Какие у нас будут окна?

Ответить
Татьяна-корп7.2

Какие у нас будут окна?

Сообщение Татьяна-корп7.2 » 16 май 2020, 14:25

Вопрос: как копать, через пик? У меня тоже подозрение, что дело в конструкции эркера, но как найти причину. Беда еще в том, что все сильно зависит от ветра. Если ветра в моменте нет или он сменил направление, то ни один мастер не найдет причину. Ко мне комиссионный инженер и оконщики приходили, когда ветер менял направление, и в моменте писка не было, поэтому их методы не помогли.

Admin
Администратор

Какие у нас будут окна?

Сообщение Admin » 16 май 2020, 15:07

Татьяна-корп7.2, Через ПИК, благо там отдел гарантии в адеквате.
Далее, если все не очень, традиционно в МЖИ и далее.

Bear

Какие у нас будут окна?

Сообщение Bear » 16 май 2020, 15:19

Если не окна, то где-то есть наружная дырка. В ПИКе есть опция жалобы и предложения. Изложите проблему. Напишите туда.

Gendalf
Квартира:

Какие у нас будут окна?

Сообщение Gendalf » 16 май 2020, 16:52

Татьяна-корп7.2 писал(а):
16 май 2020, 14:02
Кто-нибудь тоже сталкивался такой проблемой? У меня в комнате, с эрекром, при ветре начинается очень громкий писк-свист-гул (не могу приложить видео со звуком почему-то). Звук именно внутри. Вызывала гарантийный, они составили акт и написали причины устранения: демонтаж отлива и пропенивание. Пришли, сделали. Все бестолку. Ужасный звук как был, так и остался. Я вешаюсь уже, так как в ветреную погоду, которая последние дни, в квартире находиться невозможно, спать тем более. В общем реву, так как это ад какой-то, и что с этим делать не понимаю.
была похожая на описанное проблема

дом от ПИК. Заселялся в 2007-м.
Не знаю, изменилась конструкция окон или нет..... но вот что было у меня:
в рамах окна есть вентиляционные каналы.
И в одном окне у меня свистело. Так и не понял - именно в самом канале или в регуляторе на выходе...

Выход канала в комнату вверху окна, где закрывающая рама прижимается. Там стоит регулятор "зима/лето"
Я просто снял эти верхние заслонки-регуляторы и заткнул этот "продув"
По описаниям, эти каналы для того, что бы окно не запотевало, не конденсировалась влага внутри и т.п.
Поэтому сделал так, что бы можно было вернуть в исходное положение при необходимости
Не потребовалось. С марта 2007 года так и живём с заткнутыми этими проветривателями.
Было такое только на одном окне из трёх (двушка).

как-то так. Вдруг поможет

Татьяна-корп7.2

Какие у нас будут окна?

Сообщение Татьяна-корп7.2 » 16 май 2020, 17:06

Gendalf писал(а):
16 май 2020, 16:52
Татьяна-корп7.2 писал(а):
16 май 2020, 14:02
Кто-нибудь тоже сталкивался такой проблемой? У меня в комнате, с эрекром, при ветре начинается очень громкий писк-свист-гул (не могу приложить видео со звуком почему-то). Звук именно внутри. Вызывала гарантийный, они составили акт и написали причины устранения: демонтаж отлива и пропенивание. Пришли, сделали. Все бестолку. Ужасный звук как был, так и остался. Я вешаюсь уже, так как в ветреную погоду, которая последние дни, в квартире находиться невозможно, спать тем более. В общем реву, так как это ад какой-то, и что с этим делать не понимаю.
была похожая на описанное проблема

дом от ПИК. Заселялся в 2007-м.
Не знаю, изменилась конструкция окон или нет..... но вот что было у меня:
в рамах окна есть вентиляционные каналы.
И в одном окне у меня свистело. Так и не понял - именно в самом канале или в регуляторе на выходе...

Выход канала в комнату вверху окна, где закрывающая рама прижимается. Там стоит регулятор "зима/лето"
Я просто снял эти верхние заслонки-регуляторы и заткнул этот "продув"
По описаниям, эти каналы для того, что бы окно не запотевало, не конденсировалась влага внутри и т.п.
Поэтому сделал так, что бы можно было вернуть в исходное положение при необходимости
Не потребовалось. С марта 2007 года так и живём с заткнутыми этими проветривателями.
Было такое только на одном окне из трёх (двушка).

как-то так. Вдруг поможет
спасибо, попробую!

Афина
Квартира:

Какие у нас будут окна?

Сообщение Афина » 17 май 2020, 17:11

Татьяна-корп7.2, у меня тоже в эркере гул, свист, дует из-под подоконника, дует в месте стыка рамы с подоконником. Эркер не был пропенен под отливом. Вчера работали альпинисты у нас, мне один из них сказал, чтобы достала пену монтажную. Сегодня пропенили под отливом эркера (там не было пены вообще), а в комнате не стал пенить -- сказал, там уже есть пена, и она есть... но сильно дует, и воет! реально воет!

Но я его понимаю, он вообще не обязан ничего запенивать, он должен был отливы в эркерах приворачивать, чтобы не летали.

Зимой приходил гарантийщик от ПИКа, установил, что бока эркера не запенены. Как снимут изоляцию, запишусь -- пусть приходят, запенивают.

Lena68-

Какие у нас будут окна?

Сообщение Lena68- » 17 май 2020, 21:07

У нас муж сверлил под подоконником и запенивал через эти отверстия, отлично вышло

Татьяна-корп7.2

Какие у нас будут окна?

Сообщение Татьяна-корп7.2 » 17 май 2020, 22:14

Афина писал(а):
17 май 2020, 17:11
Татьяна-корп7.2, у меня тоже в эркере гул, свист, дует из-под подоконника, дует в месте стыка рамы с подоконником. Эркер не был пропенен под отливом. Вчера работали альпинисты у нас, мне один из них сказал, чтобы достала пену монтажную. Сегодня пропенили под отливом эркера (там не было пены вообще), а в комнате не стал пенить -- сказал, там уже есть пена, и она есть... но сильно дует, и воет! реально воет!

Но я его понимаю, он вообще не обязан ничего запенивать, он должен был отливы в эркерах приворачивать, чтобы не летали.

Зимой приходил гарантийщик от ПИКа, установил, что бока эркера не запенены. Как снимут изоляцию, запишусь -- пусть приходят, запенивают.
Спасибо! У меня пропенили под отливом, но не помогло. Но у меня свист не в районе подоконника, а как будто сверху. Верхние петли мне также регулировали, тоже не помогло...

Завтра жду, что скажет ПИКовский инженер, посоветовавшись с коллегами.

Monk
Контактная информация:
Квартира:

Какие у нас будут окна?

Сообщение Monk » 18 май 2020, 03:43

Смотрю многие не уверенны из какого конкретно места дует. Может поискать старым способом , пламенем свечи например ?

Афина
Квартира:

Какие у нас будут окна?

Сообщение Афина » 18 май 2020, 11:11

Татьяна-корп7.2, тогда держите в курсе о развитии ситуации, пож-та.

Ответить