю режим 100 пр. сушки , а не "под утюг", то достаю постельное белье и полотенца, которое вообще не нужно гладить,белье мягкое и гладкое,остается сложить и в шкаф отправить, но если оставить в машине до полного остывания , все мятое будет. Детские пуховики отлично сушит, как новенькие становятся, после обычной стирки без сушки комками пух, а с сушкой все даже"пушистее", чем до стирки. Не знаю, как современные машины сушат, надеюсь не хуже. Моей трудяжке 19 лет, электролюкс.

Александр
Квартира:

Сушильная машина

Сообщение Александр » 01 ноя 2018, 09:19

Там есть разные типы сушки. Самая дешевая - просто по времени, как раз таки она и может где-то пересушить, а где-то наоборот. Более дорогой вариант - с датчиком остаточной влажности. Такие уже сушат как надо и меньше портят вещи. Однако такие экземпляры (я про 2 в 1) стоят уже приличных денег. С супругой тоже думали брать 2 в 1, но в итоге решили по раздельности. При заселении - нормальная стиралка, попозже добрать сушку и поставить друг на друга. Есть интересные решения в виде шкафов, которые позволяют так сделать

ЭтотНикНеЗанят
Квартира:

Сушильная машина

Сообщение ЭтотНикНеЗанят » 01 ноя 2018, 10:20

Александр писал(а):
01 ноя 2018, 09:19
Есть интересные решения в виде шкафов, которые позволяют так сделать
вот и я к таклму решению склоняюсь

Ответить