ПравильноеПитание (пп)

Общаемся на любые свободные темы с соседями =)
Ответить
oli

ПравильноеПитание (пп)

Сообщение oli » 04 апр 2018, 11:56

popapauka писал(а):
04 апр 2018, 11:54
oli писал(а):
04 апр 2018, 11:42
Изначально это была рекомендация врача...а не просто отсебятина
похоже на отсебятину врача
да, но только не одного врача, ни в одном месте и даже не в одном городе. Похоже Вы себя просто успокаиваете, что есть на ночь нужно :smile: . А если проблема отказаться, то и насиловать себя тоже не нужно. А то получите психологический стресс, а это ещё хуже чем проблемы с ЖКТ или весом :flowers: Тренируйте свою силу воли :smile:

popapauka

ПравильноеПитание (пп)

Сообщение popapauka » 04 апр 2018, 12:02

oli писал(а):
04 апр 2018, 11:55
я с Вами спорить не намерена, я не доктор. Но есть личный опыт и личная практика, а также опыт моих близких кто отказался от еды в вечернее время и поверьте решили многие свои проблемы даже в плане здоровья. А также большой опыт в активном образе жизни, я спортом за намаюсь всю жизнь. Я так полагаю, у Вас одна теория. Вы сами то пробовали вести такой образ жизни на протяжении многих лет? А если нет то и смысла дискутировать на эту тему нет. Вот если придёте на нашу встречу оффлайн будете иметь возможность увидеть результаты воочию, а не в теории.
никакого негатива абсолютно, просто хардкорные методы приводят к нарушению обмена веществ, очень часто личный опыт и практика находятся далеко в отрыве от здоровой физиологии человека, короче будьте здоровы

popapauka

ПравильноеПитание (пп)

Сообщение popapauka » 04 апр 2018, 12:09

oli писал(а):
04 апр 2018, 11:56
Похоже Вы себя просто успокаиваете, что есть на ночь нужно
и докину, у меня нет проблем с лишним весом (180\78), у меня вапще нет проблем с питанием, и могу есть что угодно и когда угодно, и вес набирается от профицита каллорий и голодания, снижается от дефицита и работающего ЖКТ в течении дня и сбалансированной микрофолоре, и так у большинства людей

oli

ПравильноеПитание (пп)

Сообщение oli » 04 апр 2018, 12:23

popapauka писал(а):
04 апр 2018, 12:09
oli писал(а):
04 апр 2018, 11:56
Похоже Вы себя просто успокаиваете, что есть на ночь нужно
и докину, у меня нет проблем с лишним весом (180\78), у меня вапще нет проблем с питанием, и могу есть что угодно и когда угодно, и вес набирается от профицита каллорий и голодания, снижается от дефицита и работающего ЖКТ в течении дня и сбалансированной микрофолоре, и так у большинства людей
я тоже ем, все что хочу и не придерживаюсь правильного питания. Я просто не ем вечером , не употребляю алкоголь, газировку ну и отраву типа чипсов стараюсь не есть. Я бы даже сказала, что сейчас я оочень много ем. Я придерживаюсь того, что все это индивидуально. Это всеравно, что дискуссировать на тему Веганства, при котором у одних, действительно, одни сплошные плюсы и в 60 выглядят на 35, а другие начинают загибаться кости ломать, тело хрустит итд

popapauka

ПравильноеПитание (пп)

Сообщение popapauka » 04 апр 2018, 12:30

oli писал(а):
04 апр 2018, 12:23
отраву типа чипсов
почему отраву? вы эту байку про состав банана видели? вы откуда знаете что это отрава? просто бытует мнение вот и вы с ним заодно, и так все люди, услышали и побежали пробовать, вот я и веду к тому что нельзя так

немного пугает та интенсивность с которой люди популяризируют псевдонаучные методологии питания, если тупо прогуглить "не есть после шести" в каждой ссылке (даже самой кричащей и попосовой) хотя бы да намекается о шероховатостях этого метода, и как бы атата так делать, ЛОЛ

NadyaY

ПравильноеПитание (пп)

Сообщение NadyaY » 04 апр 2018, 12:46

Ну вот и я решила высказаться. Лично для меня режим "не голодать" не подходит, так как у меня банально нет чувства меры! И я буду постоянно что-то "тянуть в рот". Поэтому уже давным давно ем по распорядку дня. После 18.00 не есть не могу, потому что я в это время еще только возвращаюсь с работы, а после двухчасовой дороги домой совсем не есть будет именно издевательством. Для себя выработала режим не есть часа за три до сна. Это, в моем случае, оправдано еще и тем, что за это время полученная от еды энергия немного подрастеряется, я почувствую усталость и мне будет легче заснуть (проблемы со сном - мое все!). Каждый выбирает для себя сам, кому и что подходит, главное чувствовать свой организм :mig:

Gio

ПравильноеПитание (пп)

Сообщение Gio » 04 апр 2018, 22:07

По поводу времени приема пищи я уже писал.

Значения когда вы едите большое не имеет, как и частота. Интервальное голодание, в целом не вредит но и особой пользы не дает. Вся это информация взята из западных источников, включая мета анализы пабмед.

По поводу "врач сказал", врачи есть как толковые, так и бестолковые. Если говорим о диетологии они почти все бестолковые, в медвузах у нас нет такой дисциплины, питание изучают немного на курсе гигиены. Так же у нас нет исследований на эту тему, в отличии от запада, где в последние лет 15 бум на тему исследования питания.. а у нас что? Ну например, у нас до спи пор не редкость когда пожилым людям прописывают статины для понижения холестерина - хотя давно на западе доказали вред и прекратили эту убийственную практику.

Сегодня ходил к эндокринологу, показал свой результат анализа витамина Д (который у меня показал 53 нг/мл). Оказалось, что в РФ основном используется метод ИФК анализа, и результат можно смело делить на 2 :D пришел домой, почитал западные источники - все так. Так что витамин Д у меня не так хорош, даже при приеме 4000 единиц в день. По рекомендации врача, чему я приятно удивился, буду поднимать дозу до 10 000 в день. А на досуге можете подумать, почему суточная норма официальная всего 500 :lol: :lol:
Последний раз редактировалось Gio 04 апр 2018, 22:44, всего редактировалось 2 раза.

oli

ПравильноеПитание (пп)

Сообщение oli » 04 апр 2018, 22:20

popapauka писал(а):
04 апр 2018, 12:30
oli писал(а):
04 апр 2018, 12:23
отраву типа чипсов
почему отраву? вы эту байку про состав банана видели? вы откуда знаете что это отрава? просто бытует мнение вот и вы с ним заодно, и так все люди, услышали и побежали пробовать, вот я и веду к тому что нельзя так

немного пугает та интенсивность с которой люди популяризируют псевдонаучные методологии питания, если тупо прогуглить "не есть после шести" в каждой ссылке (даже самой кричащей и попосовой) хотя бы да намекается о шероховатостях этого метода, и как бы атата так делать, ЛОЛ
знаете у Вас наверное нет детей. Просто на детях очень легко проверяется пища и можно проследить. У меня к чипсам претензий не было и наверное, если человек абсолютно здоров, то и вреда от них нет. Но когда есть даже небольшие проблемы с ЖКТ чипсы дают о себе знать плюс вес от них растёт очень сильно. Когда я их употребляла постоянно в молодости -это было легко проследить. С чипсами плюс несколько килограммов без них минус. У детей на чипсы аллергия (даже у не аллергиков, ацетон повышается, у моей дочери к примеру поднимается температура после чипсов -хотя мы не аллергики и в принципе нормально переносим пищу, но такая реакция на чипсы, шоколад плиточный и газировку - только три продукта. Откуда у Вас такие выводы от безвредности чипсов я так и не поняла :adn: 2) про не есть после шести зачем гуглить? Нужно просто пробовать, и посмотреть комфортно некомфортно-организм сам даст знать. А насиловать себя и заставлять не есть не нужно. А если человек начнёт испытывать такую лёгкость, подруга моя даже лучше спать стала на голодный желудок говорит, то зачем тогда есть? Ваш организм сам даст знать как ему лучше. Я например очень люблю сладкое, хотя понимаю, что это вредно, и для меня отказаться от сладкого это стресс, я даже представить себе не могу. Поэтому плевать мне вредно это или нет - я всеравно ем.

slavamib
Контактная информация:

ПравильноеПитание (пп)

Сообщение slavamib » 10 апр 2018, 02:53

popapauka писал(а):
04 апр 2018, 11:47
oli писал(а):
04 апр 2018, 11:42
не есть после 18.00 врачи рекомендуют эндокринологи и гастроэнтерологи
чистой воды миф, нет никакой научной основы для этого, а проще - это миф распространенный через интернет и по сарафанному радио, гнать в шею такого эндокринолога который не рекомендует есть после 6-ти
А как же теория того, что пока мы спим, желудок вырабатывает энергию, девать её некуда (т.к. мы спим и особо никуда энергию, кроме как на работу мозга/сердца не расходуем)?
Я именно такое объяснение слышал в тему того, почему нельзя кушать после 18-00 (но тут, наверное, надо уточнить, что это для тех, у кого график жизни правильный - т.е. спать ложимся не позже 22).

dina2008

ПравильноеПитание (пп)

Сообщение dina2008 » 10 апр 2018, 04:52

Наверное, тогда правильнее сказать: ужинать не позже, чем за 4 часа до сна.

Ответить