ПравильноеПитание (пп)

Общаемся на любые свободные темы с соседями =)
Ответить
bhr

ПравильноеПитание (пп)

Сообщение bhr » 03 апр 2018, 14:04

Imaxa писал(а):
03 апр 2018, 13:39
Дина Густавос писал(а):
03 апр 2018, 13:31
тренер сказал. Я не очень могу объяснить по научному, но если по басяцки то:
Если жарить на масле, то это хрустящая и очень вкусная корочко, потом оседает на ляшках и пузе. И само разогретое масло, куда вреднее, той же лодки в салат. От масла полностью отказываться нельзя. Его обящательно нужно есть. В салатах. В умеренных количествах. И ни как не в прожаренном виде))) если проблем с весом нет, то, наверное, можно и с маслом. Я описала то, что ела когда приводила снбя в порядок. И если честно, с пищеварением стало лучше, как только перемтала дарить на масле.
Жареная пища помимо того, что там много канцерогенов и калорий, медленнее переваривается. У кого проблемы с ЖКТ, особенно с рефлюксом ( это очень распространенная проблема, просто половина людей об этом не знают), важно, чтобы пища быстро переваривалась, не залеживалась, не бродила))). Поэтому нужно есть часто, небольшими порциями и запекать и варить.
хммм... нужно попробовать. а вотэтовот - на горячей сковородке без масла жарить, чтоб прихватилось, не есть тот же вред?

Дина Густавос

ПравильноеПитание (пп)

Сообщение Дина Густавос » 03 апр 2018, 14:13

bhr, не до корочки. Только чтоб сок запечатался. Вы увидите. Там реально соввмем по другому получается. И воду добавлять по чуть-чуть. Только чтоб не горело.

dina2008

ПравильноеПитание (пп)

Сообщение dina2008 » 03 апр 2018, 15:53

Чем "жарить" на воде, так лучше запечь в духовке на решеточке. И жир лишний стечет, и вкуснее.
Или запекать в пакете, если не жирное.
Или отваривать на пару.
А сковородку вообще - выкинуть. :zab:

Вспомнила, как мама моя рассказывала, что во время войны и в послевоенные годы они "жарили" картошку на воде за неимением какого-либо жира. А мы вот, добровольно, при полном изобилии... :smile:

Imaxa

ПравильноеПитание (пп)

Сообщение Imaxa » 03 апр 2018, 16:52

bhr писал(а):
03 апр 2018, 14:04
Imaxa писал(а):
03 апр 2018, 13:39
Жареная пища помимо того, что там много канцерогенов и калорий, медленнее переваривается. У кого проблемы с ЖКТ, особенно с рефлюксом ( это очень распространенная проблема, просто половина людей об этом не знают), важно, чтобы пища быстро переваривалась, не залеживалась, не бродила))). Поэтому нужно есть часто, небольшими порциями и запекать и варить.
хммм... нужно попробовать. а вотэтовот - на горячей сковородке без масла жарить, чтоб прихватилось, не есть тот же вред?
Да, я думаю, это хороший способ.

popapauka

ПравильноеПитание (пп)

Сообщение popapauka » 04 апр 2018, 11:33

oli писал(а):
24 мар 2018, 13:48
живот не булькает когда ты уже привык не есть после 18.00. Ты даже этого не хочешь. А вот наоборот потом если вдруг после 18.00 поел на утро такая тяжесть в желудке. Поэтому, я честно, не понимаю как Вы едите вечером. Мне даже просто некомфортно и желудку моему если поесть вечером, а вот когда не ем после 18.00 на утро такая лёгкость...
ну привыкнуть вы можете к чему угодно, даже если по пальцу каждый вечер будете отрезать - можно привыкнуть, просто на двадцать первый день будет неожиданность, речь о правильности питания, и "не есть после шести" - вообще не близко даже
Последний раз редактировалось popapauka 04 апр 2018, 11:43, всего редактировалось 1 раз.

popapauka

ПравильноеПитание (пп)

Сообщение popapauka » 04 апр 2018, 11:41

организм функционирует более 12-ти часов в сутки, все это время желудок должен работать, как только образуется простой, активируется режим ЧС, начинается запас энергии, голодать в течении дня нельзя, любые виды голода не полезны в контексте снижения веса, нужно просто соблюдать общий дефицит каллорий без простоев ЖКТ и будет плавное снижение веса без удара по организму, вопрос о качестве съедаемого - отдельная тема

oli

ПравильноеПитание (пп)

Сообщение oli » 04 апр 2018, 11:42

popapauka писал(а):
04 апр 2018, 11:33
oli писал(а):
24 мар 2018, 13:48
живот не булькает когда ты уже привык не есть после 18.00. Ты даже этого не хочешь. А вот наоборот потом если вдруг после 18.00 поел на утро такая тяжесть в желудке. Поэтому, я честно, не понимаю как Вы едите вечером. Мне даже просто некомфортно и желудку моему если поесть вечером, а вот когда не ем после 18.00 на утро такая лёгкость...
ну привыкнуть вы можете к чему угодно, даже если по фаланге пальца каждый вечер будете отрезать - можно привыкнуть, просто на двадцать первый день будет неожиданность, речь о правильности питания, и "не есть после шести" - вообще не близко даже
не поняла к чему это Вы :adn: Изначально это была рекомендация врача...а не просто отсебятина.. А Вы доктор? как бы не есть после 18.00 врачи рекомендуют эндокринологи и гастроэнтерологи и пить водичку вечером вместо еды.Так что для здоровья -это однозначно лучше :ok: если объяснять на пальцах и не по медицински, то вечером пищеварение происходит в замедленном темпе, а учитывая, что многие пришли домой после работы и легли на диван перед телевизором или вообще спать, то происходит "загнивание" пищи. Отсюда в последствии прыщи на лице, на теле и другие неприятности. По поводу прыщей подтверждено и проверено на себе. Перестала есть в вечернее время лицо сразу становится намного чище, я бы сказала не намного а совсем :smile:

popapauka

ПравильноеПитание (пп)

Сообщение popapauka » 04 апр 2018, 11:47

oli писал(а):
04 апр 2018, 11:42
не есть после 18.00 врачи рекомендуют эндокринологи и гастроэнтерологи
чистой воды миф, нет никакой научной основы для этого, а проще - это миф распространенный через интернет и по сарафанному радио, гнать в шею такого эндокринолога который не рекомендует есть после 6-ти
oli писал(а):
загнивание
нет никакого загнивания, желудок и кишечник работают даже во сне
oli писал(а):
Отсюда в последствии прыщи на лице, на теле и другие неприятности. По поводу прыщей подтверждено и проверено на себе. Перестала есть в вечернее время лицо сразу становится намного чище
самообман, эти явления что вы наблюдаете связаны с неедением после шести косвенно, а не напрямую, намекну - у вас в ЖКТ живет целая куча бактерий, и от качественного и количественного их состава зависит очень многое, так вот эту кучу надо тренировать, и вот это уже вопрос о качестве съедаемого

popapauka

ПравильноеПитание (пп)

Сообщение popapauka » 04 апр 2018, 11:54

oli писал(а):
Изначально это была рекомендация врача...а не просто отсебятина
похоже на отсебятину врача

oli

ПравильноеПитание (пп)

Сообщение oli » 04 апр 2018, 11:55

popapauka, я с Вами спорить не намерена, я не доктор. Но есть личный опыт и личная практика, а также опыт моих близких кто отказался от еды в вечернее время и поверьте решили многие свои проблемы даже в плане здоровья. А также большой опыт в активном образе жизни, я спортом занимаюсь всю жизнь. Я так полагаю, у Вас одна теория. Вы сами то пробовали вести такой образ жизни на протяжении многих лет? А если нет то и смысла дискуссировать на эту тему нет. Вот если придёте на нашу встречу оффлайн будете иметь возможность увидеть результаты воочию, а не в теории.
Последний раз редактировалось oli 04 апр 2018, 12:01, всего редактировалось 1 раз.

Ответить