Кухня-гостиная (ИКЕА и не только)

Ответить
Konjak
Квартира:

Сообщение Konjak » 21 июл 2020, 18:53

Заказал в ИКЕА. Купился на рейтинги и не хотелось тратить много времени.
Обмерял замерщик из ИКЕА.
Спланировали. Предупредили о том, что надо подготовить клемную коробку IP44 для плиты, купить гофру на 150мм для воздуховода, и 2 новых розетки установить. Одна розетка под СВЧ. Вторая под посудомойку, стоять она будет под раковиной и это указано в напоминалках ИКЕА. За посудомойкой розетки быть не должно.
Повозражал, - Как так под раковиной?! Разве ж можно?! Вода там. Но легко сдался.
Кухню привезли на следующий день. Пять раз считали количество упаковок. Два раза, было меньше, один раз сошлось, и два раза было больше чем должно быть. Всего их 117. Вот и посчитай в груде! Грузчик, он же экспедитор сказал, - Вам же все равно ИКЕА собирает? – Разберетесь! Я согласился….
На третий день поисков по магазинам клемной коробки у меня уже возникли какие-то смутные подозрения, но я всё равно её нашел и купил. Назло себе! Чтобы знать, как она выглядит.
Когда приехал в Саларьево, подозрения подтвердились. Такая же точно коробка уже стояла от ПИКа.
Посмотрел, где должны стоять розетки и решил их тоже не ставить, т.к. сборщик может сам это решить. Деньги на ветер!
Тут меня отвлекли по работе и в семье без меня решили, что розетки не готовы, перенесли сборку и вызвали электрика.
Пришел электрик и сказал, что розетки не нужны вообще и сборщик сам всё решит.
Наконец приехал сборщик и вынес вердикт – Установить невозможно!
Кухня спланирована под потолок, а по ИКЕА-вским нормам зазор от натяжного потолка должен быть не менее 15 см. Ошибка планирования. И ещё он сказал, что вентиляционное отверстие у нас 9,5 см и гофра, которую уже купили не подойдёт, и как сделать он не знает.
Поехали в ИКЕА. Встретили нас напряженно, но узнав, что не отказываемся, перепланировали, оформили обмен и обещали 10 тыщ разницы на карту ИКЕА Фэмили в счёт оплаты кредита.
На следующий день привезли новые упаковки, но из того что должны были забрать на обмен в груде не хватало двух упаковок с фасадами. Уехали без них. Сказали – разберетесь!
На следующий день приехали сразу два сборщика из конкурирующих контор. Как мне подсказал знакомый, такое бывает на кладбищах... Кто первый приехал, тот и копает яму.
Я предложил вызвать полицию, но они сказали - разберутся сами.
Стали названивать своему руководству. Руководство отвечало чётко, - пусть конкурент сворачивается и уходит. В это время я пытался дозвониться до ИКЕА, но, похоже, с утра это невозможно. Машинально полез в бумаги, чеки и обнаружил бумагу с вердиктом «Установить невозможно». Она была от фирмы, представитель которой появился последним. «Ложный вызов» так они назвали эту бумагу. Т.е. те, которые пришли вторыми, и уже пытались копать здесь яму, но безуспешно, на самом деле они были здесь первыми! Тот, кто пришел первым собрал вещи и ушел. Он живет здесь же в Саларьево. Оба говорят, что такое у них впервые.
Сегодня второй день как последний ставший первым собирает кухню. Вчера собрал раму и сказал, что придумал, как воткнуть пятнадцатисантиметровую гофру в отверстие диаметром 9,5 см. Ещё он обнаружил две лишних упаковки, одна с фасадом, другая с рамой. Решил проблему с розетками, но сказал, что у нас будут сопли из проводов за вытяжкой под второй светильник, которые некуда спрятать.
…Что увижу сегодня, пока не знаю. И даже не загадываю. Но то, что деньги на ветер - это уж точно!
Zot, Fotinia, Афина, Orlov_Sergey, bocmang, Kunya, Natalida

AndreyZ
Квартира:

Сообщение AndreyZ » 21 июл 2020, 19:44

Морозные истории на ночь

Zot
Квартира:

Сообщение Zot » 21 июл 2020, 19:47

Хорошо, что не теряете чувства юмора! Сюжетная линия конкурирующих сборщиков слабовато раскрыта :-) Или будет продолжение?

Maklaud

Сообщение Maklaud » 21 июл 2020, 20:07

Это все просто лирика, небольшие потери по времени и легкое расстройство) Главное в том, что Икеа без вопросов вернёт 100 процентов средств, это главное!!
И даже если верх кухни уже соберете и повесите, то все равно вернете деньги в полном объёме. Да, может переплатите за доставки, но это мелочь.
Представить такую ситуацию с любой другой именитой конторой- вот это жесть и с деньгами и с возвратом и со всем остальным.

Admin
Администратор

Сообщение Admin » 21 июл 2020, 23:51

Каеф от шведско-датской Икеа развалился об отечественный сервис.
Ничего нового, одни рукожопы кругом.

Единственный способ с ними не связываться - делать самому. И электрику и сборку.

Konjak, сил и терпения. По телефону у них нереально дозвониться всегда, лучше чат. Если будут своеобразные проблемы, которые не осилит Сервис - в их группе в ВК напишите.

Maklaud

Сообщение Maklaud » 22 июл 2020, 00:42

Admin писал(а):
21 июл 2020, 23:51
Единственный способ с ними не связываться - делать самому. И электрику и сборку.
ну или нанять чувака,который сам все сделает под ключ,ориентируясь на хотелки заказчика.

bhr

Сообщение bhr » 14 окт 2020, 17:23

граждане товарищи. не могу найти тему и сообщения.
тут рекламировались товарищи, делающие мебель на заказ. выкладывали кучу фоток реализованных проектов в саларьево.
подскажите, киньте ссылку на сообщение или их контакты.

Veterok
Квартира:

Сообщение Veterok » 20 окт 2020, 20:18

bhr, На пару страниц назад пролистайте - там есть инфа

Ответить