Поиск мастеров

TashaMi
Квартира:

Поиск мастеров

Сообщение TashaMi » 19 ноя 2019, 17:12

Соседи, поделитесь опытом, где и как себе мастеров-ремонтников ищете?
Есть советы, как с прямыми руками и адекватной ценовой политикой найти?
Полезла на "профиру". Вроде бы можно по отзывам выбрать, но как-то непривычно мне. Есть опыт заказа там?
В общем, поделитесь пожалуйста информацией!

AlyStas
Квартира:

Поиск мастеров

Сообщение AlyStas » 19 ноя 2019, 17:19

TashaMi писал(а):
19 ноя 2019, 17:12
Соседи, поделитесь опытом, где и как себе мастеров-ремонтников ищете?
Есть советы, как с прямыми руками и адекватной ценовой политикой найти?
Полезла на "профиру". Вроде бы можно по отзывам выбрать, но как-то непривычно мне. Есть опыт заказа там?
В общем, поделитесь пожалуйста информацией!
Заказывали там. Думаю можно найти. У нас опыт был не очень. (муж уезжал в командировку, сам не мог) Нужно было поклеить обои в маленькой комнате с подбором рисунка. Мастер пел волшебно. Умолял без договора сделать. Согласились. В результате накосячил порядком. Пузыри, рисунок на стыуках разный, вверх ногами полосы приклеил, при "таком подборе" пришлось искать докупку обоев, при том что было куплено нормально для подбора...... Спасло, что муж на момент приёма работы вернулся и они как мужики _спецы поговорили и он товарищу заплатил с учетом всех косяков. Если б был договор, было б с кого спросить. Работники платят сервису порядка 2000р за рекламу... По личности работника, мне бы было сложнее разговаривать с работником, а мама бы просто отдала все деньги. Хорошо, что муж приехал до окончания работ...

AlyStas
Квартира:

Поиск мастеров

Сообщение AlyStas » 19 ноя 2019, 17:26

Вообще, по моим прошлым опыта ремработ (до мужа) даже хорошие "устают," или дома что-то случается. Один многодетный отец жил со свекром и коса на камень у них пошла, начал тянуть работы, чтобы домой не идти.... Пока все было хорошо, сделал санузел что через 15 лет все охали, какой хорошее качество (материалы коллекционное были) и продали ремонт, как 3х годичный. Но вот как косяки дома у него пошли, коридор и кухню оклейка обоев, потолок - пришлось ещё над душой стоять и выгонять..... Его в члены семьи никак не входило записывать и принимать. В других вариантах - контролировать, самим ездить за покупками. Если не могли сами, мама или отей поменяли контроль.....

"Южане ", "украинцы" - любили давить на жалость..... Как у них там, а они тут .... Это усложняет процесс контроля, особенно женщинам. Что вот мы такие жёсткие, штрафуем, а они косячат им можно, а нам платить обязательно и за косяки, они ж хорошие. Тот, что с" профи ру" прямо психологически искал на кого опереться, на мамины уши хорошо присел, со мной ошибся. Я послушать то послушала, а вот с приемкой " котлеты отдельно ", а тут ещё и муж вернулся..... Повезло в двойне.

AlyStas
Квартира:

Поиск мастеров

Сообщение AlyStas » 19 ноя 2019, 18:08

И ещё мысль дня....

Если люди идут на сделку с порталом, который им даёт возможность найти клиентов, а идёт же тк сам не может найти потока людей, да и хорошие расписаны порой на год впепед, эти если и хорошие, но в новом городе..... Так вот они же договариваются и согласны на условия 2х сторон...... И одна сторона фактически тут же "кидает" партнёра....... Партнёр платит и за рекламу и зарплаты и аренды и площадки где экзаминуют поток желающих..... Так вот тут же 1 сторона кидает другую......... Вопрос дня.... Где гарантия что и нас не кинут......??? :nhr: :flowers:

TashaMi
Квартира:

Поиск мастеров

Сообщение TashaMi » 19 ноя 2019, 18:18

AlyStas писал(а):
19 ноя 2019, 17:19
Заказывали там. Думаю можно найти. У нас опыт был не очень.
Алён, а искали этого мастера вы только по отзывам? Или какие-то еще параметры такой результат выдали?

AlyStas
Квартира:

Поиск мастеров

Сообщение AlyStas » 19 ноя 2019, 18:29

TashaMi писал(а):
19 ноя 2019, 18:18
AlyStas писал(а):
19 ноя 2019, 17:19
Заказывали там. Думаю можно найти. У нас опыт был не очень.
Алён, а искали этого мастера вы только по отзывам? Или какие-то еще параметры такой результат выдали?
По варианту "не очень" на портале профи ру. Нам надо было срочно, другие или большой объем хотели на малый не соглашались, офис или от юр. Лица заказ или полную квартиру -каждый хочет ..... В этот период согласился вот этот. .. Причем мы были согласны например взять без отзыва, чтобы потом отзыв оставить....

В общем рискнули.... Понимая, что даже стены не нужно выравнивать.. Казалось, ну в чем можно то накосячить... Пока работал все равно что-то ему и под подоконником не видно было и батарея мешала....

rin-tin-tin

Поиск мастеров

Сообщение rin-tin-tin » 19 ноя 2019, 23:45

Читаю Алену и кажись она квартиру в ЖК "Саларьево Парк" приняла. И мастер с накосячил там с обоями.

P.S. Пишу из будущего, апрель 2020, птицы поют
P.S.S Насчет мастера - не точно

AlyStas
Квартира:

Поиск мастеров

Сообщение AlyStas » 20 ноя 2019, 00:22

rin-tin-tin писал(а):
19 ноя 2019, 23:45
Читаю Алену и кажись она квартиру в ЖК "Саларьево Парк" приняла. И мастер с накосячил там с обоями.

P.S. Пишу из будущего, апрель 2020, птицы поют
P.S.S Насчет мастера - не точно
:nhr: :rofl: :rofl: :rofl: :rofl: :rofl: хочу уже в к вам в Саларьевооооо!!!! :dance: :lovve: :lovve: :lovve:

Всё что в этой ветке это прошлое. В этой квартире всем муж рулить будет, а электрику, сказал, первым делом переделывать собственноручно.... Даже не сказал, а поставил перед фактом.... Я заявила про замену плитки....., а на днях сказал, что думал двери в комплексе лучше.... Тоже менять.....

Буду создавать карту желаний..... Заезд, без косяков с обоями и всеми остальными пунктами..... Мечтать же можно!?! :nya:

miguel
Квартира:

Поиск мастеров

Сообщение miguel » 20 ноя 2019, 11:21

а есть у кого хорошие мастера по укладке ламината? думаю переложить в одной комнате....

rin-tin-tin

Поиск мастеров

Сообщение rin-tin-tin » 20 ноя 2019, 13:34

AlyStas писал(а):
20 ноя 2019, 00:22
карту желаний..... Заезд, без косяков с обоями и всеми остальными пунктами..... Мечтать же можно!?! :nya:
Сейчас модно создавать "дорожные карты". На бумаге. Ну и помечать, в дополнение.

Да все хорошо будет)

Ответить