Хранение вещей и колясок в местах общего пользования

Общаемся на любые свободные темы с соседями =)
Ответить
SVKomov
Квартира:

Сообщение SVKomov » 26 апр 2018, 08:53

Shabanvak писал(а):
26 апр 2018, 08:44
Хоть убейте меня, хоть на костер... Я реально не вижу проблемы в том, что бы на общей площадке находились детские коляски и детский транспорт... Исходить на говно даже не подумаю.
P.S. У нас на этаже будет 5 квартир. Не думаю в 4 квартирах будут маленькие дети и весь МОП будет доставлен.
Даже не исключаю что месяца 3 будут стоять и самокаты моих детей.
вы так говорите потому что не купили кладовку? :flowers:
не надо нагружать своими проблемами других! :devil:
я, имея ипотеку на КВ, купил кладовку и взял вторую ипотеку на паркинг...
и мои проблемы (например, жена в декрете) так же ни кого не волнуют!

Дина Густавос

Сообщение Дина Густавос » 26 апр 2018, 08:54

Shabanvak писал(а):
. Я реально не вижу проблемы в том, что бы на общей площадке находились детские коляски и детский транспорт... Исходить на говно даже не подумаю.
Дело не столько в общей площади, сколько в отсутствии это площади. Вы были в шоу-руме? Сейчас у меня в подъезде. В закутке у соседей стоит коляска. Она реально не мешает никому, т.к. таи не ходят, дверь туда не открывается и т.д. для меня это не дело принципа. Просто вспомните коридор в шоу-руме. И представите там коляску/велосипед/шкаф с детскими уличными игрушками/обувъю и т.д. они реально будут МЕШАТЬ проходу.
Вот туть есть фотографии МОПов. Куда тут Шоу-рум в Саларьево Парк
впихнуть коляску чтобы она никому не мешала?
Последний раз редактировалось Дина Густавос 26 апр 2018, 08:59, всего редактировалось 1 раз.

NadyaY
Квартира:

Сообщение NadyaY » 26 апр 2018, 08:58

Велосипеды, самокаты и прочие узкие вещи я еще готова потерпеть от соседей, но коляски это перебор! Ее в принципе довольно тяжело обойти, а в наших коридорах, возвращаясь, например, с сумками, я с ней просто не разойдусь! Однако, не буду против, если их будут оставлять на первом этаже, по крайней мере в шоу-руме был очень свободный холл

Elena
Контактная информация:
Квартира:

Сообщение Elena » 26 апр 2018, 09:07

Shabanvak писал(а):
Хоть убейте меня, хоть на костер... Я реально не вижу проблемы в том, что бы на общей площадке находились детские коляски и детский транспорт... Исходить на говно даже не подумаю.
P.S. У нас на этаже будет 5 квартир. Не думаю в 4 квартирах будут маленькие дети и весь МОП будет доставлен.
Даже не исключаю что месяца 3 будут стоять и самокаты моих детей.
У нас в основном средний возраст около 30-ти и многие с детьми маленькими и большими. И я не сколько не удивлюсь, если у вас во всех квартирах будут дети с колясками и велосипедами, а потом еще самокаты и прочее... А еще родители молодые и активные и тоже на велосипедах ... Вот вам весело будет. :crazy:

light

Сообщение light » 26 апр 2018, 09:11

Тоже ничего против колясок не имею. Сама раньше оставляла колеса у двери, люльку домой заносила, соседи не возражали. Все это в далеком прошлом, но понимание , что это временная вынужденная необходимость осталось со мной навсегда.

lemming

Сообщение lemming » 26 апр 2018, 09:14

Shabanvak писал(а):
хоть на костер
Зачем костёр, когда есть авито? :lol:

Shabanvak
Квартира:

Сообщение Shabanvak » 26 апр 2018, 09:15

Взрослые велики проблема взрослых... Речь шла только о детском трпанспорте :mig:

Shabanvak
Квартира:

Сообщение Shabanvak » 26 апр 2018, 09:16

lemming писал(а):
26 апр 2018, 09:14
Shabanvak писал(а):
хоть на костер
Зачем костёр, когда есть авито? :lol:
Меня на авито не надо... Я еще дома пригожусь :lol:

Дина Густавос

Сообщение Дина Густавос » 26 апр 2018, 09:18

самокаты,велосипеды, ролики. Все это вообще без проблем можно хранить дома. Коляска-проблема. Признаю. Но эту проблему должны решать люди сами, а не за счет соседей. Сейчас скажу грубо. Хранить свое барахло надо у себя. Почему люди считают, что им это будем мешать в квартире, поэтому никому не помешает в МОПе? Я еще раз повторю. Увидев наши МОПы в живую, сами люди должны понимать, что поставить, так чтобы не мешало, в них не возможно. Это не дело принципа. Я просто не хочу ходить и запинаться о чужие вещи (я и о свои запинаться не хочу, поэтому купила кладовку). Не хочу протискиваться. Не хочу, чтобы вещи (и мои в том числе) мешали мастерам добраться до электрощитков, пожарным до горящей квартиры и т.д..

lemming

Сообщение lemming » 26 апр 2018, 09:20

Дина Густавос писал(а):
26 апр 2018, 09:18
Увидев наши МОПы в живую, сами люди должны понимать, что поставить, так чтобы не мешало, в них не возможно.
Почему нельзя десять плюсиков поставить? Судя по ветке у меня сложилось впечатление что 50% обсуждающих не ходили в шоу рум. Или не умеют считать на калькуляторе, ведь примерные планы этажей уже есть на большинство домов. Откуда такая уверенность что вот моя коляска никому мешать не будет? Да мне мой муж мешал пройти! А он не скажу что жирный :nea:

Ответить