Хранение вещей и колясок в местах общего пользования

Общаемся на любые свободные темы с соседями =)
Ответить
msegor

Сообщение msegor » 03 май 2018, 11:46

2/3 собственников могут запретить. Пока запрета нет, разрешения спрашивать не надо.

АННА М

Сообщение АННА М » 03 май 2018, 11:51

msegor писал(а):
03 май 2018, 11:46
2/3 собственников могут запретить. Пока запрета нет, разрешения спрашивать не надо.
Читайте законы.
А потом... при ширине наших МОПов, Вам пожарная безопасность не позволит ничего размещать. Что спорить продолжать :adn:
esergey, Gio, Elena, _Natalia_, Marusia, slavamib

Taha
Контактная информация:
Квартира:

Сообщение Taha » 03 май 2018, 12:10

У меня тут был случай...
Собралась я за старшим в садик. Собрала младшую. Уже на выходе из двери меня застал звонок воспитателя с просьбой захватить одежду и обувь ибо на прогулке после дождя дети искупались в лужах и одежда не высохла. Вернулась, собрала одежду. Взяла коляску, младшую, спустилась на первый этаж. Ребенок зарыдал, что забыл лопату. Втиснулись с коляской в маленький лифт, поднялись на свой этаж, взяли лопату, пока искали лопату, собранные вещи поставила у входа и выходя, естественно, их забыла. Спустилась вниз и уже на улице поняла, что без одежды для ребенка. Сил впихивать коляску в маленький лифт нет, а надо всего подняться и спуститься на лифте. Большой лифт ждать - себе дороже. Время поджимает, т.к. ещё опаздываем ко врачу. Будь ребенок постарше - оставила бы ее текущим скрабом и поднялась бы одна. А тут...
У нас сейчас в подъезде есть небольшой закуток, где можно что-то оставить, чтоб не мешало проходу, туда и была пристроена коляска на те 5 минут, что я с ребенком ходила за вещами.
Не хотелось бы, чтобы в подобных ситуациях за мои 5 минут отсутствия с моими вещами что-нибудь случилось.
Народ! Давайте уважать друг друга и быть немного терпимее.
Давайте различать вещи "хранить" и "временно оставить". "Временно" и "постоянно".
Как представлю, что если в новом ЖК при аналогичной ситуации ещё и лифты работать не будут...
А представьте родителей, которые купили кладовку, а вырубили лифты.
Мама одного везет в коляске (год-два), второй в животе уже на подходе.
Что делать маме?. Если она оставит коляску, ее продадут на Авито, а коляска дорогая - покупалась с расчетом на двоих, например. В кладовку чисто физически не допереть. Сидеть до прихода мужа и помирать с голодухи или писать в углу?.. или рожать на лестнице со всем скрабом?..
И, вроде, не сказать, что в семье денег нет - квартира большая - на всех места хватит. И о кладовке позаботились. А толку?..

Admin
Администратор

Сообщение Admin » 03 май 2018, 12:18

Предлагаю закрыть тему или перевести ее в другое русло (составлять куда жаловаться продуктивнее, в УК или МЧС, т.к МОПы с сенями по привычке еще путают), поскольку предмета для обсуждения тут нет.
Хранить вещи в МОПах запрещено. Все.
Есть закон и он прямо говорит, что этого делать нельзя и ширина коридора тут роли не играет.
Это все равно что дискутировать на тему можно ли в МОПах разводить костер или в лифте поставить писуар.

Puma
Квартира:

Сообщение Puma » 03 май 2018, 19:08

У меня сейчас отличные соседи. Ничего нигде не оставляют, аккуратный этаж и нет причин ломать копья. Хорошо, что мы не покупали квартиру заранее, а не как здесь, в строящемся доме. Не было возможности повыяснять отношения. Правда, это сильно радует. По прошествии 4 лет проживания отлично общаемся.
Но возникли другие вопросы: платежки, консьержи, интернет-провайдеры, видеонаблюдение, субботник вот недавно прошел и прочее. Все жизненно и по делу. Представляю, как бы я с соседями общалась, заранее наговорив разного...
Вы все такие молодцы! Успешные, целеустремленные, грамотные... Давайте больше позитива!

popapauka
Квартира:

Сообщение popapauka » 04 май 2018, 12:12

ЛОЛ, щас глянул на схеме ширина коридора 1.5 метра, да тут темы для беседы даже нет, естественно что никто ничего не сможет разместить физически даже если захочет

Хлоя
Квартира:

Места для курения

Сообщение Хлоя » 26 окт 2018, 20:00

maevan писал(а):
26 окт 2018, 19:57
Хлоя писал(а):
26 окт 2018, 19:49
Ну что вы в бутылку то лезете, не сравнивайте мешок из под картошки с детской коляской, это во-первых. Чисто физически нереально ходить каждый день в кладовку за коляской с ребенком на руках, к примеру. А коридор лично в нашей квартире не позволит завезти туда коляску. И я лично очень пойму своих соседей если у них сложится такая ситуация.
Про бычки и пр. не ко мне, я не курю.
Законность не всегда равнозначна простой человечности.
И от курения дома придется посочувствовать соседям сверху. И да, УК тоже ничем им не поможет. Тут уж ничего не сделаешь, можно только посочувствовать
Никто и не лезет ни в какую бутылку, всё правильно же написано, про детские коляски не слова не было :adn:
а про мешки картошки было? Вы листали тему на пару страниц назад? Именно про детскую коляску стоящую в коридоре нашего нынешнего дома я и писала и именно про нее мне написали «в этом доме все «отлично»» и что ничего ставить нельзя в общих тамбурах. Где я писала про мешки с картошкой? Это как раз не мои слова были. Я ничего подобного не предлагала.

maevan
Квартира:

Места для курения

Сообщение maevan » 26 окт 2018, 20:12

А из этой комнаты нельзя сделать колясочную? для чего этот закуток вообще сделали?
Вложения
Снимок.JPG

Хлоя
Квартира:

Места для курения

Сообщение Хлоя » 26 окт 2018, 21:09

maevan писал(а):
26 окт 2018, 20:12
А из этой комнаты нельзя сделать колясочную? для чего этот закуток вообще сделали?
не понятно) скорее всего это место, где будут находиться счетчики или проходить какие-то инженерные коммуникации. Если это место не закрывается, типа, заходи кто хочешь, то врятли кто-то согласится хранить там коляску, во-первых, будет ограничивать доступ ко всему вышеперечисленному (если это конечно оно), во-вторых, своих соседей ты все-таки знаешь и тамбурная дверь закрывается, а по лестнице и на лифте все подряд ходят, мало ли. Хотя люди и в старых подъездах на первых этажах хранят конечно.

Admin
Администратор

Сообщение Admin » 26 окт 2018, 21:16

maevan писал(а):
26 окт 2018, 20:12
Вот фото этой комнаты - Фотографии отделки и подъездов (Пост Admin #81)

Ответить