Закон о защите животных.

Общаемся на любые свободные темы с соседями =)
Imaxa

Закон о защите животных.

Сообщение Imaxa » 15 ноя 2017, 16:45

Imaxa писал(а):
Lipton писал(а):
Чтобы было понятно остальным - "массовая резня" это отстрел бродячих собак в ответ на загрызенную стаей 9-летнюю девочку. Вот честно, этим комментарием вы последнюю надежду на свое здравомыслие убили.

Город - это место обитания ЛЮДЕЙ. Животные могут в нем жить, но должны быть домашними и иметь хозяина, который за них отвечает. И существуют строгие правила, как содержать животное, как и где оно может гулять. Вы знаете случаи, чтобы отстреливали собаку на поводке и в наморднике рядом с хозяином? Или на собачьей площадке?

Бездомное животное является разносчиком паразитов, болезней и источником опасности для ЛЮДЕЙ. И я в упор не понимаю, почему убивать собак нельзя, а комаров - можно, почему можно травить крыс и тараканов. Потому что собачки милые, пушистые и ми-ми-ми? Обобщите свои принципы на ВСЕХ бездомных животных в городе, и вы поймете абсолютную утопичность этих идей.
Lipton писал(а):
Чтобы было понятно остальным - "массовая резня" это отстрел бродячих собак в ответ на загрызенную стаей 9-летнюю девочку. Вот честно, этим комментарием вы последнюю надежду на свое здравомыслие убили.

Город - это место обитания ЛЮДЕЙ. Животные могут в нем жить, но должны быть домашними и иметь хозяина, который за них отвечает. И существуют строгие правила, как содержать животное, как и где оно может гулять. Вы знаете случаи, чтобы отстреливали собаку на поводке и в наморднике рядом с хозяином? Или на собачьей площадке?

Бездомное животное является разносчиком паразитов, болезней и источником опасности для ЛЮДЕЙ. И я в упор не понимаю, почему убивать собак нельзя, а комаров - можно, почему можно травить крыс и тараканов. Потому что собачки милые, пушистые и ми-ми-ми? Обобщите свои принципы на ВСЕХ бездомных животных в городе, и вы поймете абсолютную утопичность этих идей.
Откуда информация? Факты, заявления,документы.
Бездомное животное становится бездомным из-за безответственности людей! Взяли собачку, надоела - выкинули. Поехали на дачу, кошку не стерилизовали, котята - выкинули. Иначе откуда они после отстрелов ( а точнее их травят, и животное умирает в мучительной смерти более часа) появляются опять на улице?? Вы не читаете о чем я пишу, у вас свое несгибаемое никакими фактами мнение. Чаще даже домашние кусают, а не бездомные. И кусают, когда в стае.
Как раз закон призван уменьшить количество бездомных животных! Упорядочить их содержание.

Lipton

Закон о защите животных.

Сообщение Lipton » 15 ноя 2017, 16:59

Imaxa писал(а): Откуда информация? Факты, заявления,документы.
Заявления о чем? Про Дагестан?
http://sledcom.ru/news/item/1102689/

О том что город - это место обитания людей?
Населённый пункт (н.п.) — населённое людьми место (поселение), первичная единица расселения людей в пределах одного застроенного земельного участка (город, посёлок городского типа, село и пр.). Википедия. Устроит?

То что бездомные животные - это переносчики болезней, паразитов и опасны? Читайте учебник истории и чумные эпидемии.
Imaxa писал(а): Бездомное животное становится бездомным из-за безответственности людей! Взяли собачку, надоела - выкинули. Поехали на дачу, кошку не стерилизовали, котята - выкинули. Иначе откуда они после отстрелов ( а точнее их травят, и животное умирает в мучительной смерти более часа) появляются опять на улице??
А что делать с бездомным щенком, родившимся от бездомной собаки? Какой человек в этом виноват? И отстреливают/травят редко и далеко не всех.
Imaxa писал(а): Вы не читаете о чем я пишу, у вас свое несгибаемое никакими фактами мнение.
Ну пока вы никаких фактов не привели. Махачкала - очень спорный вариант и больше похоже на самооборону.
Imaxa писал(а): Чаще даже домашние кусают, а не бездомные. И кусают, когда в стае.
Феерично. Иду я по улице, а навстречу мне стая домашних собак...
Если кусает домашняя, то
1) собаку можно найти
2) хозяин может возместить ущерб/понести наказание
3) собаку после такого скорее всего усыпят, как опасную
Imaxa писал(а): Как раз закон призван уменьшить количество бездомных животных! Упорядочить их содержание.
Но как, Ватсон? Лично я вижу несколько вариантов:
1) Узаконить отстрел (по понятным причинам в комментариях не нуждается).
2) Установить ответственность за выброс животного. Честно говоря, я не представляю, как это можно организовать/доказать потом, что это я выбросил пса/кошку/хомячка. Говорить животные пока не научились, никакой идентификации нет.
3) Организовать питомники для бродячих или как минимум стерилизацию... барабанная дробь... за государственный счет. И вуаля, мы получаем бенефицианта!

Ф. Дж. Фрай

Закон о защите животных.

Сообщение Ф. Дж. Фрай » 15 ноя 2017, 17:06

Imaxa писал(а): Чаще даже домашние кусают, а не бездомные. И кусают, когда в стае.
Со стаей согласен, да. Только домашние стаей не ходят, вот парадокс.

Imaxa

Закон о защите животных.

Сообщение Imaxa » 15 ноя 2017, 17:29

Lipton писал(а):
Imaxa писал(а): Откуда информация? Факты, заявления,документы.
Заявления о чем? Про Дагестан?
http://sledcom.ru/news/item/1102689/

О том что город - это место обитания людей?
Населённый пункт (н.п.) — населённое людьми место (поселение), первичная единица расселения людей в пределах одного застроенного земельного участка (город, посёлок городского типа, село и пр.). Википедия. Устроит?

То что бездомные животные - это переносчики болезней, паразитов и опасны? Читайте учебник истории и чумные эпидемии.

Факты о покалеченной девочке и о том, что из-за это там жестоко убивали и калечили животных.
Imaxa писал(а): Бездомное животное становится бездомным из-за безответственности людей! Взяли собачку, надоела - выкинули. Поехали на дачу, кошку не стерилизовали, котята - выкинули. Иначе откуда они после отстрелов ( а точнее их травят, и животное умирает в мучительной смерти более часа) появляются опять на улице??
А что делать с бездомным щенком, родившимся от бездомной собаки? Какой человек в этом виноват? И отстреливают/травят редко и далеко не всех.

Стерилизовать. Найти дом. Пристроить в приют.
Imaxa писал(а): Вы не читаете о чем я пишу, у вас свое несгибаемое никакими фактами мнение.
Ну пока вы никаких фактов не привели. Махачкала - очень спорный вариант и больше похоже на самооборону.

При чем тут Махачкала??? Я вообще про Махачкалу ничего не говорила.
Феерично. Иду я по улице, а навстречу мне стая домашних собак...
Если кусает домашняя, то
1) собаку можно найти
2) хозяин может возместить ущерб/понести наказание
3) собаку после такого скорее всего усыпят, как опасную

Сколько Вас лично кусала бездомная собака? В какой ситуации?

Imaxa писал(а): Как раз закон призван уменьшить количество бездомных животных! Упорядочить их содержание.
Но как, Ватсон? Лично я вижу несколько вариантов:
1) Узаконить отстрел (по понятным причинам в комментариях не нуждается).

А что делать с людьми, которые выбросят еще партию животных. Опять отстреливать животных? Да, это решения современного Государства.

2) Установить ответственность за выброс животного. Честно говоря, я не представляю, как это можно организовать/доказать потом, что это я выбросил пса/кошку/хомячка. Говорить животные пока не научились, никакой идентификации нет.

Это можно организовать и делать это должны люди знакомые с ситуацией. Более того это все уже проработано в законе.

3) Организовать питомники для бродячих или как минимум стерилизацию... барабанная дробь... за государственный счет. И вуаля, мы получаем бенефицианта!
Вуаля, мы получаем жестокое общество, готовое убивать, калечить, издеваться. Мы получаем моду на это! Сначала животные, потом люди.
Мы получаем стаи животных. Мы получаем неконтролируемое разведение и бизнес на животных. Вы понимаете, что животное это не только собаки и кошки. Это львы, питоны, медведи.... закон намного шире вашего видения.

Граф Отодракула

Закон о защите животных.

Сообщение Граф Отодракула » 15 ноя 2017, 17:30

Куда на лечение скидывать?

Imaxa

Закон о защите животных.

Сообщение Imaxa » 15 ноя 2017, 17:32

Ф. Дж. Фрай писал(а):
Со стаей согласен, да. Только домашние стаей не ходят, вот парадокс.
Парадокс, что домашние как раз чаще кусают! И чаще домашние на площадках детских гуляют.
Последний раз редактировалось Imaxa 15 ноя 2017, 17:32, всего редактировалось 1 раз.

Imaxa

Закон о защите животных.

Сообщение Imaxa » 15 ноя 2017, 17:32

people писал(а): Куда на лечение скидывать?
Не поняла о чем вы? На какое лечение? О деньгах тут вообще не шла речь.

Elena
Контактная информация:

Закон о защите животных.

Сообщение Elena » 15 ноя 2017, 17:36

Imaxa писал(а):
Elena писал(а):
А они на что живут? И квартиры у них есть? Ну серьезно мне в страшном сне не приснится садится у ГОСДУМЫ, когда у меня ипотека и двое детей подростков.
Наверное у них все есть ...
Даже завидую ...
Елена, а какая разница на что они живут. Вас же никто не просит голодать или работу бросать. Не очень понимаю о чем вы.
А я не понимаю, чего они у Думы сидят?

Дина Густавос

Закон о защите животных.

Сообщение Дина Густавос » 15 ноя 2017, 17:41

Imaxa, я люблю животных. Чем могу, помогаю. В частности. Я подписала петицию, об этом законе. Распространила информацию в соц. сетях. Вы разместили информацию здесь на форуме. Вы молодец. А Админ душка, что не запрещает ни мне, ни Вам делится такими ссылками (я тоже на форуме размещала ссылку на петицию об отмене "налога" на животных).
И для того, чтобы Ваши добрые намерения не наталкивались на стену негатива, я прошу Вас прекратить разводить идеологические споры. Те кто хотел, Вас услышали. Тут нет ярых стронников отстрела, избиение, убияния и прочих. Но доказывая, что черное это черное, Вы разжигаете не нужный спор. Хотя бы тем, что ввязываетесь в него. Спасибо Вам еще раз за информацию, за ссылки, за номера. Но, развивая эту тему дальше, Вы лишь поднимите волну никому не нужного негативана на форуме. Вы на форуме добились достаточного внимания этой теме. Последние три страниц ни о чем и скоро перерастут в банальный срач. А Ваше первое сообщение и вся его суть будут забыты.

Lipton

Закон о защите животных.

Сообщение Lipton » 15 ноя 2017, 17:48

Imaxa писал(а): Вуаля, мы получаем жестокое общество, готовое убивать, калечить, издеваться. Мы получаем моду на это! Сначала животные, потом люди.
Мы получаем стаи животных. м Вы понимаете, что животное это не только собаки и кошки. Это львы, питоны, медведи.... закон намного шире вашего видения.
В этом посте все прекрасно.
Я летом комара прихлопнул. И мышеловки у бабушки в деревне ставил. Я - член "жестокого общества, готового убивать, калечить, издеваться", каюсь. Это сейчас мода такая.

"Мы получаем стаи животных"
Их отстреливают, травят, а у них только стаи больше! :sos:

"Мы получаем неконтролируемое разведение и бизнес на животных. Вы понимаете, что животное это не только собаки и кошки. Это львы, питоны, медведи...."
Вот помню иду я вчера к метро, а навстречу мне стая бездомных питонов пополам с медведями :megalol:

"Мы получаем неконтролируемое разведение и бизнес на животных."
Я окончательно потерял логическую нить ваших рассуждений. В моем понимании, цель бизнесмена - заводчика - продать выращенное животное покупателю. Если животное умрет или просто будет иметь нетоварный вид - его не купят. Особенно это касается дорогих и редких животных: породистых собак, кошек, львов, питонов, медведей. Опять же, если с животными плохо (по мнению активистов) обращаются, кто мешает подать в суд на заводчика? Можно по 245 статье, можно налоговую, можно - санэпидемстанцию привлечь. Что будет в этом новом законе такого, что без него ничего не работает, а с ним все наладится?

P.S. Вы можете назвать историческую эпоху, когда с животными обращались лучше, чем сейчас?
Последний раз редактировалось Lipton 15 ноя 2017, 17:56, всего редактировалось 1 раз.

Ответить