Интернет-провайдеры

Содержание и эксплуатация домов в ЖК Саларьево Парк. Работа Управляющей Компании.
Качество предоставляемых услуг и обслуживания инженерных систем домов
Ответить
AndreyZ
Квартира:

Интернет-провайдеры

Сообщение AndreyZ » 18 май 2019, 12:45

Если кто смотрел фильмец "Послезавтра", то там был эпизод, когда товарищ прозванивался по медной паре посреди хаоса и звиздеца. Вполне отражало, как оно могло быть, в случае чего.

Maksimka
Квартира:

Интернет-провайдеры

Сообщение Maksimka » 18 май 2019, 15:53

МГТС никого не принуждал и медь никому не резали. До сих пор есть абоненты даже на диал апе, а про адсл вообще молчу. FTTH сейчас использует только МГТС, насколько я знаю, все остальные FTTB. И чем же роутер от МГТС кого не устраивает ? Или снова начнутся разговоры про домашние сервера и т.п.? Вопрос к ловит действительно актуален, потянут ли они... и что за сеть проложена до нашего жк

neighbor
Квартира:

Интернет-провайдеры

Сообщение neighbor » 18 май 2019, 16:02

Maksimka писал(а):
18 май 2019, 15:53
МГТС никого не принуждал и медь никому не резали.
Хмммм, а почему же сейчас в Москве в зданиях телефонных станциях офисы находятся, если медь не резали ? К телефону через медь еще можно подключиться свободно в Москве ?
Maksimka писал(а):
До сих пор есть абоненты даже на диал апе, а про адсл вообще молчу.
Ну а кое-где еще в ходу перфокарты (я серьезно), телеграф и Cobol
Maksimka писал(а):
FTTH сейчас использует только МГТС, насколько я знаю, все остальные FTTB. И чем же роутер от МГТС кого не устраивает ? Или снова начнутся разговоры про домашние сервера и т.п.? Вопрос к ловит действительно актуален, потянут ли они... и что за сеть проложена до нашего жк
Роутер этот от МГТС-а очередное китайское ноунейм поделие, не устраивает он своим функционалом, производительностью, безопасностью прошивки. Для непритязательных пользователей, естественно, это значения не имеет, но люди-то дома через интернет не только в соц.сетях сидят.

Ф. Дж. Фрай
Квартира:

Интернет-провайдеры

Сообщение Ф. Дж. Фрай » 18 май 2019, 16:11

neighbor писал(а):
18 май 2019, 16:02
К телефону через медь еще можно подключиться свободно в Москве
Новое подключение? Конечно нет. А вот старые абоненты на меди - есть.

Maksimka
Квартира:

Интернет-провайдеры

Сообщение Maksimka » 18 май 2019, 16:15

neighbor писал(а):
Хмммм, а почему же сейчас в Москве в зданиях телефонных станциях офисы находятся, если медь не резали ? К телефону через медь еще можно подключиться свободно в Москве ?
Если нет технической возможности подключить PON - то да, можно подключить медь. Я говорю о том, что можно было с лёгкостью отказаться от PON, никого не принуждал и терроризировал.
neighbor писал(а):
Роутер этот от МГТС-а очередное китайское ноунейм поделие, не устраивает он своим функционалом, производительностью, безопасностью прошивки. Для непритязательных пользователей, естественно, это значения не имеет, но люди-то дома через интернет не только в соц.сетях сидят.
У меня сейчас дома 500 Мбит и роутер от МГТС, качество - великолепное. Можете конкретные причины назвать? Я сижу не только в соц сетях

neighbor
Квартира:

Интернет-провайдеры

Сообщение neighbor » 18 май 2019, 16:28

Maksimka писал(а):
18 май 2019, 16:15
neighbor писал(а):
Если нет технической возможности подключить PON - то да, можно подключить медь. Я говорю о том, что можно было с лёгкостью отказаться от PON, никого не принуждал и терроризировал.
neighbor писал(а):
У меня сейчас дома 500 Мбит и роутер от МГТС, качество - великолепное. Можете конкретные причины назвать? Я сижу не только в соц сетях
Причины чего ? Того что ноунейм роутер меня не устраивает или сам GPON от МГТС?
GPON от МГТС не устраивает тем что на их оптику физ. лицу не дают поставить свое телеком. оборудование, максимум что это перевезти их роутер в бридж и сидеть через него, мне этот колхоз не интересен, особенно когда есть выбор из других провайдеров.
Почему не устраивает их роутер я уже писал - безопасность, производительность, наличие своего оборудования под свои задачи.

rin-tin-tin

Интернет-провайдеры

Сообщение rin-tin-tin » 18 май 2019, 21:18

neighbor писал(а):
18 май 2019, 09:00
mikrotik
Да вы, батенька, эстет :) В хорошем смысле. Жму руку. HAP AC2 наше все.

Про отдельную машину не знаю, на сколько она нужна.. у меня потребителей немного, скорости низкие. Предпочитаю хороший вариант из коробки, а вообще подумываю над MESH сетью.

rin-tin-tin

Интернет-провайдеры

Сообщение rin-tin-tin » 18 май 2019, 21:20

neighbor писал(а):
18 май 2019, 16:28
Причины чего ? Того что ноунейм роутер меня не устраивает или сам GPON от МГТС?
GPON от МГТС не устраивает тем что на их оптику физ. лицу не дают поставить свое телеком. оборудование, максимум что это перевезти их роутер в бридж и сидеть через него, мне этот колхоз не интересен, особенно когда есть выбор из других провайдеров.
Почему не устраивает их роутер я уже писал - безопасность, производительность, наличие своего оборудования под свои задачи.
И здесь мой лютый плюс ловите :) Я сам роутер МГТС рассматриваю только как bridge... замечаний к нему масса, да и не только у меня.

Ainger

Интернет-провайдеры

Сообщение Ainger » 19 май 2019, 06:54

Поддерживаю, нам пришлось даже менять роутер, качество уж не очень

AlyStas
Квартира:

Интернет-провайдеры

Сообщение AlyStas » 19 май 2019, 13:31

AlyStas писал(а):
17 май 2019, 16:50
Победа, провайдеру нормально, расходов значительно меньше, приток средств- расчётный. Конкурентов нет. Увы, но то, о чем пишет Elena - мелочи. Главное, что интернет работает и им доволен клиент. Хочется, конечно же , и роутер, и провода, и улыбку, и "спасибо что выбрали нас" .... Пока, то что есть.... К Вашему заселению, возможно, будет все лучше.

Ответить