Договор с УК

Содержание и эксплуатация домов в ЖК Саларьево Парк. Работа Управляющей Компании.
Качество предоставляемых услуг и обслуживания инженерных систем домов
Ответить
Elena
Контактная информация:
Квартира:

Договор с УК

Сообщение Elena » 05 июн 2019, 06:22

Добрый день.
Я тут в двух словах напишу о моих изысканиях по поводу нашего договора с УК.
Для понимания я договор подписала без дополнительных услуг. Держала на руках месяц, ждала информацию от заселившихся соседей, но как говорится конспирация и еще раз конспирация.
Договор с УК я прочла с карандашом в руках. Договор стандартный, да многое указано вскользь. Многие пункты я бы расширила и сделала более конкретными.
Что мы имеем по опыту первых домов (мои выводы после переговоров с активистами (возможно не всеми)) Все ИМХО естественно.
Первые дома готовили свою версию договора с УК.
Но ПИК представил опросник, который раздается при заселение, как заочное собрание собственников на котором большинства голосов было принято решение, назначит УК ПИК комфорт.
Об этом узнала группа активистов и была подана жалоба с гос. органы и был назначен тендер.
Кроме ПИК комфорт в конкурсе ни кто не участвовал.
Конкурс они выиграли, но с тендерным договором. По оплате существенно ничего не изменилось, даже наоборот их дом посчитали, как дом с мусоропроводом (вот тут я не уверенна, поправьте) В договоре более четко прописаны обязанности УК.
Теперь, что с нами.
В нашем 7/1 (корпус 4) не все квартиры приняты собственниками, то есть тут надо понять в какой момент пик захочет опросник представить, как заочное собрание жильцов.
Второй вопрос, возможно ПИК будет ждать пока заселится корпус 7/2 и мы будем одним домом (что логично), тогда все сроки передвигаются на более поздний срок.
Учтя, что активисты 5 корпуса (не знаю на сколько осведомлены все жители дома об их существовании) работают очень скрытно и до сих пор я например не видела протокол разногласий, то тут у меня большие вопросы. У нашего дома, так же не готов протокол разногласий, так как наши активисты жду 7/2... Замкнутый круг...
Кстати УК и жильцы первых домов пытались провести очное голосование, но они не набрали 50% присутствующих. (Если не права, поправьте)
Учтя размеры нашего дома, а еще если приплюсовать 7/2 это идея года два мне кажется не реальной...
Мое умозаключение, максимум на что нам удастся выйти это на тендерный договор и то если мы вовремя опротестуем заочное голосование по опросникам.
С другой стороны с существующим договором жить можно, только работать с ним надо. Горячая линия работает, УК на месте так же что-то делает. Управляющий идет на контакт.
Главный вопрос повесят ли они платежи из не подписанных допников к договору в платежки. Была вчера в УК, мне сказали, что нет. Но отвечала девочка, которая паралельно распечатывала английский для начинающих. Поэтому пойду еще непосредственно к управляющему. (Хотя что-то мне подсказывает, что форум читают, так же, как и мой инстаграм :sir:
Первая платежка всем придет по среднему показателю, даже тем кто подписал договор. Потом нам раздадут лицевые счета и мы сможем заносить показания онлайн и будут перерасчеты.
МОЕ ИМХО надо звонить и сообщать о всех фактах поломок и прочих претензий. Писать в чат, что мне делать у меня не работает и у меня сломалось не продуктивно.
Ну и мой вывод, по уборке я наш УК добью, у меня и график будет висеть и уборщицы научатся убирать. С соседями, как буд-то тоже все ок. Всем нравится свободный холл 3 секции.
Биться за новый договор, куда активисты хотят добавить пункты, которые мне не нравятся я не буду.
Те же пластиковые площадки, кондиционеры на фасаде, шлагбаумы...
Поэтому если будут конструктивные предложения обращайтесь, если рюшечки, то :adn: :nhr:
Да по поводу лежащих полицейских.
Первое написать заявление в УК, что ввиду того, что они взяли обязательства вести переговоры с гос органами (у них в договоре прописано.
То просьба узнать в администрации, стоим ли мы в плане по установке лежащих полицейских. Если нет пишется письмо в ГИБДД. При обращении главное — это указать достаточно вескую причину для установки лежачего полицейского в определённом месте дороги. При прямом обращении (в местное отделение ГИБДД Вы также можете обратиться напрямую, а не через сайт) желательно собрать подписи жильцов-соседей за такую установку, лаконично, убедительно и достоверно изложить необходимость установки лежачего полицейского.
Наши коробки упаковку и мусор УК не обязано выносить.
Мусор в пакете в приквартирном так же не надо оставлять. (вчера наблюдала не на своем этаже)
Двери холла после разгрузо-погрузочных работ надо закрывать.
Обшивку с лифта не снимать, даже если ваш диван не влез.
После перевозки сыпучих материал, почему бы не убраться в лифте.
Если у вас дома ремонт не забывать, что некоторые уже живут.

У меня все! Я есть здесь, есть в инстаграме, можно в гости на 15 в 3 секцию, можно в почту..... :flowers: :flowers: :flowers:

Elena
Контактная информация:
Квартира:

Договор с УК

Сообщение Elena » 05 июн 2019, 10:03

Пришло опровержение, о том что не было собрано 51%. Но у меня инфа ещё другая инфа. Где правда не знаю.
Цитата "Мы не проводили еще осс. Но мы собирали подписи за изменение редакции договора. И мы набрали более 51% подписей. Поэтому этот пункт не верен совсем)"

AndreyZ
Квартира:

Договор с УК

Сообщение AndreyZ » 05 июн 2019, 10:04

Никак не пойму, сбор подписей равнозначен проведению ОСС?

Elena
Контактная информация:
Квартира:

Договор с УК

Сообщение Elena » 05 июн 2019, 10:06

AndreyZ писал(а):
05 июн 2019, 10:04
Никак не пойму, сбор подписей равнозначен проведению ОСС?
Ну я поместила опровержение, не хочется переврать.
Но ОСС не было на сколько я поняла.

Puma
Квартира:

Договор с УК

Сообщение Puma » 05 июн 2019, 11:17

ОСС можно проводить в заочной форме. Вот для этого и был сделан документ, который назывался "Решение ОСС...", а менеджеры его называли опросником. И еще говорили, что нужно подписать при осмотре квартиры. Но даже в заочной форме нужно было соблюсти процедуру оповещения собственников. Для того, чтобы никто не мог сказать, что процедура оповещения была нарушена, предусматривается либо оповещение под роспись либо отправляли оповещение с повесткой заказным письмом. Этого сделано не было. И еще в январе один из собственников сообщил ГЖИ, что проводится такая процедура. А потом, когда были подведены итоги этого как-бы голосования, еще раз обратились в ГЖИ и аннулировали эти самые итоги.
Elena, захватите в субботу, пожалуйста, ваш экземпляр договора, если можно (если не получится, то я возьму тот, что мне из первых корпусов присылали). Я его прокомментирую и немного дополню про опыт первых корпусов, чтобы более полная картина была. Будем консолидировать опыт новоселов для строящихся корпусов.

Elena
Контактная информация:
Квартира:

Договор с УК

Сообщение Elena » 05 июн 2019, 11:27

Puma писал(а):
05 июн 2019, 11:17
ОСС можно проводить в заочной форме. Вот для этого и был сделан документ, который назывался "Решение ОСС...", а менеджеры его называли опросником. И еще говорили, что нужно подписать при осмотре квартиры. Но даже в заочной форме нужно было соблюсти процедуру оповещения собственников. Для того, чтобы никто не мог сказать, что процедура оповещения была нарушена, предусматривается либо оповещение под роспись либо отправляли оповещение с повесткой заказным письмом. Этого сделано не было. И еще в январе один из собственников сообщил ГЖИ, что проводится такая процедура. А потом, когда были подведены итоги этого как-бы голосования, еще раз обратились в ГЖИ и аннулировали эти самые итоги.
Elena, захватите в субботу, пожалуйста, ваш экземпляр договора, если можно (если не получится, то я возьму тот, что мне из первых корпусов присылали). Я его прокомментирую и немного дополню про опыт первых корпусов, чтобы более полная картина была. Будем консолидировать опыт новоселов для строящихся корпусов.
Принесу и думаю здесь выложить.
Я думаю позиция просто не подписывать, которая звучала по всем каналам была преподнесена не верно. Надо было с об'яснением причины. Я уже жилищный кодекс проштудировала. Хех

Ответить