Ситуация в МОП фото

Фотографии со стройки ЖК Саларьево Парк. Выкладываем здесь!
Ответить
AndreyZ
Квартира:

Ситуация в МОП фото

Сообщение AndreyZ » 13 сен 2019, 14:19

Ветра нужного достаточно. У нас уже были случаи у соседей - залетали окурки тлеющие прямо в квартиру через открытое окно.
АННА М, TashaMi, Дина Густавос, AlyStas, oli

АННА М

Ситуация в МОП фото

Сообщение АННА М » 13 сен 2019, 14:40

Harmful_Ann писал(а):
13 сен 2019, 14:15
АННА М писал(а):
13 сен 2019, 14:11
это Вы просто не замечали... а мне и окурки прилетали в окно...
Ого.... это страшно.
У нас раньше приземлялся мусор на балкон, застеклили и проблем нет. А так именно в окна ничего не прилетало никогда, мне кажется это надо очень исхитриться, чтобы окурок в окно соседу прилетел :adn:
поверьте не надо. Ветерок не в ту сторону подул и здрасте... подоконник с подпалиной...

OlgaZ

Ситуация в МОП фото

Сообщение OlgaZ » 13 сен 2019, 14:51

Harmful_Ann писал(а):
13 сен 2019, 14:15
АННА М писал(а):
13 сен 2019, 14:11
это Вы просто не замечали... а мне и окурки прилетали в окно...
Ого.... это страшно.
У нас раньше приземлялся мусор на балкон, застеклили и проблем нет. А так именно в окна ничего не прилетало никогда, мне кажется это надо очень исхитриться, чтобы окурок в окно соседу прилетел :adn:
Нам остеклённые балконы не помогли, ну только их закрытыми держать все время. А дым от соседа, который курит одну за другой... и не скажешь же ничего. Он дома у себя

Harmful_Ann
Квартира:

Ситуация в МОП фото

Сообщение Harmful_Ann » 13 сен 2019, 14:57

Короче говоря - замкнутый круг. В каждом возможном варианте развития событий найдётся кто-то с весомыми аргументами "против".
Пора значит строить отдельные дома для некурящих :ok:

TashaMi
Квартира:

Ситуация в МОП фото

Сообщение TashaMi » 13 сен 2019, 15:46

AndreyZ писал(а):
13 сен 2019, 14:19
Ветра нужного достаточно. У нас уже были случаи у соседей - залетали окурки тлеющие прямо в квартиру через открытое окно.
+ 1
К нам тоже часто залетали в окна окурки! Очень страшно! Один раз летом на ковре прям нашли вовремя! Но у нас на том окне сетки не было! Так что из этой ситуации есть выход!

Алексий Леснов

Ситуация в МОП фото

Сообщение Алексий Леснов » 13 сен 2019, 21:52

Камеры, направленные на фасад дома, помогут решить проблему брошенных окурков. Бросил один раз - заплатил штраф тысяч 10 (да, это будет соразмерно потенциальному ущербу от пожара) - больше бросать не будешь. Большинство проблем можно решить с помощью денег в наше время, это не СССР.

AlyStas
Квартира:

Ситуация в МОП фото

Сообщение AlyStas » 14 сен 2019, 01:09

Чтобы выписать штраф, нужен уполномоченный кто-то, который выпишет штраф, при этом " этот кто-то " должен получить деньги на юридический расчётный счёт и иметь основание для принятия денег.... Кто будет "этим кто-то ". Думаете УК? Пожарным точно не до привентивных мер с "частными окурками" в отдельных Пиковских домах. :adn:

Алексий Леснов

Ситуация в МОП фото

Сообщение Алексий Леснов » 14 сен 2019, 08:04

Будут высокие штрафы - будет "до этого". Пожарные этим не занимаются, как и захламлением МОПов, кстати, как раз из-за низкой ответственности. Зато к бизнесу ходят гораздо чаще, потому что там штрафы высокие.

Рина
Квартира:

Ситуация в МОП фото

Сообщение Рина » 14 сен 2019, 10:05

Мне кажется, в наших домах, где балконов либо вообще нет, либо они есть у меньшинства, курение на лестничной клетке неискоренимо. Я ненавижу сигаретный дым с его запахом, но надеюсь, что он не будет хотя бы просачиваться в лифтовые и квартирные холлы - т.к там, где я сейчас живу, курильщик-сосед постоянно курит в лифтовом холле. Окно у нас там не открывается и, постоянно ожидая лифт, приходится дышать его сигаретным дерьмом. Уже с остальными соседями жаловались, снимали его на фото, вызывали участкового. Сосед продолжает курить, он сам бывший полицейский на пенсии, ему всё равно. И я уже даже больше злюсь на застройщиков, которые ставят окна такие, что они не открываются. Не знаю что это:экономия или, как говорят, забота о безопасности, но это ужасно. К ПИКу та же претензия: в лестничных холлах ни окон, ни вентиляции. Блин, ну на окнах не настаиваю, но хотя бы вентиляцию сделайте! С курильщиками бороться бесполезно. Всех на улицу не выгонишь. Сколько некурящих знакомых сталкивается с такими же курящими в мопах соседями - не смотря на то, что ввели штрафы - курильщики продолжают курить. Знаю только один удачный случай у коллеги: но он случился в четырехэтажном доме в Куркино, где на этаже по 3 квартиры всего и все друг друга знают. Один из соседей повадился курить в мопе, но остальные жильцы быстро собрались и заставили его ходить курить на улицу. У нас где 15-25 этажей и по 10 квартир на каждом курильщиков будет до фига, к сожалению. И соседи с разных этажей особо не будут знакомы друг с другом, чтобы собраться вместе и активизироваться против курцов...

AlyStas
Квартира:

Ситуация в МОП фото

Сообщение AlyStas » 14 сен 2019, 12:26

:adn: Я тоже не понимаю, почему не делают окна с форточками. У родителей в доме ремонт, вайтспиритом воняло, что глаза слезились. В самом подъезде сделали окно пластиковое с открыванием,ещё в бытность Лужкова попали под программу, было глухое, и на лестничных пролётах открыли окна, которые на величину ладони открываются, доя проветривания..... И то времени ушло не мало, чтобы протянуть воздух..... В квартире, где раньше жили - 3й эт, на 1ом этаже возгорание было..... На моем ничего не видно-дым, запах гари.... Как без окон это проветрить.... ? И мало ли ситуаций помимо курева..... Я не курю, на сигаретный дым алоергический коньюктивит начинается, даже если глаза на улице встретятся с выдыхаемым клубом дыма курильщика-прохожего..... В чем смысл этих окон? Экономия? :adn: :adn: :adn:

Ответить