Закон о защите животных.

Общаемся на любые свободные темы с соседями =)
Aksidify

Закон о защите животных.

Сообщение Aksidify » 15 ноя 2017, 15:26

Imaxa писал(а):
Aksidify писал(а):
ну вот не раз и мне попадались статьи и знакомые рассказывали о случаях что людей наказывали за жестокое обращение с животными, если бы закона не было, то и наказаний бы этих не было
Есть статистика за год 5 раз чтоли наказали. Да наказывались. Только до этого были массовые возмущения. И еще вопрос как наказывались.
меры наказания то есть, сознательности о том что надо это делать и прискакать такое обращение с животными нет, мало кто обратит внимание на о что дети издеваются над животными, многие пройдут мимо, только когда каждый обратит на это внимание и родители ребенка будут наказаны по закону за то что вырастили такую тварь, тогда и закон по сути нормальный будет, а пока увы этого нет

Imaxa

Закон о защите животных.

Сообщение Imaxa » 15 ноя 2017, 15:32

Aksidify писал(а):
Imaxa писал(а):
Есть статистика за год 5 раз чтоли наказали. Да наказывались. Только до этого были массовые возмущения. И еще вопрос как наказывались.
меры наказания то есть, сознательности о том что надо это делать и прискакать такое обращение с животными нет, мало кто обратит внимание на о что дети издеваются над животными, многие пройдут мимо, только когда каждый обратит на это внимание и родители ребенка будут наказаны по закону за то что вырастили такую тварь, тогда и закон по сути нормальный будет, а пока увы этого нет
Нет! Там есть юридический момент, что наказать нельзя. Вы просто не сталкивались. Вот например, Харви домашняя лайка была убита, столько писем было написано сотни, чтобы возбудили уголовное дело. И то наказать по данному закону практически невозможно.

Для меня важно, чтобы нельзя было выкидывать животных, заводить неконтролируемые и безответственные разведения, контроль за обращением с дикими животными. ТО что сейчас происходит полный мрак. Одни догхантеры чего стоят. У нас во дворе не одна домашняя собака отравилась и умерла. Наказание за это нет!

Imaxa

Закон о защите животных.

Сообщение Imaxa » 15 ноя 2017, 15:34

Пишу с работы, не могу подробнее и красивее излагать мысли. Пожалйста, ознакомьтесь с этой теме в интернете. Ну будьте равнодушны. Примите участие, чтобы закон наконец-то приняли. Не хотят принимать, т.к. давит охотничье лобби.

Lipton

Закон о защите животных.

Сообщение Lipton » 15 ноя 2017, 15:36

Imaxa писал(а): В интернете кучу видео издевательств и убийств животных. Никто ответственность не несет.Сначала животные, потом люди.
Дело не только в жестокости. Заведение собак бойцовский пород, разведенцы в квартире, выкидывание собак с щенками на улицу, заведение диких животных....очень много аспектов.
Сейчас животное это вещь и этим все сказано. Просто мало кто в теме. Эта тема блокируется СМИ.
"Сначала он играет джаз, а завтра Родину продаст", да, я это уже слышал. Никто не несет ответственности, потому что никто не подает в суд, причем не на "кучу видео в интернете", а на конкретного человека, желательно с доказательствами посерьезнее, чем съемка на телефон на ютубе.

А этим "активистам" нужно не голодать у Думы, а взять первый попавшийся ролик, попробовать найти участников, собрать доказательства и отправить все это в прокуратуру. Отказать в возбуждении (при весомых доказательствах) они не имеют права. Только этим нужно заниматься, усилия прикладывать, а пиара - 0. Сидеть и голодать проще, шуму больше, толку - нет от слова "совсем".

Imaxa

Закон о защите животных.

Сообщение Imaxa » 15 ноя 2017, 15:41

Lipton писал(а):
Imaxa писал(а): В интернете кучу видео издевательств и убийств животных. Никто ответственность не несет.Сначала животные, потом люди.
Дело не только в жестокости. Заведение собак бойцовский пород, разведенцы в квартире, выкидывание собак с щенками на улицу, заведение диких животных....очень много аспектов.
Сейчас животное это вещь и этим все сказано. Просто мало кто в теме. Эта тема блокируется СМИ.
"Сначала он играет джаз, а завтра Родину продаст", да, я это уже слышал. Никто не несет ответственности, потому что никто не подает в суд, причем не на "кучу видео в интернете", а на конкретного человека, желательно с доказательствами посерьезнее, чем съемка на телефон на ютубе.

Как это не подает??? Откуда вы это берете?

А этим "активистам" нужно не голодать у Думы, а взять первый попавшийся ролик, попробовать найти участников, собрать доказательства и отправить все это в прокуратуру. Отказать в возбуждении (при весомых доказательствах) они не имеют права. Только этим нужно заниматься, усилия прикладывать, а пиара - 0. Сидеть и голодать проще, шуму больше, толку - нет от слова "совсем".
Вы конечно лучше знаете, а не люди которые в рабочей группе дорабатывали закон для принятия его во 2 чтении.

Брали кучу роликов. Сколько петиций для привлечения, сколько по разным гос. органам писали. И я в том числе.
Последний раз редактировалось Imaxa 15 ноя 2017, 15:42, всего редактировалось 1 раз.

Imaxa

Закон о защите животных.

Сообщение Imaxa » 15 ноя 2017, 15:41

Откуда у вас столько негатива к этой теме? Если вы даже не в ней.

Lipton

Закон о защите животных.

Сообщение Lipton » 15 ноя 2017, 15:47

Imaxa писал(а): Как это не подает??? Откуда вы это берете?
Статистику в студию: сколько исков подано, сколько в работе, сколько отклонено и т.д.
Imaxa писал(а): Откуда у вас столько негатива к этой теме? Если вы даже не в ней.
У меня хроническая непереносимость позеров и бездельников. По моему опыту, людей, которые действительно делают дело, не видно и не слышно, они его просто делают. Зато как только начинаются вопли из серии "Спасите бедных и несчастных <угнетаемая группа>!", так сразу нужно искать бенефицианта, который на этом наварится. Он точно есть.

Imaxa

Закон о защите животных.

Сообщение Imaxa » 15 ноя 2017, 16:14

Lipton писал(а):
Imaxa писал(а): Как это не подает??? Откуда вы это берете?
Статистику в студию: сколько исков подано, сколько в работе, сколько отклонено и т.д.

Владимир Бурматов Председатель Комитета по экологии и охране окружающей среды Государственной Думы РФ. Вчера он сам признавал этот факт и разбирал с МВД. Беседа состоялась благодаря, голодающим ребятам.
burmatoffОчень серьезный разговор с #МВД сегодня на площадке комитета по поводу применения (точнее - неприменения) полицией ст. 245 УК РФ (жестокое обращение с животными). Поднял все вопросы, которые передавали зоозащитники мне в комментариях к предыдущим двум постам. Некоторые комментарии(как, например, про массовую резню в Дагестане) прямо зачитал полностью. В распечатанном виде передал все представителям МВД для работы. Теперь по ним будет проведена работа по анализу отказов в возбуждении уголовных дел и возобновлено следствие. Отдельный разговор был по поводу задержания ребят-зоозащитников около Думы. Тогда мне пришлось вмешаться на уровне министра для того, чтобы ребят, которые просто выразили свою (абсолютно правильную, кстати говоря) позицию, отпустили из отделения без составления протоколов. Я считаю, что МВД должно заниматься тем, чтобы ловить живодёров, а не зоозащитников. Попросил исключить факты необоснованных задержаний зоозащитников. Много фактуры по итогам. Обязательно расскажу все подробности. #Госдума #комитет #ГодЭкологии #экология #зоозащита
Сейчас на живодеров управы нет. Если вы считаете, что все хорошо, это ваше право.
:smile: Кому интересна и не безразлична эта тема, может посмотреть в интернете. #zoopravo #zakon.nuzhen.seychas https://vk.com/yura_eto_ya

Imaxa писал(а): Откуда у вас столько негатива к этой теме? Если вы даже не в ней.
У меня хроническая непереносимость позеров и бездельников. По моему опыту, людей, которые действительно делают дело, не видно и не слышно, они его просто делают. Зато как только начинаются вопли из серии "Спасите бедных и несчастных <угнетаемая группа>!", так сразу нужно искать бенефицианта, который на этом наварится. Он точно есть.
Да, пусть животные себе сами помогут! :up: Вы как-будто не в России живете. Вы что не понимаете, что тихо невозможно решить проблемы неугодные нашему государству. Пока не поднимется общественное негодование! у нас и мальчика сбили пьяного и т.д. все ОК было о полиции. Ребята на данный момент уже многого добились. Только благодаря огласки! люди жертвуют своим здоровьем, за то чтобы у нас наконец-то появился закон об обращении с животными, как во всех современных, нормальных странах. Мы можем им помочь, показав, что нам это небезразлично.

Я вас не буду переубеждать, это занимает время и энергию.

Lipton

Закон о защите животных.

Сообщение Lipton » 15 ноя 2017, 16:31

Imaxa писал(а): как, например, про массовую резню в Дагестане
Чтобы было понятно остальным - "массовая резня" это отстрел бродячих собак в ответ на загрызенную стаей 9-летнюю девочку. Вот честно, этим комментарием вы последнюю надежду на свое здравомыслие убили.

Город - это место обитания ЛЮДЕЙ. Животные могут в нем жить, но должны быть домашними и иметь хозяина, который за них отвечает. И существуют строгие правила, как содержать животное, как и где оно может гулять. Вы знаете случаи, чтобы отстреливали собаку на поводке и в наморднике рядом с хозяином? Или на собачьей площадке?

Бездомное животное является разносчиком паразитов, болезней и источником опасности для ЛЮДЕЙ. И я в упор не понимаю, почему убивать собак нельзя, а комаров - можно, почему можно травить крыс и тараканов. Потому что собачки милые, пушистые и ми-ми-ми? Обобщите свои принципы на ВСЕХ бездомных животных в городе, и вы поймете абсолютную утопичность этих идей.

Imaxa

Закон о защите животных.

Сообщение Imaxa » 15 ноя 2017, 16:39

Lipton писал(а):
Чтобы было понятно остальным - "массовая резня" это отстрел бродячих собак в ответ на загрызенную стаей 9-летнюю девочку. Вот честно, этим комментарием вы последнюю надежду на свое здравомыслие убили.

Город - это место обитания ЛЮДЕЙ. Животные могут в нем жить, но должны быть домашними и иметь хозяина, который за них отвечает. И существуют строгие правила, как содержать животное, как и где оно может гулять. Вы знаете случаи, чтобы отстреливали собаку на поводке и в наморднике рядом с хозяином? Или на собачьей площадке?

Бездомное животное является разносчиком паразитов, болезней и источником опасности для ЛЮДЕЙ. И я в упор не понимаю, почему убивать собак нельзя, а комаров - можно, почему можно травить крыс и тараканов. Потому что собачки милые, пушистые и ми-ми-ми? Обобщите свои принципы на ВСЕХ бездомных животных в городе, и вы поймете абсолютную утопичность этих идей.
Lipton писал(а):

Откуда информация? Факты, заявления,документы.

Ответить