Интернет-провайдеры

Содержание и эксплуатация домов в ЖК Саларьево Парк. Работа Управляющей Компании.
Качество предоставляемых услуг и обслуживания инженерных систем домов
Ответить
Monk
Контактная информация:
Квартира:

Интернет-провайдеры

Сообщение Monk » 28 июл 2020, 23:47

Пока да.

Ф. Дж. Фрай
Квартира:

Интернет-провайдеры

Сообщение Ф. Дж. Фрай » 29 июл 2020, 08:35

Monk писал(а):
28 июл 2020, 23:47
Пока
Оптимистично))

Konjak
Квартира:

Интернет-провайдеры

Сообщение Konjak » 04 авг 2020, 17:20

Вчера протянули нам кабель с роутером от "Ловит" и повесили косо у двери... Сказали все телевизоры в квартире должны подключаться к нему по вай-фаю.
...За день до этого, родственники (по доброте душевной)) подарили новоселам старенький телевизор со сверкающим стеклянным экраном в 49 дюймов , бывший когда-то премиум-классом, со специальной стойкой. В нем нет вай-фая. Интернет есть, но через кабель.
Смарт-приставка от "Ловит" стоит 6000 руб. В Саларисе, в Мвидео на вопрос о смарт-приставке мне показывают приставку Rombica за 4990 на ценнике которой написано, что это медиацентр и начали грузить о том, какими интернет-сервисами я могу пользоваться типа иви и прочее, где и сколько могу сериалы скачивать...
Раньше у нас был билайн и мтс с проводом.
Мне надо смотреть телевизор. МатчТВ, Культура, евроньюс, ну знаете всё такое устоявшееся и привычное, - Путина на Новый год! Сериалы и прочие сервисы не нужны.
Взяли самый простейший пакет от "Ловит". Похоже, он для колхозников. В нем куча региональных каналов и какая-то смотрёшка.
Объясните популярно, медиацентр и смарт-приставка это одно и тоже? Кто чем пользуется?
Можно ли это всё удешевить не протягивая провода через всю квартиру?

stampik
Квартира:

Интернет-провайдеры

Сообщение stampik » 04 авг 2020, 20:08

Konjak писал(а):
04 авг 2020, 17:20
Вчера протянули нам кабель с роутером от "Ловит" и повесили косо у двери... Сказали все телевизоры в квартире должны подключаться к нему по вай-фаю.
...За день до этого, родственники (по доброте душевной)) подарили новоселам старенький телевизор со сверкающим стеклянным экраном в 49 дюймов , бывший когда-то премиум-классом, со специальной стойкой. В нем нет вай-фая. Интернет есть, но через кабель.
Смарт-приставка от "Ловит" стоит 6000 руб. В Саларисе, в Мвидео на вопрос о смарт-приставке мне показывают приставку Rombica за 4990 на ценнике которой написано, что это медиацентр и начали грузить о том, какими интернет-сервисами я могу пользоваться типа иви и прочее, где и сколько могу сериалы скачивать...
Раньше у нас был билайн и мтс с проводом.
Мне надо смотреть телевизор. МатчТВ, Культура, евроньюс, ну знаете всё такое устоявшееся и привычное, - Путина на Новый год! Сериалы и прочие сервисы не нужны.
Взяли самый простейший пакет от "Ловит". Похоже, он для колхозников. В нем куча региональных каналов и какая-то смотрёшка.
Объясните популярно, медиацентр и смарт-приставка это одно и тоже? Кто чем пользуется?
Можно ли это всё удешевить не протягивая провода через всю квартиру?
Смотрёшка классная штука, пользуюсь ей уже лет 5

Konjak
Квартира:

Интернет-провайдеры

Сообщение Konjak » 04 авг 2020, 22:19

stampik, Вообще не понимаю, что такое смарттв! Где каналы?

stampik
Квартира:

Интернет-провайдеры

Сообщение stampik » 05 авг 2020, 09:52

Konjak,
Нужно найти приложения телевизора и установить смотрешку, далее при включении ТВ запускать ее и смотреть. Можно смотреть любую передачу за последние 5 дней

Konjak
Квартира:

Интернет-провайдеры

Сообщение Konjak » 05 авг 2020, 13:32

stampik, Вот беда!(( в одном телевизоре нет вайфая, в другом (Филипс), не смотря на почтенный возраст он есть, но политика фирмы такова что никакую "Смотрёшку" и никакое другое стороннее приложение установить на него нельзя. Это официальный ответ производителя. Только через шнурок.

stampik
Квартира:

Интернет-провайдеры

Сообщение stampik » 05 авг 2020, 16:45

Konjak,
Подключите через шнурок, ничего страшного)) а лучше купить нормальный телевизор, не так дорого

Konjak
Квартира:

Интернет-провайдеры

Сообщение Konjak » 06 авг 2020, 13:00

stampik, Тянуть через всю квартиру не хочется.Нормальный телевизор есть. Хотел с этими разобраться.

Kirill-V

Интернет-провайдеры

Сообщение Kirill-V » 06 авг 2020, 15:00

1) можно к телевизору подключить ТВ приставку с WiFI, у меня Xiaomi TV Box S . Но надо настраивать, приложения ставить, и даже (по желанию) - О, ужас! платить пиратам за плэйлисты )) В ней Android TV 9.
2) можно от телевизора кабель воткнуть в коробочку, которая принимает WiFi от роутера и пускает его в кабель (в телевизор) - типа Повторитель беспроводного сигнала TP-LINK TL-WA860RE
3) можно использовать технологию PLC - когда "интренет сигнал" передается по электропроводке - роутер втыкается коротким кабелем в коробочку, вторая коробочка берет сигнал из электросети и пускает в "интернет" кабель в телевизор. Например, Сетевой адаптер Powerline TP-LINK TL-PA4010KIT Fast Ethernet (без WiFi) или Сетевой адаптер Powerline TP-LINK TL-WPA4220KIT Fast Ethernet (с WiFi). Чтобы не городить около роутера под потолком удлинитель, проще взять такую коробочку со сквозной розеткой, и в нее включить питание роутера, типа Сетевой адаптер Powerline TP-LINK TL-PA4010PKIT Fast Ethernet.
4) или все-таки протянуть кабель. Меньше излучения. Одно дело с телефона ролик посмотреть, другое телевизор постоянно качает по WiFi канал - разные объемы трафика.

Ответить