Авто туризм

Общаемся на любые свободные темы с соседями =)
Ответить
Unibus

Авто туризм

Сообщение Unibus » 24 июл 2017, 15:49

У нашего лоукоста (Поебды) на днях стартовали продажи в Улан-Уде. До Байкала за 999 руб. Очень недурно. Но есть одно очень большое "но" - такие билеты фиг поймаешь - улетают за доли секунд.

По поводу того, что на машине дешевле. В сезон - да, т.к. авиабилеты дешевые только при покупке заранее. А так за пару тыщ на той же Поебде можно долететь в Европу, а там по акции взять ренткар за 1-2 евро в сутки (да-да, бывают такие акции в крупных сетевых ренткарах Испании, Франции и некоторых других стран - в несезон). Я и за 500 руб летал в Европу и это не Победа и не WizzAir. При таких ценах на перелеты и ренткары ехать на своем авто с детьми в Европу - уже не интересно, т.к. большая часть пути проходит через Беларусь =)

Благодаря той же Победе я по акциям летал в Волгоград и Калининград за 200 руб (это туда-обратно, без питания, но с багажом 10 кг). В Бергамо и Владикавказ за 3000 руб туда-обратно. А из Владика уже гоняли в Казбеги и Тбилиси. ЖК "Саларьево Парк" радует близостью к а/п Внуково - это базовый аэропорт Победы :dance:

AAA

Авто туризм

Сообщение AAA » 24 июл 2017, 16:05

Unibus писал(а): У нашего лоукоста (Поебды) на днях стартовали продажи в Улан-Уде. До Байкала за 999 руб. Очень недурно. Но есть одно очень большое "но" - такие билеты фиг поймаешь - улетают за доли секунд.

По поводу того, что на машине дешевле. В сезон - да, т.к. авиабилеты дешевые только при покупке заранее. А так за пару тыщ на той же Поебде можно долететь в Европу, а там по акции взять ренткар за 1-2 евро в сутки (да-да, бывают такие акции в крупных сетевых ренткарах Испании, Франции и некоторых других стран - в несезон). Я и за 500 руб летал в Европу и это не Победа и не WizzAir. При таких ценах на перелеты и ренткары ехать на своем авто с детьми в Европу - уже не интересно, т.к. большая часть пути проходит через Беларусь =)

Благодаря той же Победе я по акциям летал в Волгоград и Калининград за 200 руб (это туда-обратно, без питания, но с багажом 10 кг). В Бергамо и Владикавказ за 3000 руб туда-обратно. А из Владика уже гоняли в Казбеги и Тбилиси. ЖК "Саларьево Парк" радует близостью к а/п Внуково - это базовый аэропорт Победы :dance:
Are you serious?

Unibus

Авто туризм

Сообщение Unibus » 24 июл 2017, 16:14

AAA писал(а):
Unibus писал(а): У нашего лоукоста (Поебды) на днях стартовали продажи в Улан-Уде. До Байкала за 999 руб. Очень недурно. Но есть одно очень большое "но" - такие билеты фиг поймаешь - улетают за доли секунд.

Are you serious?
Серьезнее некуда.
Что говорить о билетах за пару тысяч в европу, если всю весну и часть лета было навалом билетов в Тай по цене 2-3 т.р. (в одну сторону) - с удовольствием взял бы, да уже дважды в этом году там был.

Вот вам пару сайтов с крутыми доступными предложениями:
https://vandrouki.ru/
https://ru.pirates.travel/
http://forum.awd.ru/viewforum.php?f=60

А вот парень, который за штуку баксов совершил кругосветку - https://vk.com/waking_travel

Кстати, есть тут кто с Форума сВинского? Или с флаертолка? =)

Elena
Контактная информация:

Авто туризм

Сообщение Elena » 24 июл 2017, 16:26

У меня свой опыт и в общем я довольна, пол Европы откатали. Во главе угла точно не деньги.
Рент кар за доллар ни разу не подвернулся, за 500 р наверное с ручной кладью.

AAA

Авто туризм

Сообщение AAA » 24 июл 2017, 16:37

Спасибо, но я понимаю, что бывают очень выгодные предложения. Это понятно.
Меня смутила степень дешевизны, о которой говорилось в сообщении =)

Например, вот это:
Unibus писал(а): Я и за 500 руб летал в Европу и это не Победа и не WizzAir.
И еще интересно, в каком году это было...

123qwerty

Авто туризм

Сообщение 123qwerty » 24 июл 2017, 16:40

Счастливые люди! А для меня любая дорога это мука. В детстве с родителями наездилась на машине (самая адовая поездка Кишинев-Сургут -5 дней в дороге в одну сторону :crazy: ), потом студенткой - поезда, на работе -командировки, раньше часто летала в Китай/Индонезию - все это с длительными пересадками. Люблю бывать в новых местах, но саму дорогу ненавижу! Если есть вариант как то ускорить и упростить, стараюсь прибегнуть к нему. Когда же изобретут телепорт? :mig:

Unibus

Авто туризм

Сообщение Unibus » 24 июл 2017, 16:42

Elena писал(а): У меня свой опыт и в общем я довольна, пол Европы откатали. Во главе угла точно не деньги.
Рент кар за доллар ни разу не подвернулся, за 500 р наверное с ручной кладью.
Да, почти все лоукосты возят только с ручной кладью, но этого нам хватает, т.к. в европе никто особо не косился на на наши с супругой рюкзачки (50 и 70 л) - да полсамолета обычно с ними летает, лишь бы умещались под кресло (наши влезают).

Евро в сутки за ренткар это я, конечно, загнул.
28 рублей/сутки - https://vandrouki.ru/2017/aaaaaa-arenda ... y-v-sutki/
Если дорого, то можно и за 17 карбованцев/сутки: https://vandrouki.ru/2017/aaaaaa-arenda ... y-v-sutki/

Кто по разным причинам не доверяет GoldCar, то бывает Europcar по 1 евро/сутки - https://vandrouki.ru/2017/dlya-puteshes ... dlozhenie/

Если нет прав или совсем нет шекелей, то можно кататься по всей Европе от 0 евро за билет в автобусе - https://vandrouki.by/2016/magiya-loukos ... paru-evro/

Также часто бывают распродажи и акции у Итальянских и Французских РЖД - чуть ли не от 1 евро тоже.

Unibus

Авто туризм

Сообщение Unibus » 24 июл 2017, 17:01

AAA писал(а): Спасибо, но я понимаю, что бывают очень выгодные предложения. Это понятно.
Меня смутила степень дешевизны, о которой говорилось в сообщении =)

Например, вот это:
Unibus писал(а): Я и за 500 руб летал в Европу и это не Победа и не WizzAir.
И еще интересно, в каком году это было...
Это был 15-й год.
Спонсором огромного числа почти бесплатных перелетов и отелей выступил AirFastTickets, у которого были очень щедрые купоны (до 50 фунтов стерлингов на перелеты, отели) и глюки в системе бронирования. Сестра с мужем слетали в Крым за 300 руб. на двоих (туда-обратно). Мы с семьей за копейки полетали по Европе. Компания бурно росла, развивалась. У неё были, видимо, хорошие инвестиции.

Вот пример (4 билета за 0 евро): http://forum.awd.ru/viewtopic.php?f=134 ... 2#p5050942
Как видите тема почти на 250 страниц.

Я, например, уже ничему не удивляюсь после лично виденных в разное время билетов в Аргентину за 2300 (туда-обратно), в Австралию за 5-10 т.р. или кругосветок за 30 т.р. Но такие предложения бывают крайне редко, но метко. Кто не в курсе, гуглите про fuel dump.
Последний раз редактировалось Unibus 24 июл 2017, 17:05, всего редактировалось 1 раз.

Elena
Контактная информация:

Авто туризм

Сообщение Elena » 24 июл 2017, 17:02

Unibus писал(а): Да, почти все лоукосты возят только с ручной кладью, но этого нам хватает, т.к. в европе никто особо не косился на на наши с супругой рюкзачки (50 и 70 л) - да полсамолета обычно с ними летает, лишь бы умещались под кресло (наши влезают).
А детский багаж? ... У нас обычно самокаты с собой. А как с детьми перемещаться, что бы всем не напряжно было.

Elena
Контактная информация:

Авто туризм

Сообщение Elena » 24 июл 2017, 17:03

Unibus, Спасибо за опыт, но видимо у меня другая психология отдыха... Дети с минимальным багажом, ловля билетов у лоукостеров.
У нас все быстро маршрут, документы, загрузились, сели поехали ... :-)

Ответить