Авто туризм

Общаемся на любые свободные темы с соседями =)
Ответить
Elena
Контактная информация:
Квартира:

Авто туризм

Сообщение Elena » 23 июл 2017, 20:15

Всем доброго вечера,
У нас с семьей есть еще одно хобби автотуризм, уже лет 7-мь, как катаемся. :lol:
Начинали с Питера, потом в Болгарию рванули, ну дальше Европа до Италии и по Прибалтике с заездом в Финляндию и Швецию ... (Всего 11 поездок)
Самая сумасшедшая поездка :ogo: это Москва -Каунас-Рига-Таллин-Стокгольм_Таллин- Москва, зимой с 27 декабря по 16 января в один руль с двумя детьми. :dyb:
Это у нас был 15/16 год был.
Ну, сейчас к сожалению своего любимого коня пришлось обменять на квартиру, ну не самый плохой обмен думаю...
В мечтах после заселения буду к машине присматриваться и думаю летом на Гарду...
Хотя вот никогда по России не ездили, если есть любители и у вас есть опыт может поделитесь :lol:

eemilen
Квартира:

Авто туризм

Сообщение eemilen » 23 июл 2017, 21:33

Elena писал(а): уже лет 7-мь, как катаемся.
Надеюсь, у вас был круиз-контроль на машине?

Elena
Контактная информация:
Квартира:

Авто туризм

Сообщение Elena » 23 июл 2017, 21:35

eemilen писал(а): Надеюсь, у вас был круиз-контроль на машине?
А, да был ... :-) Машинка хорошая была плак...

slavamib
Контактная информация:
Квартира:

Авто туризм

Сообщение slavamib » 23 июл 2017, 22:28

Elena писал(а): Хотя вот никогда по России не ездили, если есть любители и у вас есть опыт может поделитесь
Мы с женой лет 5 назад ездили из Москвы на Алтай (заодно Омск, Новосиб, Барнаул, р.Обь, Камень-на-Оби и т.д.) - на ручке, практически без остановок и перерывов, на Ford Fusion. Ближе к финишу, где-то после 50 часа - было совсем сложно :mig:
Там на машине, конечно, хорошо. Есть планы на следующий год повторить, но с остановками по дороге. Одна проблема - у нас сейчас седан, а на нём даже пол дороги не проехать я думаю, потому надо брать какой-то джип (как минимум - паркетник), а у нас пока нет уверенности, что он нам вообще нужен...

В Питер мотаемся регулярно, иногда просто так, иногда по делам, последний раз ездили чуть больше месяца назад, на день России. По делам бывало не раз, что в ночь еду туда, а вечером - уже обратно. Но Питер - это близко совсем, дорога туда почти вся отличная сейчас, потому не сильно интересно )) Вот лет 5-10 назад - было жутко.

Unibus
Квартира:

Авто туризм

Сообщение Unibus » 23 июл 2017, 22:37

У нас пока дети маленькие для больших расстояний, поэтому летаем самолетами и на месте берем ренткар. Гарду кстати объехали в прошлом году, прекрасные края, окраина Альп.
Хотя коллега и до Испании ездит на авто с тремя маленькими детьми.
А так у меня хобби - бюджетные путешествия, хотя есть возможность не экономить. Просто спортивный интерес, но без фанатизма и бэкпекерства

Elena
Контактная информация:
Квартира:

Авто туризм

Сообщение Elena » 23 июл 2017, 22:39

slavamib писал(а): Вот лет 5-10 назад - было жутко.
Хе именно тогда мы на нашей первой машинке и поехали ... Думали колеса оставим, но ничего так ... Никогда не забуду первое боевое крещение и первый обгон грузовика на трасса :dance2: Ну да это было 9 лет тому назад, правам пол года было :-)
А вот по России не рисковали никогда.
Мой самый большой пробег 1100 км за 14 часов, фактически не тормозила кроме заправок...
Но у меня вариатор был ... это конечно проще.
На Алтай хочется там красиво ...

Elena
Контактная информация:
Квартира:

Авто туризм

Сообщение Elena » 23 июл 2017, 22:42

Unibus писал(а): У нас пока дети маленькие
В первую поездку в Болгарию с детьми, младшему было 5 лет, старшему 7. (Ехали с одной ночевкой, через Украину, Румынию, Молдавию...)
А мои друзья сейчас на машине с Черногории возвращаются (слежу за ними в соцсетях), там младшенькому 8 месяцев.

Max1m
Квартира:

Авто туризм

Сообщение Max1m » 23 июл 2017, 22:59

На Алтай без машины надо)недели на 2 в горы)с машиной не такие интересные места)

Elena
Контактная информация:
Квартира:

Авто туризм

Сообщение Elena » 24 июл 2017, 05:37

Max1m писал(а): На Алтай без машины надо)недели на 2 в горы)с машиной не такие интересные места)
А добраться из Млсквы? Слышала, что билеты дорогие.
На самом деле даже в Европе это приехать из пункта А в пункт Б, потом она стоит на приколе и ты отдыхаешь. Прикол в том, что на машине можно много всего посмотреть и на 4-х (а на 5-х) тем более дорога обходится дешевле. Но ИМХО конечно многие предпочитают все включено, а меня хлебом не корми дай в новом городе походить по улочкам...

Max1m
Квартира:

Авто туризм

Сообщение Max1m » 24 июл 2017, 07:07

Elena писал(а):
Max1m писал(а): На Алтай без машины надо)недели на 2 в горы)с машиной не такие интересные места)
А добраться из Млсквы? Слышала, что билеты дорогие.
Здесь с Вами согласен. На 4-х будет дешевле на машине)но после активного треккинга путь назад на машине я бы не выдержал)
С другой стороны кому как...на машине есть возможность по дороге города зацепить. Но, я считаю, если на ехать на Алтай, то лучше уж там это время пробыть)красота неописуемая)

Ответить