Строительство детских садов в ЖК Саларьево Парк

Образование: школы, детские сады | Здравоохранение: больницы, поликлиники
Госуслуги: почта, библиотеки, МФЦ, ГИБДД | Торговля: магазины, банки, торговые центры
Ответить
fabras

Сообщение fabras » 22 фев 2018, 15:02

Соседи, в последнее время на форум очень часто закидываются позитивные новости о сроках сдачи тех или иных объектов. Не хочу никого расстраивать, но все слова менеджеров или иные вбросы абсолютно необоснованны. И я категорически не понимаю, кто им разрешает нести всякую чушь и почему за эту чушь нет никакой ответственности на законодательном уровне.
По садику: есть ТЗ на внутренние инженерные работы, в нем указано в качестве срока окончания работ 01 ноября 2018 года.
Всем (и мне в том числе) хочется пораньше, но в совокупности с теми проблемами, которые есть в этом районе (а там огромное количество подрядчиков строят метро, дороги, ТЦ, ТПУ, котельную, канализацию, теплотрассы и т.д.) я в этом очень сильно сомневаюсь. Кроме того, насколько мне известно сам ПИК недавно сменил подрядчиков по строительству некоторых объектов в ЖК по невыясненным причинам.
Крепитесь, люди, скоро лето! Главное, чтобы в срок по ДДУ уложились. Раньше - будет огромной удачей.
Вложения

[Расширение docx было запрещено, вложение больше недоступно.]

Psvt
Квартира:

Сообщение Psvt » 22 фев 2018, 16:51

Tory, ну так и между приемкой квартиры и собственностью тоже времени немало пройдет. Нам тоже сад в ноябре нужен, но я раньше, чем в сентябре 2019 на него не рассчитываю(((((

Agent_Zz
Квартира:

Сообщение Agent_Zz » 22 фев 2018, 17:00

fabras писал(а):
22 фев 2018, 15:02
Соседи, в последнее время на форум очень часто закидываются позитивные новости о сроках сдачи тех или иных объектов. Не хочу никого расстраивать, но все слова менеджеров или иные вбросы абсолютно необоснованны. И я категорически не понимаю, кто им разрешает нести всякую чушь и почему за эту чушь нет никакой ответственности на законодательном уровне.
По садику: есть ТЗ на внутренние инженерные работы, в нем указано в качестве срока окончания работ 01 ноября 2018 года.
Всем (и мне в том числе) хочется пораньше, но в совокупности с теми проблемами, которые есть в этом районе (а там огромное количество подрядчиков строят метро, дороги, ТЦ, ТПУ, котельную, канализацию, теплотрассы и т.д.) я в этом очень сильно сомневаюсь. Кроме того, насколько мне известно сам ПИК недавно сменил подрядчиков по строительству некоторых объектов в ЖК по невыясненным причинам.
Крепитесь, люди, скоро лето! Главное, чтобы в срок по ДДУ уложились. Раньше - будет огромной удачей.
1го ноября там точно стоит только потому, что до начала отопительного сезона никто не хочет принимать.

NadyaY
Квартира:

Сообщение NadyaY » 27 фев 2018, 08:45

valis писал(а):
26 фев 2018, 19:52
коммуникации
ну так и коммуникации подходящие к детскому саду - это уже что-то! А там может и под фундамент рыть начнут) Так что, я надеюсь, это первые шаги :smile:

valis
Квартира:

Сообщение valis » 27 фев 2018, 10:05

NadyaY писал(а):
27 фев 2018, 08:45
ну так и коммуникации подходящие к детскому саду - это уже что-то! А там может и под фундамент рыть начнут) Так что, я надеюсь, это первые шаги
В любом случае, должны в этом году начать строить...

Евдакия
Квартира:

Сообщение Евдакия » 27 фев 2018, 17:19

valis писал(а):
27 фев 2018, 10:05
В любом случае, должны в этом году начать строить..
Садик быстро построят, максимум полгода. То есть теоретически должны начать строить через два-три месяца только . Так что ждем ))))) :lol:
Но по одной из информаций, сказали, что этот садик в нашей второй очереди в эксплуатацию сдадут только в сентябре 2019 :crazy: а где найти официальные данные, понятия не имею.

Admin
Администратор

Сообщение Admin » 02 мар 2018, 08:18

Разрешения на строительство двух детских садов.

Корпус 6 в 1 очереди:
детский сад Саларьево корпус 6.png
Корпус 10 во 2 очереди:
детский сад Саларьево корпус 10.png

NadyaY
Квартира:

Сообщение NadyaY » 02 мар 2018, 09:26

А вроде корп.6 раньше парковка называлась..Может я что путаю..

Ф. Дж. Фрай
Квартира:

Сообщение Ф. Дж. Фрай » 02 мар 2018, 10:30

NadyaY писал(а):
02 мар 2018, 09:26
А вроде корп.6 раньше парковка называлась..Может я что путаю
Это которая между 5 и 7 корпусами? Официально не было ничего, сами считали, что она 6 корпус исходя только из логики.

valis
Квартира:

Сообщение valis » 02 мар 2018, 10:35

NadyaY писал(а):
02 мар 2018, 09:26
А вроде корп.6 раньше парковка называлась..Может я что путаю..
Нумерация "по ПИКу" уже обсуждалась - судя по всему надземный паркинг - это 11 корпус :adn:

Ответить