Коллекционеры - кто чем увлекается?

Общаемся на любые свободные темы с соседями =)
tatyanaM

Сообщение tatyanaM » 03 дек 2017, 17:06

Добрый всем день.

Многие имеют хобби - коллекционирование чего-либо. Кто-то собирает фигурки черепашек, свинок, кто-то увлечен разведением фиалок, кто-то собирает фантики, а кто-то увлечен нумизматикой, кто-то собирает чайные ярлычки или пакетики с сахаром или подстаканники, а может магнитики?. А может вы собираете книги или телефонные аппараты или..... ну вообще существует столько видов коллекционирования! Есть редкие, есть более распространенные. Есть очень дорогие (мало ли, есть де те, кто собирает машины и бриллианты или по самой большой квартире в каждом ЖК, чем не коллекционирование :lol: ). Но в этой теме хотелось бы затронуть не такие экзотичные и затратные виды коллекционирования, о которых и не говорят никому, а обычные хобби обычных людей, те хобби, которые вызывают интерес, по которым хотелось бы найти единомышленников или партнеров по обмену коллекционным материалом.
А может у кого-то есть то, что интересно другому соседу и, вместо того, чтобы просто выкинуть, можно пополнить соседскую коллекцию! ( :nya: я не просто так говорю, если у кого-то будут материалы по моей теме, с удовольствием приму в коллекцию :nya: )

tatyanaM

Сообщение tatyanaM » 03 дек 2017, 17:12

У нас в семье коллекции простые, небольшие. Материал для обмена есть только по одному моему основному хобби - я филотаймист, т.е. человек который коллекционирует карманные календарики.
Коллекция не очень большая, но мне это интересно, я собираю с детства, уже почти 30 лет.
Рисунок-88-1024x815.jpg
Рисунок-78-1024x953.jpg
1.jpg

Дочка собирает закладки для книг, бумажные (железные и магнитные, которые так популярны не интерсны), ей интересны именно бумажные.
28785142[1].jpg
Еще она собирает разные издания книг любимых ее произведений (например, Шекспир "Ромео и Джульетта", Достоевский "Братья Карамазовы", Булгаков "Белая гвардия", "Мастер и Маргарита", Стивенсон "Остров Сокровищ", Туве Янсон "Муми-тролли.." - существуют издания с разными редакциями или иллюстрированные разными авторами - вот именно такие и вызывают интерес).

Еще с недавних пор мы собираем колокольчики с городами, но только с теми, в которых побывали сами (единственное исключение - с кипра привезли в подарок).
DSC00783-1024x685[1].jpg
Единственный колокольчик, который ищем и не можем найти, это колокольчик РЖД "Проводница", всего у ржд 4 вида колокольчиков, 3 у нас есть,
DSC00780-1024x685[1].jpg
а вот проводницу найти не можем. сколько спрашиваю в поездах, о ней не слышали. Вдруг кто-то увидит в поезде, затраты возмещу!
7924679f9d0d0924a9c714cdbc9e4c0d83f020ef[1].png

Иринка

Сообщение Иринка » 03 дек 2017, 22:22

tatyanaM, у меня мама тоже коллекционирует колокольчики с городами, сейчас правда уже и просто красивые экземпляры, не только в тематике городов)
image.jpg
Это маленькая часть)))

Иринка

Сообщение Иринка » 03 дек 2017, 22:27

А я по тарелочкам))) но стены не резиновые, пора расширятся, а то места совсем уже не хватает :nya:
Вложения
image.jpg

Vit

Сообщение Vit » 03 дек 2017, 23:28

я ничего не коллекционирую, но балдею от часов, галстуков-бабочек, музыкальных инструментов.
Ну, то есть, вопрос: "а зачем тебе еще одни часы?" для меня не встает никогда :smile:

h_z

Сообщение h_z » 04 дек 2017, 09:44

Я шарфы футбольные собираю. Либо сам, когда куда-то езжу, либо друзья привозят. На данный момент больше сотни уже, в основном Россия, Германия, Испания. Есть и экзотические варианты.

Майская

Сообщение Майская » 04 дек 2017, 10:03

Я куклы фарфоровые собирала -возила из Италии и Германии. Перевозить буду несколько-остальные в подарок племяннице.

Polkovnik

Сообщение Polkovnik » 14 янв 2018, 11:43

А я пивные кружки собираю, притом что сам пиво не особо люблю. Только если темное, свежее, холодное. :beer: Была работа в свое время - мотался по всей стране и привозил отовсюду, где бывал, от Калининграда до Сахалина. А потом и друзья подключились, удобно - всегда знают, что подарить на День варенья, потащили из Германии, Чехии, Болгарии, Швейцарии, Австрии, Испании, Греции и прочих пиворачных мест. И на блошиных рынках в Питере на Удельной и у нас в Новоподрезково нет - нет, да и попадется винтаж по сходной цене. Уже под сотню набралось, на даче полки во всю стену, кто заходит офигевает :ogo:

h_z

Сообщение h_z » 16 янв 2018, 14:35

Polkovnik писал(а): А я пивные кружки собираю
У меня дружбан такой )
Я ему кружки таскаю, он мне шарфики :lol:

Мила

Сообщение Мила » 13 фев 2018, 21:53

Коллекционирую кружки) не пивные)) привожу из стран,где удалось побывать) а ещё привозят друзья какие нибудь необычные экземпляры из стран, где я ещё не была)

Ответить