Велосипедисты есть?

Общаемся на любые свободные темы с соседями =)
Ответить
anton032

Велосипедисты есть?

Сообщение anton032 » 08 окт 2017, 19:37

dina2008 писал(а): А почему подвалы не рассматриваете? По-моему, там есть место для велопарковки.
Да где угодно можно, подвал то даже и лучше. Автоместа были приведены как пример нерационального использования территории.

neighbor

Велосипедисты есть?

Сообщение neighbor » 08 окт 2017, 19:45

Поддерживаю про подвалы. Купить/арендовать кладовку и поставить на неё замок электромагнитный, камеру наблюдения, карточки именные и СКУД. И сделать там хранилище велосипедов, это проще чем что то возводить на улице или достраивать внутри паркинга. Лично я свой велосипед и прочий сортивно—туристический инвентарь планирую разместить в собственной кладовой, но общественное хранилище действительно может быть востребованным.
Из плюсов данного решения — ничего не надо строить, возводить, достаточно оборудовать кладовую. Из минусов — за велосипедом нужно будет спускаться в подвал, но зато есть лифт, и ещё таких кладовых нужно будет хотя бы одна на несколько соседних корпусов.

P.S. Данное решение может быть масштабировано на любителей использовать мопы под хранение личных вещей — желающие могут организовать коллективное коляскохранилище, овощехранилище, шубохранилище итд.

Vit

Велосипедисты есть?

Сообщение Vit » 08 окт 2017, 19:49

anton032, если очень хочется лично меня послать, то не надо делать таких промашек: я на велосипеде Москву изъездил. Да, на машине тоже езжу: как удобнее, тот транспорт и выбираю.
И тема сия вовсе не только про парковки для велосипедов. Кстати, я для себя этот вопрос решил, купив кладовку и теперь не претендую с велосипедом на общее пространство.

anton032

Велосипедисты есть?

Сообщение anton032 » 08 окт 2017, 19:52

Vit писал(а): anton032, если очень хочется лично меня послать, то не надо делать таких промашек: я на велосипеде Москву изъездил. Да, на машине тоже езжу: как удобнее, тот транспорт и выбираю.
И тема сия вовсе не только про парковки для велосипедов. Кстати, я для себя этот вопрос решил, купив кладовку и теперь не претендую с велосипедом на общее пространство.
Вы молодец!

Александра ^_^

Велосипедисты есть?

Сообщение Александра ^_^ » 08 окт 2017, 20:23

Vit писал(а): я для себя этот вопрос решил, купив кладовку
Я бы не отказалась от велопарковки, несмотря на кладовку :nya:

Vit

Велосипедисты есть?

Сообщение Vit » 08 окт 2017, 20:35

Александра >^_^< писал(а):
Я бы не отказалась от велопарковки
А я переживаю, что придется велосипед продавать, т.к. действительно, некуда будет на нем ездить. Ну или менять на шоссер либо на складник. В первом случае будет шанс на Киевке проехать, во втором можно будет заехать в Москву на наземном транспорте, далее - своим ходом.

Elena
Контактная информация:

Велосипедисты есть?

Сообщение Elena » 08 окт 2017, 20:38

Я тешу надежду, что к моменту заселения смогу позволить себе кладовку (у нас три велосипеда).
Ну, а если нет, то в квартире места бум искать, но оставлять буду два наверное. :adn:

Александра ^_^

Велосипедисты есть?

Сообщение Александра ^_^ » 08 окт 2017, 22:00

Vit писал(а):
А я переживаю, что придется велосипед продавать, т.к. действительно, некуда будет на нем ездить.
:ogo: А по Ульяновскому лесопарку? А в Мещерский лес сгонять? Да я лучше кину велики на крышу, доеду на машине и покатаюсь где угодно :ok:
В последние годы совсем не до велика, соскучилась жуть, не терпится катать :dance:

Vit

Велосипедисты есть?

Сообщение Vit » 08 окт 2017, 22:15

Александра >^_^< писал(а): :ogo: А по Ульяновскому лесопарку? А в Мещерский лес сгонять? Да я лучше кину велики на крышу, доеду на машине и покатаюсь где угодно :ok:
В последние годы совсем не до велика, соскучилась жуть, не терпится катать :dance:
я не катаюсь, я езжу :mig:
Мне велосипед как транспорт интересен...

Алексей

Велосипедисты есть?

Сообщение Алексей » 09 окт 2017, 23:55

Я на велосипеде в хорошую погоду езжу практически всюду - на работу, на занятия, тренировки, по магазинам и т.п.. В радиусе 15-20 км. добираться не хуже, чем на общественном транспорте - разница порядка 10-15 мин, обычно в пользу велосипеда, за счет дороги до метро и оптимального выбора маршрута. Если жить в Саларьево - это весь Юго-Запад до центра.
Если нужно дальше - спасет электровелосипед, с его скоростью до 40 км/ч и отсутствием пробок можно будет добраться практически до любой точки Москвы быстрее и удобнее как машины, так и метро. У меня он пока в планах :)

Ответить