ТПУ Саларьево и ТЦ Саларис

Общественный и личный транспорт. Автоклуб. Все о парковках в ЖК Саларьево Парк.
Перспективное строительство дорог и метрополитена
Ответить
anton032

Сообщение anton032 » 21 окт 2019, 12:24

Nati S писал(а):
21 окт 2019, 12:02
что они этим хотят сказать, чего добиться?
На Головинских прудах недавно такие дорожки заасфальтировали

Nati S
Квартира:

Сообщение Nati S » 21 окт 2019, 12:25

Puma писал(а):
21 окт 2019, 12:08
Nati S, в нормальных местах дорожки делают для удобства людей, а не для того, чтобы они как бараны крюки нарезали
Если один "баран" спроектировал как смог, это не значит что остальные "бараны" должны все вытаптывать.
Тогда закатать все в бетон, и заборы можно не ставить, ходи где хочешь.

Nati S
Квартира:

Сообщение Nati S » 21 окт 2019, 12:27

anton032 писал(а):
21 окт 2019, 12:24
Nati S писал(а):
21 окт 2019, 12:02
что они этим хотят сказать, чего добиться?
На Головинских прудах недавно такие дорожки заасфальтировали
А у них там тоже ТПУ? У них тоже автобусы будут ходить очень часто?
Мы забываем что дорога это через ТПУ и пока вокзал не работает, автобусов очень мало. А как заработает будет ещё и на светофоре стоять, чтобы пройти по зебре.

Nati S
Квартира:

Сообщение Nati S » 21 окт 2019, 12:31

Вчера прошлась вдоль леса, от своего 9 до 1-х корпусов. Я в ужасе какая грязь твориться в лесу начиная с 7корпуса. Там свалка самая настоящая, а ещё есть добротные столы, лавочки. Народ там шашлыки жарит.
Заработает автовокзал, там вообще все зарастёт мусором.

Puma
Квартира:

Сообщение Puma » 21 окт 2019, 12:37

Nati S писал(а):
21 окт 2019, 12:25
Puma писал(а):
Nati S, в нормальных местах дорожки делают для удобства людей, а не для того, чтобы они как бараны крюки нарезали
Если один "баран" спроектировал как смог, это не значит что остальные "бараны" должны все вытаптывать.
Это обычно по другому делается: где удобно ходить, там и тротуар. Это в других странах, так и у нас кое-где такое уже начинается. У нас чаще почему-то людей надо заставить делать как кому-то удобно, а понятие сделать "для людей" - это оказывается для "баранов". Прямо как в советской школе. Почему всем удобно, а тебе нет? И ничего, что эти все именно как стадо между заборами. И не все, конечно. Один дорожку не протоптать

Antokha

Сообщение Antokha » 21 окт 2019, 15:46

Puma писал(а):
21 окт 2019, 12:37
Это обычно по другому делается: где удобно ходить, там и тротуар. Это в других странах
Это вы про какие другие страны? В большинстве нормальных странах типа там США-Канады нормальный тротуар вообще не делается, т.к. предполагается, что все нормальные люди на машинах :lol:

suinag
Квартира:

Сообщение suinag » 21 окт 2019, 15:53

Nati S писал(а):
Puma писал(а):
Я считаю надо вытаптывать, как удобно. Потому закидывать письмами соответствующие инстанции, чтобы сделали дорожки там, где люди тропинки вытоптали.

bocmang
Квартира:

Сообщение bocmang » 21 окт 2019, 16:02

suinag писал(а):
21 окт 2019, 15:53
Nati S писал(а):
Я считаю надо вытаптывать, как удобно. Потому закидывать письмами соответствующие инстанции, чтобы сделали дорожки там, где люди тропинки вытоптали.
Я может хочу дачу у кого- вытоптать либо через чей-то участок ходить...

Так что, там нужно дорогу заасфальтировать? Вы же по клумбам не ходите, где цветы растут... Оно то же было бы удобно в каких то случаях, но в цивилизованных странах так не делают.

Как выше правильно писали, если человек идиот, то ему хоть забор поставь хоть плиты бетонные, он и через них перелезет.

Для адекватного человека достаточно видеть, что место ухожено, облагорожено (за забор вообще молчу) и он спокойно обойдет как сделан тротуар. То, что вам не удобно, это не значит, что должно быть по вашему.

Ах да, сэкономленные 10 сек 32 мсек 17 мкрсек куда планируете девать?

p.s. это из разряда мудаков, которые в метро ходят по встречной полосе движения, которая разделена заборчиком. (кто живет в Мск понимает о чем я) Сегодня одному такому на переходе с красной на серую ветку табло набили, чтобы не ходил как баран. Тоже кому то не удобно ходить по своей стороне движения? Так отвечу - удобно. Просто дибилоидов только могила вылечит.

Puma
Квартира:

Сообщение Puma » 21 окт 2019, 16:19

Antokha писал(а):
21 окт 2019, 15:46
Puma писал(а):
21 окт 2019, 12:37
Это обычно по другому делается: где удобно ходить, там и тротуар. Это в других странах
Это вы про какие другие страны? В большинстве нормальных странах типа там США-Канады нормальный тротуар вообще не делается, т.к. предполагается, что все нормальные люди на машинах :lol:
Странно предположить, что кто-то из современных людей не покидал территории РФ. В даже такой автомобилизированной стране как ОАЭ, где практически нет пешеходов, есть тротуары. Там с пешеходными переходами напряженка, но с тротуарами все ок.

suinag
Квартира:

Сообщение suinag » 21 окт 2019, 17:12

bocmang писал(а):
21 окт 2019, 16:02
suinag писал(а):
21 окт 2019, 15:53
Я может хочу дачу у кого- вытоптать либо через чей-то участок ходить...

Так что, там нужно дорогу заасфальтировать? Вы же по клумбам не ходите, где цветы растут... Оно то же было бы удобно в каких то случаях, но в цивилизованных странах так не делают.

Как выше правильно писали, если человек идиот, то ему хоть забор поставь хоть плиты бетонные, он и через них перелезет.

Для адекватного человека достаточно видеть, что место ухожено, облагорожено (за забор вообще молчу) и он спокойно обойдет как сделан тротуар. То, что вам не удобно, это не значит, что должно быть по вашему.

Ах да, сэкономленные 10 сек 32 мсек 17 мкрсек куда планируете девать?

p.s. это из разряда мудаков, которые в метро ходят по встречной полосе движения, которая разделена заборчиком. (кто живет в Мск понимает о чем я) Сегодня одному такому на переходе с красной на серую ветку табло набили, чтобы не ходил как баран. Тоже кому то не удобно ходить по своей стороне движения? Так отвечу - удобно. Просто дибилоидов только могила вылечит.
Все, что вы описали не имеет отношения к тому, что описал я. Надо делать так, чтобы пешеходам было удобно и я не встречал никаких клумб от метро до ЖК. Одни кошмарные заборы и углы. Пора двигаться вперед, 21 век на дворе. Пешеходная инфраструктура должна быть максимально удобная.
Puma, 123qwerty, Island, anton032, Дина Густавос

Ответить