Запрет на парковку коммерческого транспорта

Обсуждаем район, экологию, месторасположение, застройку ЖК Саларьево парк
Orlov_Sergey
Квартира:

Сообщение Orlov_Sergey » 14 янв 2020, 09:02

С 01.01.2020 вступил в действие закон о запрете парковки на придомовых территориях траспорных средств ИП и Юр лиц, которые занимаются грузо и пассажироперевозками. Штраф будет слставдять от 1000 до 5000 руб. Данное нарушение могут фиксировать и физ лица, используя приложение Помошник Москвы либо через звонок в ГИБДД, МАДИ и т.д
http://www.consultant.ru/law/hotdocs/54642.html/

Военрук
Квартира:

Сообщение Военрук » 14 янв 2020, 12:38

А как понять, что данное транспортное средство принадлежит юридическому лицу. У нас во дворе стоит газель уже три года. И я думаю, что она никакого отношения к юридическим лицам не имеет. И знаю, что во дворе паркуется легковая тойота, принадлежащая предприятию, но это я знаю. И что мне весь легковой транспорт фотографировать, как незаконно стоящие транспортные средства. Типа я так решил, сфотографировал, а вы разбирайтесь.

АННА М

Сообщение АННА М » 14 янв 2020, 14:37

Военрук писал(а):
14 янв 2020, 12:38
А как понять, что данное транспортное средство принадлежит юридическому лицу. У нас во дворе стоит газель уже три года. И я думаю, что она никакого отношения к юридическим лицам не имеет. И знаю, что во дворе паркуется легковая тойота, принадлежащая предприятию, но это я знаю. И что мне весь легковой транспорт фотографировать, как незаконно стоящие транспортные средства. Типа я так решил, сфотографировал, а вы разбирайтесь.
так написано же, что Юр.лицо должно заниматься грузо и/или пассажироперевозками. Если это машина, чтобы жопу начальника возить она под запрет не попадает :adn:

Военрук
Квартира:

Сообщение Военрук » 14 янв 2020, 15:33

скажите а чем отличается жопа начальника от жопы пассажира Если вы хотите сказать что пассажиры это те, которые платят бабки за проезд, то я сугубо сомневаюсь. Так что я думаю это коснется всех. Только проблема я думаю в другом. Сейчас в большинстве транспортных компаний, машины стараются оформлять на физлиц (жен, тещ, бабушек и т.д.) для того чтобы избежать всевозможных проверок и ответственности за имеющийся такой транспорт в компании. Поэтому даже если вы увидите у себя во дворе фуру, не обольщайтесь, это приехал ко мне брат в гости на недельку. Фоткайте сколько хотите.

bocmang
Квартира:

Сообщение bocmang » 14 янв 2020, 15:48

Военрук писал(а):
14 янв 2020, 15:33
скажите а чем отличается жопа начальника от жопы пассажира Если вы хотите сказать что пассажиры это те, которые платят бабки за проезд, то я сугубо сомневаюсь. Так что я думаю это коснется всех. Только проблема я думаю в другом. Сейчас в большинстве транспортных компаний, машины стараются оформлять на физлиц (жен, тещ, бабушек и т.д.) для того чтобы избежать всевозможных проверок и ответственности за имеющийся такой транспорт в компании. Поэтому даже если вы увидите у себя во дворе фуру, не обольщайтесь, это приехал ко мне брат в гости на недельку. Фоткайте сколько хотите.
Военрук, все верно пишите.

На данный момент не имеется реальной механики распознавания автотранспорта по принадлежности и форме собственности. Т.о. стоящая во дворе грузовая газель является моим личным средством передвижения, на которой я не осуществляю коммерческую деятельность и она не оформлена как ИП и/или юр. лицо. Просто я люблю по ТТК кататься на Газельке) Или в центре покружить на 3 тоннах металлолома :crazy:

bocmang
Квартира:

Сообщение bocmang » 14 янв 2020, 15:51

Кого и можно сфотографировать на сегодняшний день, чтобы исполнить данный закон. то только таксистов с желтым номерным знаком, который подтверждает, что ТС зарегистрировано в ГАИ для пассажирских перевозок.

Фото остальных это будет пальцем в небо.

Алексий Леснов

Сообщение Алексий Леснов » 14 янв 2020, 16:26

Так когда вы отправляете фото автомобиля в систему, она проверяет, кому принадлежит авто. И штрафовать будет только хозяев юрлиц и ИП.

Orlov_Sergey
Квартира:

Сообщение Orlov_Sergey » 14 янв 2020, 17:58

Военрук писал(а):
14 янв 2020, 12:38
как вариант, ничего здесь такого нет. Пусть разберутся

Orlov_Sergey
Квартира:

Сообщение Orlov_Sergey » 14 янв 2020, 17:58

Алексий Леснов писал(а):
14 янв 2020, 16:26
Так когда вы отправляете фото автомобиля в систему, она проверяет, кому принадлежит авто. И штрафовать будет только хозяев юрлиц и ИП.
конечно

Ivanb

Сообщение Ivanb » 14 янв 2020, 18:30

Ну вот вы ссылку даёте, а сами не читаете что там.
"Создание парковок на территории общего пользования в границах элемента планировочной структуры, застроенного многоквартирными домами, не допускается

http://www.consultant.ru/law/hotdocs/54642.html/
© КонсультантПлюс, 1997-2020"

Запрещается не парковка транспорта, а организация парковок, это не одно и тоже. Грубо говоря, предприниматель может паковать свой грузовичок, а вот пиццерия в доме не сможет организовать закрытую от жителей парковку для своих автомобилей доставки. При этом парковать их во дворе на общих местах можно

Ответить