Организация парковочного пространства - обращение в ПИК

Общественный и личный транспорт. Автоклуб. Все о парковках в ЖК Саларьево Парк.
Перспективное строительство дорог и метрополитена
Ответить
GriN00
Квартира:

Сообщение GriN00 » 27 сен 2017, 13:43

Всем доброго времени суток!

Пока в соседней теме некоторые пешедро...пешеходы активно предлагают парковаться на платных парковках/в 5км от дома/избавиться от авто, лично я считаю, что в России, с территорией 17 100 000 км² (к слову, в 45 раз бОльшей, чем Японии) право автомобилиста на бесплатную парковку также естественно, как и право гражданина на бесплатную мед.помощь. Нет, я не предлагаю парковаться на газонах/тротуарах или вырубить лес под окнами. Мне самому очень нравится концепция "двор без машин" и вид на лес из окна. Я о другом.

Пока стройка еще не завершена, и мы теоретически можем на что-либо повлиять, я предлагаю донести до релевантных людей в ПИКе идею о том, как можно улучшить ситуацию с парковкой возле наших корпусов. Да, я понимаю, что это многоэтажки, что почти в каждой квартире будет авто, и при любом раскладе (кроме как закатать в асфальт весь лес) всем мест не хватит все равно. Но если останется текущая планировка, парковочный коллапс неизбежен, а вместе с ним возле наших домов будут скандалы, разборки, порча имущества - словом, криминал. Нам оно нужно? Я думаю нет...

Поэтому, я предлагаю обсудить, как найти контакт с нужными представителями ПИКа (сейлз-менеджеры не в счет), какие рычаги мы можем использовать и как мы сможем повлиять на будущее нашего района. Любые идеи и предложения категорически приветствуются :smile:

Мое видение возможного решения проблемы схематично представлено ниже (не в масштабе). При такой организации парковок возле каждого корпуса будет около 40-50 мест, что вместе с местами вблизи 1-го корпуса и линии метро обеспечит неплохие шансы найти место после работы для жителей корпусов 1-ой очереди :) Лес при этом дополнительно вырубать не придется, расстояние от корпусов порядка 25 метров вполне согласуется с текущим проектом.

Изображение

На истину не претендую, возможно есть и более рациональные варианты - буду рад вашей критике, предложениям и замечаниям.

С уважением.

Граф Отодракула
Квартира:

Сообщение Граф Отодракула » 27 сен 2017, 13:55

GriN00 писал(а): пешедро...пешеходы
Без машины чувствуете себя неполноценным?
Ф. Дж. Фрай, Lisa Lisa, Marusia, maevan, Tiger

suinag
Квартира:

Сообщение suinag » 27 сен 2017, 13:56

GriN00 писал(а): Всем доброго времени суток!

Пока в соседней теме некоторые пешедро...пешеходы активно предлагают парковаться на платных парковках/в 5км от дома/избавиться от авто, лично я считаю, что в России, с территорией 17 100 000 км² (к слову, в 45 раз бОльшей, чем Японии) право автомобилиста на бесплатную парковку также естественно, как и право гражданина на бесплатную мед.помощь. Нет, я не предлагаю парковаться на газонах/тротуарах или вырубить лес под окнами. Мне самому очень нравится концепция "двор без машин" и вид на лес из окна. Я о другом.

Пока стройка еще не завершена, и мы теоретически можем на что-либо повлиять, я предлагаю донести до релевантных людей в ПИКе идею о том, как можно улучшить ситуацию с парковкой возле наших корпусов. Да, я понимаю, что это многоэтажки, что почти в каждой квартире будет авто, и при любом раскладе (кроме как закатать в асфальт весь лес) всем мест не хватит все равно. Но если останется текущая планировка, парковочный коллапс неизбежен, а вместе с ним возле наших домов будут скандалы, разборки, порча имущества - словом, криминал. Нам оно нужно? Я думаю нет...

Поэтому, я предлагаю обсудить, как найти контакт с нужными представителями ПИКа (сейлз-менеджеры не в счет), какие рычаги мы можем использовать и как мы сможем повлиять на будущее нашего района. Любые идеи и предложения категорически приветствуются :smile:

Мое видение возможного решения проблемы схематично представлено ниже (не в масштабе). При такой организации парковок возле каждого корпуса будет около 40-50 мест, что вместе с местами вблизи 1-го корпуса и линии метро обеспечит неплохие шансы найти место после работы для жителей корпусов 1-ой очереди :) Лес при этом дополнительно вырубать не придется, расстояние от корпусов порядка 25 метров вполне согласуется с текущим проектом.

Изображение

На истину не претендую, возможно есть и более рациональные варианты - буду рад вашей критике, предложениям и замечаниям.

С уважением.
Права на бесплатную парковку нет ни у кого, это не естественное право.

И скорее всего никаких проблем у нас парковкой не будет, так как будет и подземная и многоуровневая. Так же парковка будет в ТЦ Саларис.

avg
Квартира:

Сообщение avg » 27 сен 2017, 13:57

GriN00, если на Вашей схеме, крайние ряды поставить перпендикулярно, а не по диагонали, то влезет не три, а четыре авто. С серединой то же самое
Последний раз редактировалось avg 27 сен 2017, 13:58, всего редактировалось 1 раз.

h_z
Квартира:

Сообщение h_z » 27 сен 2017, 13:58

GriN00 писал(а): предлагаю обсудить, как найти контакт с нужными представителями ПИКа
Вот я на этапе заключения ДДУ (квартира и кладовка) пытался выйти на их юристов и директора по строительству, писал письма, все пытался донести, ездил в центральный офис, но ни до кого, кроме обычного Менеджера_ПИКа не добрался. А вопросы были следующие:
1. Более 20 ошибок и неточностей в ДДУ, которые хотелось бы поправить
2. Пытался выяснить про отделку. Например, в ДДУ не указано, чем может быть отделан потолок в жилых комнатах, только коридор и кухня, как будет разделена кухня-гостиная, когда в ДДУ это единое пространство, без деления на две зоны.
3. Все ссылались на "стандарты ПИКа", но ни один не смог сказать, есть ли они в бумажном виде с подписью и печатью, только гнали в шоу-румы.

Итого я получил ответ в духе "ДДУ согласован в росреестре, менять ничего не будем, не хотите - валите". При том, что в ДДУ есть все, вплоть до орфографических ошибок и несогласованных падежей.
Так что я вот не знаю, с кем там можно встретиться. Я пару недель пытался, был отбортован. А уж после покупки, думаю, анрил

Дина Густавос

Сообщение Дина Густавос » 27 сен 2017, 14:04

GriN00, мне кажется там уже(меньше) полоса между домами и лесом. И мне кажется Вы зря начали с пешедро... это оскорбление. И это вызывает негативное отношение к весьма разумному предложению. И "с уважением" в конце ситуацию не спасает.
С уважением, пешеход.

Евгения Иванкова
Квартира:

Сообщение Евгения Иванкова » 27 сен 2017, 14:08

ходи пешком - стройнее будешь

GriN00
Квартира:

Сообщение GriN00 » 27 сен 2017, 14:08

suinag писал(а): Права на бесплатную парковку нет ни у кого, это не естественное право.
Ну мне очень жаль, что вы так считаете. Благодаря таким как вы, платные парковки скоро появятся за МКАДом, где ни о какой ограниченности пространства речи идти не может.
suinag писал(а): И скорее всего никаких проблем у нас парковкой не будет, так как будет и подземная и многоуровневая. Так же парковка будет в ТЦ Саларис.
Подземная и многоуровневая не совсем актуальна для первых трех корпусов, и, опять же, является исключительно вынужденным приобретением, а не бесплатной альтернативой. В Саларисе, наверняка, на ночь не оставишь.
avg писал(а): GriN00, если на Вашей схеме, крайние ряды поставить перпендикулярно, а не по диагонали, то влезет не три, а четыре авто. С серединой то же самое
Благодарю за разумную критику! В таком случае нужны более широкие полосы для движения, а также более широкие парковочные карманы, что потребует доп. вырубки леса, на которую, думаю далеко не все будут согласны.

Граф Отодракула
Квартира:

Сообщение Граф Отодракула » 27 сен 2017, 14:12

Дабы не спорить на пустом месте, вот схема в масштабе. Которая мало общего имеет с изображенным выше. Один ряд парковочных мест уже есть, 55 штук, включая места для инвалидов. Где тут вместить ещё два? Или хотя бы один. А, точно, надо тротуар убрать, пусть пешедро по дороге перемещаются, хоть будет кому посигналить. И поближе к домам надо сместить, пусть жители нижних этажей наслаждаются звуками и запахами. Лужайки тоже в пень, между корпусами вон сколько места, ещё машин по 15 войдет. Короче, идиоты одни в пике, ничего толкового сделать не могут.
Вложения
222.jpg

Belmax
Квартира:

Сообщение Belmax » 27 сен 2017, 14:15

Не понимаю как можно повлиять на кол-во бесплатных паковочных мест, когда в свободном доступе нет плана обустройства прилегающих территорий. Нет понимания даже как будет проходить пешеходная дорога до метро. Проекты постоянно перерисовывают. Увеличить кол-во "гостевых" мест имхо можно только путем урезания количества и размера газонов. Я был бы только ЗА принять участие в согласовании, но не понимаю кто нас до этого допустит. Согласен что могут далеко не оптимально распланировать придомовые участки, в том числе с целью увеличения уровня продаж машиномест, которые в большинстве ЖК не продаются годами. Для примера у дома ПИК, где я живу сейчас просто моооооооре детских площадок, на трети из них никто не гуляет, а парковок дикая нехватка.
P.S. Те кто считает не нормальным наличие бесплатных парковок, хочу напомнить что мы живем в самой большой и богатой стране мира! Хотя это уже совсем другая история...

Ответить