Загородная жизнь/дача/вилла

Общаемся на любые свободные темы с соседями =)
Ответить
АННА М

Сообщение АННА М » 11 апр 2018, 20:48

slavamib, а еще деревянные дома отлично горят :up:

eemilen

Сообщение eemilen » 11 апр 2018, 20:49

slavamib писал(а):
11 апр 2018, 20:34
Да, его можно поставить, даже взять у какого-нибудь Зодчего под ключ, наверное, тысяч за 400. Но только сразу после этого придётся полностью переделывать всё утепелние, отделку (обычно она кстати не входит в стоимость), скорее всего придётся приводить в разумный вид коммуникации и, особенно, электрику (скорее всего делать почти с нуля) и т.д. и т.п.
В каменном доме не надо делать коммуникации и электрику? :smile:
Конечно, больше всего меня волнует не объективная, а субъективная реальность. И я не представляю, как именно я буду контролировать постройку каменного дома (даже если решу потратить на это достойную сумму). Мне будет 25-26 (да хоть 30), как я смогу понять, что строители делают фигню? А нанимать технолога -- я не Рокфеллер ни разу и каждую свою копейку достаю кровью и потом, как и абсолютное большинство здесь. Ещё электрика, ещё коммуникации -- и везде можно налажать.
В типовых проектах хотя бы выверено, что-где-куда. :sad:

АННА М

Сообщение АННА М » 11 апр 2018, 20:52

eemilen писал(а):
11 апр 2018, 20:49
И я не представляю, как именно я буду контролировать постройку каменного дома
Точно также как будете контролировать постройку деревянного дома или Вы надейтесь что Вам не придется это контролировать?
Проверьте стойка дома это как ремонт машины... если ты не присутствуешь в тех.зоне и не контролируешь мастера, то тебе не обязательно менять запчасти)))
eemilen писал(а):
11 апр 2018, 20:49
В типовых проектах хотя бы выверено, что-где-куда.
Проверьте в большинстве типовых проектов ничего нет. Ни коммуникаций, ни даже фундамента, т.к. при разных грунтах разные фундаменты и фирмы продающие дома этим могут не заниматься, т.к. их бизнес продажа коробки дома...

eemilen

Сообщение eemilen » 11 апр 2018, 20:57

АННА М писал(а):
11 апр 2018, 20:52
Вы надейтесь что Вам не придется это контролировать?
Не лишайте меня надежды. :cry: :smile:
Тогда придётся жить в чём есть.

АННА М

Сообщение АННА М » 11 апр 2018, 21:02

eemilen писал(а):
11 апр 2018, 20:57
Не лишайте меня надежды.
Тогда придётся жить в чём есть.
Ну лучше сейчас это осознать, чем жить в эйфории... проверьте что slavamib, прав. Лучше маленький каменный, чем побольше деревянный.

Александра ^_^

Сообщение Александра ^_^ » 11 апр 2018, 21:21

Вопрос к знатокам:) Этот негатив в адрес деревянных домов касается всех вариантов? Срубы тоже в атавизмы записываете?
Я пока в процессе размышлений о новой даче и том, какой она должна быть :adn:

АННА М

Сообщение АННА М » 11 апр 2018, 21:31

Александра ^_^, нет пророка в своем отечестве. Если Вы очень хотите деревянный дом надо брать, что бы если кого и винить потом в ошибке то только себя. Но... самая большая проблема дерева, что оно так называемо "дышит", а значит ссыхается и рассыхается, как следствие Вы все конопатите и пытаетесь справится с перекошенными дверями и окнами. И второе, дерево не является теплоаккумулятором, т.е. не накапливает в себе тепло, в отличие от каменных домов которые прогреваются ( при условии хорошего наружного утепления) и потом постепенно отдают тепло и следовательно их можно чуть реже и меньше топить. Ну и еще много маленьких ньюансов...

Александра ^_^

Сообщение Александра ^_^ » 11 апр 2018, 22:41

АННА М, значит не зря мне казалось, что надо каменный. У всех друзей деревянные в разных вариациях и вот это вот "Ты штооо, дерево же дыыыышит!" заставляло глаз мой нервно подергиваться :lol:
Буду с похкерфейсом гнуть свою линию :cool:

Vit

Сообщение Vit » 11 апр 2018, 22:56

Гм... У бабушек-дедушек деревяные дома были. Да, их надо постоянно обновлять, но ИМХО и каменные тоже... Так вот, там ничего не гуляло, не играло. Стояли десятки лет, до сих пор стоят. Один сруб, другой - щитовой финский. В общем, не знаю, что за ужасы вы рассказываете. Если чо, это Архангельская область, там и морозы поинтереснее, чем у нас...

АННА М

Сообщение АННА М » 11 апр 2018, 22:58

Александра ^_^ писал(а):
11 апр 2018, 22:41
АННА М, значит не зря мне казалось, что надо каменный. У всех друзей деревянные в разных вариациях и вот это вот "Ты штооо, дерево же дыыыышит!" заставляло глаз мой нервно подергиваться :lol:
Буду с похкерфейсом гнуть свою линию :cool:
Ну конечно и деревянный дом теоретически можно построить правильно, но где ж найдешь тех специалистов...
И деревянный требует постоянного ухода, то от жучков составом покрой, то от огня, то еще от чего нибудь...
И кто ж признается в том что его дом плох :tss:

Ответить