Загородная жизнь/дача/вилла

Общаемся на любые свободные темы с соседями =)
Ответить
Agent_Zz
Квартира:

Сообщение Agent_Zz » 22 фев 2018, 10:00

Доброго всем дня, форумчане!

Я как истинно городской житель, который всегда жил и будет жить в квартире со всеми коммуникациями, инфраструктурой и цивилизацией, просто не могу представить жизнь без загородных выездов на природу, на дачу/дом, где цивилизацией не пахнет, но создано все, чтобы все-таки комфорт был.
Там, откуда я родом, у меня всегда было по нескольку дач (как правило, своя, родителей, дедов). В Москве мы не задумывались над вопросом приобретения своего участка, пока не приобрели квартиру и не определились с направлением.
Сейчас направление определено, оно далеко не самое плохое, но и не самое дешевое. Но, все-таки Киевское шоссе в 2х минутах, Калужское тоже недалеко (на него тоже можно попасть минуя МКАД). А что есть на этих направлениях - совсем не известно.
Может найдутся тут те, кто тоже ищет себе неспешно участок или готовую дачу. Или те, кто имел опыт, знает, где лучше, посоветует что-то. Или предложит совершенно другой вариант, который окажется в сто раз лучше, но не менее удобным при логистике от Саларьево) Велкам)

Пока из того, что мы смотрели это был участок на границе с Калужской областью. Он отличный, 24 сотки, граничит с прудом, есть возможность сделать коммуникации за большие деньги, но это совершенно неосвоенная земля, да еще и немного болотистая. Прудом(проточным) я, конечно, загорелся, особенно возможностью сделать там Пирс, заселить рыбу, очистить от всякой каки. Но пока не настолько стабилен, чтобы вкладывать кучу денег в сомнительное удовольствие.
Что порекомендуете из обществ?
Хочется газ на участке магистральный и свет. Вода это желательно, но круглогодичная центральная это слишком большая редкость. А еще хочется, чтоб не больше 1.5 часа до нашего ЖК было в пробках.

Taha
Контактная информация:
Квартира:

Сообщение Taha » 22 фев 2018, 10:13

У нас домик в деревне Воробьи калужской области. Там рядом парк птиц. И всего километров 10 от Москвы.
Обратите внимание на калужскую область. Там по деньгам дешевле, обслуживание дешевле да и виды неплохие. А по расстоянию километров 75 от МКАД.

suinag
Квартира:

Сообщение suinag » 22 фев 2018, 10:34

Я бы рассматривал вариант таунхауса со всей инфрой.

Doctor
Квартира:

Сообщение Doctor » 22 фев 2018, 16:39

Калужское и Симферопольское шоссе отличные направления. Вариантов предлагают море! Вопрос только в финансах. Серпухов, Калугу, Тулу и Можайск предлагаю рассмотреть!

Agent_Zz
Квартира:

Сообщение Agent_Zz » 22 фев 2018, 16:58

suinag писал(а):
22 фев 2018, 10:34
Я бы рассматривал вариант таунхауса со всей инфрой.
Таунхаус не надо. они как правило для ПМЖ. да и готовое неохота брать. А по варианту участка - маловато соток.
Лимит - до 1.2.

Natahagirl
Квартира:

Сообщение Natahagirl » 22 фев 2018, 22:48

Посмотрите в районе Обнинска-Боровска, Жуковский район в канадской области. Сами из Обнинска, дача там же, рекомендуем

Agent_Zz
Квартира:

Сообщение Agent_Zz » 23 фев 2018, 08:50

Natahagirl писал(а):
22 фев 2018, 22:48
Посмотрите в районе Обнинска-Боровска, Жуковский район в канадской области. Сами из Обнинска, дача там же, рекомендуем
Спасибо)

Vit

Сообщение Vit » 23 фев 2018, 10:42

только Киевка стоит в пятницу вечером, в субботу в первой половине дня и в воскресенье - во второй. Стоит крепко. Мы часто к теще с тестем в Калугу мотаемся - если утром в воскресенье не уехал, вместо 3-х часов едешь 6.

Taha
Контактная информация:
Квартира:

Сообщение Taha » 23 фев 2018, 13:13

Vit писал(а):
23 фев 2018, 10:42
только Киевка стоит в пятницу вечером, в субботу в первой половине дня и в воскресенье - во второй. Стоит крепко. Мы часто к теще с тестем в Калугу мотаемся - если утром в воскресенье не уехал, вместо 3-х часов едешь 6.
Поэтому лучше смотреть кусок между киевской и Калужским или киевской и боровским шоссе. Чтобы была возможность не по киевке ехать. У нас как раз дача почти на стыке этих шоссе. Часто по калужскому ездим - довольно спокойно. Конечно, ватутинки и Троицк периодически стоят, но все не так плохо.

slavamib
Контактная информация:
Квартира:

Сообщение slavamib » 23 фев 2018, 19:19

Agent_Zz писал(а):
22 фев 2018, 10:00
Может найдутся тут те, кто тоже ищет себе неспешно участок или готовую дачу.
Мы с женой присматриваем участок (до 2 млн), либо участок с домом(до 4 млн). Много объездили городов уже, пока присматриваем - но скажу честно, мало что понравилось...

Участки ближе Нарофоминска, по большей части это "тушите свет" - ценник конский, места ужасные, соседи отстойные ;-)
Natahagirl писал(а):
Обнинска-Боровска
Боровск - очень плохо всё внутри города, смотрели там. Церквей куча. Но сплошные чурки, сам город осерый, грязный, плохо освещённый, дома выглядят уныло.
Обнинск - был проездом, ничего скзаать не могу, впечатлён не был, но возможно потому что просто и не приматривался.
Однако природа, если смотреть вне этих городов - вполне даже ничего.
Natahagirl писал(а):
Жуковский район в канадской области
В Калужской? Жуков мы смотрели - вааще городок просто супер, как въехали в него - я прям сразу захотел там жить. Были зимой, в грязь... А в городе при этом всё чисто, убрано, аккуратно, тротуары расчищены, деревья побелены (!!!!) стоят ровнми рядками, дома от дорог достаточно далеко, памятники все расчищены, хорошо освещены, стоят скамеечки, ходят мамочки с детишками... Под Жуковым хорошие места - леса, деревеньки, выбирать есть из чего. Но хороших предложений по участкам там не много. Если устроить вариант "участок + дом под снос" - такое найти можно без особых проблем.
Vit писал(а):
23 фев 2018, 10:42
В пятницу/воскресенье стоит всё - даже Новая Рига.

Кстати Agent_Zz, я Вам советую ещё посмотреть варианты под Рузой - лично для меня это самое приоритетное направление, леса/места там просто фантастической красоты, природа незезженная, особо пока ещё не загаженная, есть некоторые деревеньки в которых можно взять участок так, что бы от него в пределах 1-2 км было сразу несколько озёр, окружённых лесами (я правда не фанат воды, потому для меня это не аргумент ни капли)). По тому направлению заодно много всяких разных памятников старины типа церквей, усадеб, старых садов и т.д.

Ответить