Рекультивация полигона

ТБО Саларьево: рекультивация и работа | Самолеты: шум и загрязнения
Экология нашего района: посторонние запахи и мониторинг
Ответить
Ээх

Рекультивация полигона

Сообщение Ээх » 17 сен 2019, 21:33

AndreyZ писал(а):
17 сен 2019, 08:26
suinag писал(а):
17 сен 2019, 08:13
Работы идут?
Так себе. У них разборки с подрядчиком какие-то.
Да точно. Статья даже в инете появилась про то, как пик забросил рекультивацию.

michael
Квартира:

Рекультивация полигона

Сообщение michael » 17 сен 2019, 22:02

suinag писал(а):
17 сен 2019, 10:15
Смотря сколько стоит рекультивация. Например на Кучинский полигон потратили 4 млрд рб
Там рекультивация была первоначальная (полная), а у нас доделки/переделки. Хотя все вместе с 2007 года, думаю, не меньше вышло. На этот этап рекультивации заявляли, что потратят 1 млрд.руб. Я думаю, даже с одной башни выручка у ПИКа больше.

Maklaud

Рекультивация полигона

Сообщение Maklaud » 17 сен 2019, 22:37

Рекультивацию от Пика, превратившую полигон в зону отдыха, надо воспринимать как монорельс от Мортона. Вещи очень желаемые и красивые для уха покупцов, но не имеющие ничего общего с реальностью..
Да и какое отношение к полигону имеет Пик? Город должен этим заниматься.

michael
Квартира:

Рекультивация полигона

Сообщение michael » 17 сен 2019, 23:30

Maklaud писал(а):
17 сен 2019, 22:37
Рекультивацию от Пика, превратившую полигон в зону отдыха, надо воспринимать как монорельс от Мортона. Вещи очень желаемые и красивые для уха покупцов, но не имеющие ничего общего с реальностью..
ПИК заинтересован в рекультивации, чтобы после нее можно было сократить санитарно-защитную зону, которая сейчас 500 метров от полигона. В ее пределах строить жилые дома нельзя.

Алексий Леснов

Рекультивация полигона

Сообщение Алексий Леснов » 18 сен 2019, 11:49

michael писал(а):
17 сен 2019, 23:30
Maklaud писал(а):
17 сен 2019, 22:37
ПИК заинтересован в рекультивации, чтобы после нее можно было сократить санитарно-защитную зону, которая сейчас 500 метров от полигона. В ее пределах строить жилые дома нельзя.
Заинтересован, но и город тоже заинтересован. Поэтому в таких вопросах всегда идет торг до последнего - каждый признает, что это ему нужно, но при этом старается развести партнера на как можно большее финансирование. В метро, ТПУ и Саларисе ПИК тоже заинтересован, но если в стройке метро он не участвовал, то в Саларисе - косвенно да (через Гордеева).

Maklaud

Рекультивация полигона

Сообщение Maklaud » 18 сен 2019, 13:49

Рекультивация стоит больших денег, плюс вся инфраструктура вокруг предполагаемых корпусов..
Ценник на мой взгляд сейчас немаленький на кв, но за такие бабки желание смотреть в стену 80 метрового « говна» должно по логике у народа поубавится. Я к тому, чтобы продать корпуса непосредственно вблизи полигона- ценник надо опускать и сильно.
Не проще ли Пику подзабить и на корпуса и на рекультивацию?
Тем более, что вся трасса СБВ в ожидании застроев и без всяких полигонов..

Lila
Квартира:

Рекультивация полигона

Сообщение Lila » 18 сен 2019, 16:29

Maklaud писал(а):
18 сен 2019, 13:49
Рекультивация стоит больших денег, плюс вся инфраструктура вокруг предполагаемых корпусов..
Ценник на мой взгляд сейчас немаленький на кв, но за такие бабки желание смотреть в стену 80 метрового « говна» должно по логике у народа поубавится. Я к тому, чтобы продать корпуса непосредственно вблизи полигона- ценник надо опускать и сильно.
Не проще ли Пику подзабить и на корпуса и на рекультивацию?
Тем более, что вся трасса СБВ в ожидании застроев и без всяких полигонов..
у ПИКа свой завод, изготовляющий панельки, которому нужны объемы)) так что может и заинтересован

AndreyZ
Квартира:

Рекультивация полигона

Сообщение AndreyZ » 20 сен 2019, 16:57

Тут вот опять по радио передали:
Касательно очередного вброса про полигон и компанию смит:
Как и следовало ожидать - это информационный вброс и заказная статья. Компания смит, работавшая над рекультивацией не выполнила часть обязательств по законтрактованным и предоплаченным работам. Было принято решение расторгнуть контракт с данной организацией. В настоящий момент уже идет контрактовка с новым подрядчиком, работы возобновятся через 3 недкли. Старый подрядчик смит «огорчен» и поэтому мы получили данную статью.

Касательно жидкости - в теле полигона будет жидкость. Это естественный процесс. Но! Они не попадают в грунтовые воды из-за противофильтрационной завесы
KonstsntinM, Fotinia, rin-tin-tin, Рина, Nikolaj

Военрук
Квартира:

Рекультивация полигона

Сообщение Военрук » 20 сен 2019, 17:52

А что за источник Кто-то от ПИКа выступал?

michael
Квартира:

Рекультивация полигона

Сообщение michael » 22 окт 2019, 12:20

Общался на днях с менеджером, мне сказали, что пока работы приостановлены, но будут возобновлены.

Ответить