Велосипедисты есть?

Общаемся на любые свободные темы с соседями =)
Ответить
Vit

Велосипедисты есть?

Сообщение Vit » 10 окт 2017, 00:08

Алексей, у меня метро обогнать не получается на расстоянии в 15 км. Еду дольше из-за холмистости Вернадки и Воробьевых. Ну и метро по прямой, а я в объезд еду... А вот пересечение МКАД как? Меня это сильно напрягает. Да и можно ли по Киевке по ПДД ехать?

Ф. Дж. Фрай
Квартира:

Велосипедисты есть?

Сообщение Ф. Дж. Фрай » 10 окт 2017, 06:28

Алексей писал(а): Если жить в Саларьево - это весь Юго-Запад до центра.
Саларьево на удалении, пока до МКАД, пока переедешь... на метро быстрее выйдет. Вот уже внутри МКАД - можно и выигрывать на велосипеде, да и то зависит от маршрута.

Алексей
Квартира:

Велосипедисты есть?

Сообщение Алексей » 10 окт 2017, 13:39

Vit писал(а): Алексей, у меня метро обогнать не получается на расстоянии в 15 км. Еду дольше из-за холмистости Вернадки и Воробьевых. Ну и метро по прямой, а я в объезд еду... А вот пересечение МКАД как? Меня это сильно напрягает. Да и можно ли по Киевке по ПДД ехать?
Если на метро по прямой - да, не обгонишь, но это вряд ли часто. Чаще метро в объезд, с пересадками, а на велосипеде по прямой. Я вот например последний раз ехал на Кожуховскую - 10 мин до метро, 45 мин на метро, 15 мин от метро -итого 1:10. И сократить максимум на 5 мин можно.
На велосипеде 12 км, доезжаю минут за 50-час. Итого как минимум 10 мин в плюсе.
По ПДД на велосипедах нельзя ездить по магистралям, по шоссе - в крайнем левом ряду. Предпочтительно (и по ПДД) ехать по полосам движения общественного транспорта - машин меньше.
Со МКАДом проблем не вижу, там же под мостом магистраль проходит - становишься в крайний левый ряд и едешь. Только сигналы подавать не забывай, когда перестраиваться будешь, чтобы водителей не пугать. Или как пешеход можно перейти.

Алексей
Квартира:

Велосипедисты есть?

Сообщение Алексей » 10 окт 2017, 13:43

Ф. Дж. Фрай писал(а):
Саларьево на удалении, пока до МКАД, пока переедешь... на метро быстрее выйдет. Вот уже внутри МКАД - можно и выигрывать на велосипеде, да и то зависит от маршрута.
Ф. Дж. Фрай писал(а):
От Саларьево на велосипеде быстрее будет добраться до низа желтой, оранжевой и серой ветки. К примеру, Ясенево - на метро час, на велосипеде 40 мин. И это без учета времени добраться до метро/от метро. В целом, чем больше нужно идти от метро до точки назначения, тем больше выигрывает велосипед :)

А электровелосипед, с его в 2р большей скоростью, вообще будет рулить. Я вот задумываюсь о переходе на него после переезда.

Vit

Велосипедисты есть?

Сообщение Vit » 10 окт 2017, 14:02

Алексей писал(а): На велосипеде 12 км, доезжаю минут за 50-час. Итого как минимум 10 мин в плюсе.
темп похож на мой. Тем не менее, очень не люблю пересечение с ТТК, соответственно и МКАД меня пугать будет...
Так что придется отказываться от велосипеда, либо комбинировать его с ОТ
Сейчас у меня потому и медленнее на работу не велосипеде, что метро идет по метромосту на Воробьевых, а я объезжаю через Косыгина и Крымский мост. По прямой 12 км, а в объезд 14,5... Но безопаснее.

Алексей
Квартира:

Велосипедисты есть?

Сообщение Алексей » 10 окт 2017, 14:14

Vit писал(а):
Алексей писал(а): На велосипеде 12 км, доезжаю минут за 50-час. Итого как минимум 10 мин в плюсе.
темп похож на мой. Тем не менее, очень не люблю пересечение с ТТК, соответственно и МКАД меня пугать будет...
Так что придется отказываться от велосипеда, либо комбинировать его с ОТ
Сейчас у меня потому и медленнее на работу не велосипеде, что метро идет по метромосту на Воробьевых, а я объезжаю через Косыгина и Крымский мост. По прямой 12 км, а в объезд 14,5... Но безопаснее.
Я тоже по этому мосту сначала не любил ездить. Наверное потому, что на роликах :) А на велосипеде, по моему, это идеальный маршрут в центр - небольшая горка без подъемов, не теряется энергия при торможении, правая полоса предназначена для ОТ - машины не мешают. Единственный минус - знак правого поворота висит перед ответвлением к АЗС, без нарушения ПДД только в обход...
Но еще раз повторюсь, если показывать водителям свои маневры (как требуется по ПДД), они не сигналят и не возмущаются :)

Vit

Велосипедисты есть?

Сообщение Vit » 10 окт 2017, 14:15

Алексей писал(а): Но еще раз повторюсь, если показывать водителям свои маневры (как требуется по ПДД), они не сигналят и не возмущаются :)
ну, я просто один раз на капоте побывал, когда машина выезжала с ТТК, так что...
Там высокие скорости и всем хочется побыстрее на съезд прошмыгнуть. А тут ты на педальном... :nya:

Алексей
Квартира:

Велосипедисты есть?

Сообщение Алексей » 10 окт 2017, 20:31

на съезде - возможно, быстро ехал, не успел заглянуть за поворот.
На пересечение ТТК с пр-м Вернадского ситуация другая.
1. Когда тебе нужно прямо, а машине - направо, на ТТК - движение идет по прямой, заранее показываешь маневр, дорогу тебе уступают, как и должны по ПДД, знак висит движение прямо и направо.
2. Когда тебе нужно прямо, а машина съехала с ТТК и въезжает на проспект - на перекрестке стоит светофор для пешеходов, едешь по нему, никто не мешает. Сразу же въезжаешь на дублер и дальше едешь совершенно спокойно.

Vit

Велосипедисты есть?

Сообщение Vit » 11 окт 2017, 00:40

Алексей, если б не было сомнений в выполнении водителями ПДД, то и страхов бы не было никаких :mig:

Аргус

Велосипедисты есть?

Сообщение Аргус » 22 ноя 2017, 15:58

Я вот тоже хотел бы на велике кататься внутрь МКАДа , только очкую по киевке ехать. До надземного перехода от Саларьево можно проехать ?

Ответить