Авто туризм

Общаемся на любые свободные темы с соседями =)
Ответить
Unibus

Авто туризм

Сообщение Unibus » 24 июл 2017, 17:33

Elena писал(а):
Unibus писал(а): Да, почти все лоукосты возят только с ручной кладью, но этого нам хватает, т.к. в европе никто особо не косился на на наши с супругой рюкзачки (50 и 70 л) - да полсамолета обычно с ними летает, лишь бы умещались под кресло (наши влезают).
А детский багаж? ... У нас обычно самокаты с собой. А как с детьми перемещаться, что бы всем не напряжно было.
Когда был 1 ребенок, то брали с собой коляску-трость - в любой авиакомпании их провоз бесплатен и идет вне нормы багажа.
Когда второй дитять появился, то передвигался в рюкзаке-кенгуру с мамой или в коляске-трости - менялся со старшей по очереди. Специально выбирали такую, которая имеет лежачее положение. Как ни крути, а при поездках с детьми всегда на дневной детский сон возвращаемся на место дислокации. Самокаты, беговелы в поездки тоже берем, когда есть в них потребность (если в городе брусчатка, крутые спуски-подъемы и т.д. - то не берем).

Изображение

Изображение
Max1m, 123qwerty, Elena, Sigma, samovar, AAA, avt847, Иринка, Yulia

Unibus

Авто туризм

Сообщение Unibus » 24 июл 2017, 17:41

Elena писал(а): Unibus, Спасибо за опыт, но видимо у меня другая психология отдыха... Дети с минимальным багажом, ловля билетов у лоукостеров.
У нас все быстро маршрут, документы, загрузились, сели поехали ... :-)
У самого мечта проехать по какому-нибудь длинному маршруту из этого списка - http://dreamroute.ru/avto-marshrutyi/
Мне то особо готовиться не надо, ведь вся основная нагрузка на супруге - дети, пропитание, бытовые мелочи. Как могу помогаю, конечно. Но, мужики поймут - как ни помогай, всё равно жена устает/выматывается больше) Тем более у нас с ней разные предпочтения - у неё тюлений отдых, у меня наоборот ни минуты покоя на одном месте.

Elena
Контактная информация:

Авто туризм

Сообщение Elena » 24 июл 2017, 17:52

Какие вы классные :flowers:
Но не убедили, мне спокойнее с детьми на машине.
у нас как то так .... Старший в одну из последних поездок вперед сел, типа меня веселить :dance2:
Ага заснул
Вложения
image.jpeg
image.jpeg

Elena
Контактная информация:

Авто туризм

Сообщение Elena » 24 июл 2017, 17:55

Unibus писал(а): Но, мужики поймут
Какие то не женские у меня пристрастия :ogo: Пошла думать

Unibus

Авто туризм

Сообщение Unibus » 24 июл 2017, 18:32

Elena писал(а): Какие вы классные :flowers:
Но не убедили, мне спокойнее с детьми на машине.
у нас как то так .... Старший в одну из последних поездок вперед сел, типа меня веселить :dance2:
Ага заснул
Спасибо.
Не было цели кого-то убедить. У каждого ведь свои предпочтения и возможности. Прошу прощения за возможно некоторый снобизм и хвастовство :nya:
Хотел поделиться сайтами, которые кому-то могут быть полезны для экономии на путешествиях. Мы ведь тут все счастливые будущие обладатели эконом-жилья, как никак)

Также стоит отметить, что Вы в свои 30+ (назовем этот возраст так :) ) дадите фору двадцатилетним в плане активности, общительности и тяги к приключениям - ждем фото с обещанных прыжков с парашютом)

Elena
Контактная информация:

Авто туризм

Сообщение Elena » 24 июл 2017, 19:07

Unibus, Спасибо за комплименты :-)
А так я многие из ваших сайтов читаю. Особенно перед первой поездкой их шерстила и собирала инфу.
Потом уже стала меньше заглядывать.

AAA

Авто туризм

Сообщение AAA » 24 июл 2017, 20:35

Unibus, Класс)) такие маленькие, а уже наверное объездили много стран!!

BigFoot

Авто туризм

Сообщение BigFoot » 30 окт 2017, 12:42

Люимое зантие. Уже много лет езжу всюду.
Начинал с окрестностей Москвы, потом Крым. И так по нарастающей.
Пожалуй самая запоминающаяся поездка быда Мск-СПб-Хелсинки-Турку-Стокгольм-Копенгаген-Амстердам-Транзитом через Германию - Вроцлав- Варшава-Вильнюс-Мск
.
Буквально этим летом скатались сначала в Грузию, потом в Венгрию.

Трассу М1 могу наврное до Бреста с закрытыми глазами проехать, хотя в Европу больше люблю через Литву въезжать, так как у же много лет итовские визы. Чтоб не обижались.

slavamib
Контактная информация:

Авто туризм

Сообщение slavamib » 31 дек 2017, 17:14

Сделали с женой себе подарок на наступающий Новый Год, купили машину специально для путешествий, планируемых в следующем году. Вынашивали эти свои планы несколько лет, в итоге ещё весной решили что уже пора заняться их осуществлением... Начали выбирать машину, за лето отбросили большинство вариантов, всю осень ездили тест-драйвили оставшиеся варианты (Прадо, Паджеро, Патриот), сделали кучу тест-драйвов, прочитали сотни отзывов, отсмотрели сотни часов видео... В итоге 5 дней назад - забрали машину, 3 дня назад получили номера :dance2:

Сейчас делаем обкатку, наездили уже 700 км за эти дни. Ближайшие планы (на эти праздники) - как минимум поездка по Золотому Кольцу, заодно надо заглянуть по делам ещё в несколько городов по дороге, ну и ближе концу праздников - поездка в Питер, Пушкин и небольшое путешествие по природе Лен. области... После этого сделаем ТО-0 и посмотрим какое будет состояние машины.

А вообще то, ради чего собственно и брали машину - это те самые планы, вынашиваемые уже несколько лет по поездке через половину нашей страны: Москва, Владимир, НиНо, Казань, Пермь, Екатеринбург, Новосибирск, Барнаул, Горно-Алтайск, Камень-на-Оби, потом недельку отдых на Алтае, и обратно, скорее всего уже другой дорогой, чтобы посмотреть как можно больше.

Ближайшие полгода планируем закупаться всем необходимым для путешествия, так что советы бывалых - очень приветствуются! :up:

Фото не наше, но машина вобщем-то наша (Патриот 2017 г.в., коричневый металлик, топовая комплектация в полном фарше, со всеми допами кроме лебёдки, со всеми защитами, электроникой, антикорром и прочим):
Изображение

P/S 18" колёса сразу в салоне заменили на нормальные, 16го радиуса и зимнюю шипованную резину 225/75, на лето планируем грязевую 265/75.

Дина Густавос

Авто туризм

Сообщение Дина Густавос » 31 дек 2017, 23:47

slavamib, поздравляю с покупкой! Опыт автотуризма совсем маленький. Но у меня вопрос: ночевать, перекусывать планируете в машине? Если да, то поделюсь лисным опытом, если со всеми удобствами, то я Вам бесполезна))))

Ответить