Авто туризм

Общаемся на любые свободные темы с соседями =)
Ответить
slavamib
Контактная информация:

Авто туризм

Сообщение slavamib » 01 янв 2018, 06:33

Дина Густавос писал(а): Но у меня вопрос: ночевать, перекусывать планируете в машине?
Часть дороги - совершенно точно в машине будем ночевать. Думаю, что 50 на 50, может даже в машине больше...

Дина Густавос

Авто туризм

Сообщение Дина Густавос » 01 янв 2018, 18:32

slavamib писал(а):
Дина Густавос писал(а): Но у меня вопрос: ночевать, перекусывать планируете в машине?
Часть дороги - совершенно точно в машине будем ночевать. Думаю, что 50 на 50, может даже в машине больше...
Тогда сугубо из личного опыта, то, что сильно запомнилось:
1. На окна нужны сетки от насекомых
2. Влажных салфеток много не бывает)))
3. Для шеи в седячем положении (на пассажирском месте) лучше купить удобную подушку-воротник (надувную). Нужно именно поискать удобную.
4. Вода с мятой, вода с лимоном, хорошо утоляют жажду даже в теплом состоянии.
5. Без переносного холодильника лучше перекусывать сырыми продуктами (овощи, фрукты, булки и т.д). Бутербродами можно запросто травонуться.
Больше на ум ничего не приходит, пока)))

Ляна

Авто туризм

Сообщение Ляна » 01 янв 2018, 20:56

А мы с мужем в настоящее время как раз на Алтае, в Горно-Алтайске живём, в своё время, в 2015 году ездили своим ходом до дальнего востока (Хабаровск) с заездом по пути на бурятскую часть Байкала )) сейчас маленький ребёнок, не наездишься, но думаю к моменту заезда в саларьево у нас вновь появится возможность попутешествовать )

Polkovnik

Авто туризм

Сообщение Polkovnik » 08 янв 2018, 11:22

Автотуризм уважаем. Ездим на честном рамном внедорожнике Кайрон в обычной комплектации, без наворотов. Все с собой, никаких гостиниц, только палатки. Когда начинали покатушки для пробы сил катнулись на моря, в другой раз вдоль Дона от Воронежа до Волгограда прошли. Затем сменили направление - Питер, Псков, Изборск, Выборг и др. (отдельная тема - крепости северо - запада), Карелия, Ладога, вокруг Онежского озера. Объездили Кольский полуостров, Мурманск, полуострова Средний и Рыбачий, добрались до самой северной точки европейской части России - мыса Немецкий, купались в ледяной воде Белого и Баренцева морей. Занесло аж под Никель на Кольскую сверхглубокую скважину, точнее, то, что от нее осталось. Всякое в дороге случалось. :ogo: :sos: Зато чувствуешь, что живешь на всю катушку :dance2: Машину будем видимо менять, сейчас уже опасно так далеко забираться на старичке, как бы не подвел. Также присматриваемся к Патриоту, неприхотливый вездеход и комплектации сейчас богатые, slavamib в теме. И снова за впечатлениями туда, где Макар телят не пас :up:

Agent_Zz

Авто туризм

Сообщение Agent_Zz » 08 янв 2018, 11:33

slavamib писал(а):
Алтай это отлично) Туда можно и на 2 недели ездить) Исколесил там все (жил в Новосибирске)
Если нужны будут советы, куда там обязательно нужно попасть - обращайтесь :)

Vit

Авто туризм

Сообщение Vit » 08 янв 2018, 13:51

а я вот не умею путешествовать. Только из точки А в точку Б шпарю... Сейчас, правда, ребенка жалко - ему в машине много часов сидеть тяжело. Я-то и по 15 часов рулил раньше...

katrin_c

Авто туризм

Сообщение katrin_c » 08 янв 2018, 14:02

Есть мысль доехать летом до Байкала (мск-Казань-екат-Омск-новосиб-Красноярск-Байкал), но как-то я прикидываю, что в 2 недели не уложиться ...

Monk
Контактная информация:

Авто туризм

Сообщение Monk » 08 янв 2018, 14:12

[quote="Polkovnik"] Ездим на честном рамном внедорожнике Кайрон в обычной комплектации, без наворотов. :up:[/quote

Буквально час назад вернулись на Кайроне из Праги с сыном. Рулили в 4 руки. Масса впечатлений.

compage

Авто туризм

Сообщение compage » 09 янв 2018, 12:17

В 2013-м ездили в Норвегию из Москвы. Выехали по Ярославскому шоссе, далее - Мурманск, север Норвегии, Лофотенские острова, и потом вниз на юг - Швеция, Дания, Германия, Польша, Беларусь - въехали по минскому шоссе. Всего около 10 тыс км за меньше чем две недели. ну и так всякие локальные поездки типа в Питер, Хельсинки, Владимир, итд.. Но сейчас что то уже тяжело долго рулить :sad:

slavamib
Контактная информация:

Авто туризм

Сообщение slavamib » 09 янв 2018, 18:39

Polkovnik, поделитесь опытом, что с собой брать стоит в дорогу, а что будет лишним? У нас с женой опыт поездок богатый... Да вот беда - ездили много, и далеко (самое дальнее - почти 5000 км без отдыха и перерывов), но не в качестве туристов, а больше по делам - т.е. из города в город, без заездов на природу... Потому что нужно иметь с собой для природы - нам пока не ясно...
Agent_Zz писал(а): Если нужны будут советы, куда там обязательно нужно попасть - обращайтесь :)
Agent_Zz, планируем как раз минимум на 2 недели, может больше. У меня жена сибиряка, места вроде знает. Но я думаю, советы бывалых людей лишними не бывают :mig:
katrin_c писал(а): Есть мысль доехать летом до Байкала (мск-Казань-екат-Омск-новосиб-Красноярск-Байкал), но как-то я прикидываю, что в 2 недели не уложиться ...
4 дня туда, 4 обратно, 6 дней там...

Ответить