Услуги охраны

Содержание и эксплуатация домов в ЖК Саларьево Парк. Работа Управляющей Компании.
Качество предоставляемых услуг и обслуживания инженерных систем домов
Ответить
Puma
Квартира:

Услуги охраны

Сообщение Puma » 14 янв 2019, 00:46

AlyStas, снять их на видео и отправить руководству пика. Если нет знаков запрета съемки, шли бы они лесом

AlyStas
Квартира:

Услуги охраны

Сообщение AlyStas » 14 янв 2019, 00:52

Puma писал(а):
14 янв 2019, 00:46
AlyStas, снять их на видео и отправить руководству пика. Если нет знаков запрета съемки, шли бы они лесом
Вот и послала. Более того, я была готова вызвать полицию. Запрета нет, а какой-то мужик стучит мне в стекло машины и что-то хочет в ночи от меня, заводя разговор "на отвлеченные темы"

anton032

Услуги охраны

Сообщение anton032 » 14 янв 2019, 09:41

AlyStas писал(а):
14 янв 2019, 00:52
а какой-то мужик стучит мне в стекло машины и что-то хочет в ночи от меня, заводя разговор "на отвлеченные темы"
Какое-то сцыкливое охранное предприятие боится за свою сохранность.
Мне такого не надо.

Seed Or Off
Квартира:

Услуги охраны

Сообщение Seed Or Off » 14 янв 2019, 13:08

Как я ранее писал,- лучшая охрана не огороженного периметра - ФГУП "Охрана" МВД РФ. Проверенно 3 новостройками. Всё остальное бизнес и разочарование в бесполезности в сложных жизненных ситуациях дорогих наших охранников любого уровня и класса. Они так же могут лишь вызвать ППС и описать приметы- составить фоторобот. Даже имея лицензию на использование спецсредств, применять их решится только отчаянный псих, да и то только при реальной угрозе его жизни и здоровью, и то, если будут неопровержимые доказательства)))
Хотя идея с }I{ополизством мне понравилась! :nya:

AlyStas
Квартира:

Услуги охраны

Сообщение AlyStas » 14 янв 2019, 14:44

Рина писал(а):
08 янв 2019, 17:16
согласна. Это сторож. Договор подразумевает другую охрану, без чоповцев в холлах. Та, что прописана в договоре за 450 руб - это снабжение территории и домов камерами и прочей техникой плюс работа охранного офиса, куда все данные с камер будут стекаться
Рина, то что пишу это не прямо таки Вам. Это вопросы которые, на которые я ищу ответ....

Я сомневаюсь, что обслуживание аппаратуры в месяц стоит таких деньжищь.
3 башни первых корпусов это 600кварттр по 500р это 300тыс в месяц.(3миллиона 600тыс в в год) 3дома по 600квартир тринадцатые плюс 14е 2шт это 1 500 000 рублей в месяц.... (18миллионов в год) А сколько ещё домов? Это миллионы в месяц....

Мы поставили камеры на работе. Расходы на вскидку : стоимость камер, разводка (муж делал) , приёмный блок (я названий не знаю) это то что пишет и хранит, интернет и настройка связи с компьютером, электричество (не чувствительность у нас) . Вроде все. Оно просто пишет. Скажите мне, эти РАСЧЁТНЫЕ МИЛЛИОНЫ С КОМПЛЕКСА на 3 года с пролонгации в месяц какие такие офисы "на луне" по космическим ценам и серверы обслуживают? Я согласна платить, если мне скажут за что эти 490 (500)руб?

(Мне помнится ещё строчка, где выкладывали, что там 100 с чем-то именно технические средства охраны или както так, а потом строчка про 500р.)

За 3сгода вырастут и 18е, 19, 21.22, 23, 24, 25 точно дома..... И другие. За год поставили нашу поляну из 16ти строений. Ещё за год другую поляну.....

Как там у Высоцкого "Где деньги, Зин? "

Да, ЖК МещЛес меньше нашего, там дороже, но охрана в платёжка 300рублей. Мой знакомый выезжал, получилась на выезде шлагбаум проблема ввиде мини ДТП со сбросом грязи с бамперов. Оказалось камеры не работают. У них уже в платёжках эти суммы. В МещЛесе цена 300р

У нас комплекс больше, вроде как за оптовость может и не стоило цену 300 трогать, а то и снизить....

Пока на эти вопросы я не нахожу ответ.
Камеры отпугнут многих преступников и местных подростков хулиганов, но не спасут от последствий нападений.

Puma
Квартира:

Услуги охраны

Сообщение Puma » 14 янв 2019, 18:39

У нас провайдер за то, что в нашем доме работает поставил камеры бесплатно. Кто абонент, тот может с телефона их смотреть. У нас больше одного провайдера.
Кстати, провайдер за установку оборудования должен платить собственникам аренду

AlyStas
Квартира:

Услуги охраны

Сообщение AlyStas » 14 янв 2019, 19:38

Puma писал(а):
14 янв 2019, 18:39
У нас провайдер за то, что в нашем доме работает поставил камеры бесплатно. Кто абонент, тот может с телефона их смотреть. У нас больше одного провайдера.
Кстати, провайдер за установку оборудования должен платить собственникам аренду
В том числе. А тут немалые миллионы в год.... Не понимаю.

Рина
Квартира:

Услуги охраны

Сообщение Рина » 14 янв 2019, 21:00

AlyStas писал(а):
14 янв 2019, 14:44
Рина писал(а):
08 янв 2019, 17:16
согласна. Это сторож. Договор подразумевает другую охрану, без чоповцев в холлах. Та, что прописана в договоре за 450 руб - это снабжение территории и домов камерами и прочей техникой плюс работа охранного офиса, куда все данные с камер будут стекаться
Рина, то что пишу это не прямо таки Вам. Это вопросы которые, на которые я ищу ответ....

3 башни первых корпусов это 600кварттр по 500р это 300тыс в месяц.(3миллиона 600тыс в в год) 3дома по 600квартир тринадцатые плюс 14е 2шт это 1 500 000 рублей в месяц.... (18миллионов в год) А сколько ещё домов? Это миллионы в месяц....

Мы поставили камеры на работе. Расходы на вскидку : стоимость камер, разводка (муж делал) , приёмный блок (я названий не знаю) это то что пишет и хранит, интернет и настройка связи с компьютером, электричество (не чувствительность у нас) . Вроде все. Оно просто пишет. Скажите мне, эти РАСЧЁТНЫЕ МИЛЛИОНЫ С КОМПЛЕКСА на 3 года с пролонгации в месяц какие такие офисы "на луне" по космическим ценам и серверы обслуживают? Я согласна платить, если мне скажут за что эти 490 (500)руб?

(Мне помнится ещё строчка, где выкладывали, что там 100 с чем-то именно технические средства охраны или както так, а потом строчка про 500р.)

За 3сгода вырастут и 18е, 19, 21.22, 23, 24, 25 точно дома..... И другие. За год поставили нашу поляну из 16ти строений. Ещё за год другую поляну.....

Да, ЖК МещЛес меньше нашего, там дороже, но охрана в платёжка 300рублей. Мой знакомый выезжал, получилась на выезде шлагбаум проблема ввиде мини ДТП со сбросом грязи с бамперов. Оказалось камеры не работают. У них уже в платёжках эти суммы. В МещЛесе цена 300р

У нас комплекс больше, вроде как за оптовость может и не стоило цену 300 трогать, а то и снизить....

Камеры отпугнут многих преступников и местных подростков хулиганов, но не спасут от последствий нападений.
Тут, наверное, лучше спросить у УК на что конкретно идут деньги. Возможно, туда входит дежурство не одного человека охраны на 10 домов, а по 3-4 человека в смену. Так как наш островок 4х очередей довольно большой для одного охранника. Плюс камеры на всех этажах, плюс приложение для телефона, чтобы этими камерами пользоваться вместо домофонов. Возможно ещё в эту сумму входит ограждение территории, шлагбаумы. Хотя, конечно, Вы правы. Деньги со всех жильцов получаются немаленькие. Если бы кто-то, кому дают уже эти документы с расчётами на подпись мог бы узнать на что конкретно идут 450руб,то, думаю все тут были ему благодарны

Vit
Квартира:

Услуги охраны

Сообщение Vit » 14 янв 2019, 21:46

Рина писал(а):
14 янв 2019, 21:00
Плюс камеры на всех этажах, плюс приложение для телефона, чтобы этими камерами пользоваться вместо домофонов
это отдельно оплачивается

AlyStas
Квартира:

Услуги охраны

Сообщение AlyStas » 15 янв 2019, 00:30

Рина писал(а):
14 янв 2019, 21:00
AlyStas писал(а):
14 янв 2019, 14:44

Тут, наверное, лучше спросить у УК на что конкретно идут деньги. Возможно, туда входит дежурство не одного человека охраны на 10 домов, а по 3-4 человека в смену. Так как наш островок 4х очередей довольно большой для одного охранника. Плюс камеры на всех этажах, плюс приложение для телефона, чтобы этими камерами пользоваться вместо домофонов. Возможно ещё в эту сумму входит ограждение территории, шлагбаумы. Хотя, конечно, Вы правы. Деньги со всех жильцов получаются немаленькие. Если бы кто-то, кому дают уже эти документы с расчётами на подпись мог бы узнать на что конкретно идут 450руб,то, думаю все тут были ему благодарны
Не верю про вхождение шлагбаумов и ограждения.... Мне Менеджерсказал что район не может быть огорожена тк дороги идут до след метро. Район проездной. Ограда будет по пожарной безопасности просто вдоль леса и все. Но любые расходники это разовые платы, а деньги берут ежемесячно и ежегодно и это миллионы. Ежегодно не будут менять камеры, шлагбаумы и т. Д. Это как человек въехал будет ремонт разово оплати контейнер кгм, а дальше только бытовые расходы.... А тут миллионы на что? Аренды офиса- да, ежемесячные траты, но за такие деньги это минимум в кремле. Зарплаты - да! Но камеры 100 человек не обслуживают. Вопрос остаётся открытый. Уверена, что за эти деньги и другие договор будет говорить что вы платите, а ответственность мы нести не будем.

И сумма была не 450, а 490 р

А в Анино парк 806 и обслуживание 162р

Услуги охраны

Ответить