Банки и банковские продукты

Общаемся на любые свободные темы с соседями =)
Ответить
slavamib
Контактная информация:
Квартира:

Сообщение slavamib » 20 июл 2017, 09:44

lemming писал(а): Таких вась с видеокартами на авито пруд пруди, каждый думал что умнее всех щас майнить начнёт дома и заживеееееет
Думаю, в таких ситуациях стоит понимать, что, как правило, обычные люди - деньги из воздуха не делают.
lemming писал(а): эх, в своё время году в 2010 когда биткоины стоили копейки я решила что это фуфло и не стоит моего внимания...как же я теперь жалею...
Шанс что оно вырастет - был точно таким же, как то, что эта пирамида рухнет... МММ ведь тоже работал много лет, прежде чем сдулся. Все знали, что это пирамида, но всё равно все несли туда деньги... тут ситуация примерно такая же. Другой вопрос, что когда криптовалюта начнёт давать реальный экономический эффект (в плане производства, науки или чего-то подобного) - вот тогда она из пирамиды превратится во что-то реальное. Хотя, наверное, на тот момент вкатываться в этот бизнес будет уже поздновато (процесс-то уже пошёл, в принципе).

esergey

Сообщение esergey » 20 июл 2017, 13:15

Какой ещё эффект? Вы правда думаете, что нахождение хэшей когда-нибудь будет иметь народно-хозяйственное значение?)
Это просто пережигание электричества. Когда-нибудь к власти придут "зелёные" и все эти фермы тупо запретят :lol:

slavamib
Контактная информация:
Квартира:

Сообщение slavamib » 20 июл 2017, 14:01

esergey писал(а): Какой ещё эффект? Вы правда думаете, что нахождение хэшей когда-нибудь будет иметь народно-хозяйственное значение?)
Так в том-то и дело, что вместо этой дури с хэшами - можно все эти мощности отправить на значительно более полезные вещи, вроде решения сложных математических уравнений - инженерных расчётов, астрономических, биологических, химических и т.д.

Т.е. в итоге, "настоящая" крптовалюта должна выглядеть как некий более или менее централизованный "банк", хранящий задачи и раздающих их "клиентам", клиенты выполняют эти расчёты, и, собственно, результат выполнения этих расчётов - штука вполне осязаемая, т.е. не некий абстрактный хэш никому не нужного мусора, а конкретные результаты расчёта конкретной, например инженерной, задачи, либо её части. Разного рода ораганизации, вроде исследовательских институтов смогут направлять в банк задачи, банк раздаст их "клиентам", клиенты их решат, вернут в банк, банк получит реальные деньги за решение задачи и часть из них выплатит "клиентам" и часть - оставит себе как вознаграждение за посреднические услуги. Т.е. понятно откуда берутся средства, куда они уходят, есть реальные практически применимые результаты и понятная внятная система капитализации, как самого "банка" и стоимости работы (вычислений) и, как следствие, стоимость/курс самой крипто-валюты.

Я почему и упоминал выше Ethereum , т.к. это, фактически первый шаг в правильном направлении. Я в деталях именно технологии Ethereum не разбирался, но по общему описанию у меня сложилось именно такое впечатление, что это первая крипто-валюта, которая имеет хоть какое-то реальное практическое применение.

dima
Квартира:

Сообщение dima » 24 июл 2017, 18:48

esergey писал(а): Какой ещё эффект? Вы правда думаете, что нахождение хэшей когда-нибудь будет иметь народно-хозяйственное значение?)
Это просто пережигание электричества. Когда-нибудь к власти придут "зелёные" и все эти фермы тупо запретят :lol:
Премия за хеш постепенно снижается и когда то содержать фермы станет не выгодно. Вот тогда будет народно-хозяйственное значение) а сейчас - да, прожигание электричества

esergey

Сообщение esergey » 24 июл 2017, 23:31

dima, когда станет невыгодно содержать фермы - тогда и сеть обвалится

esergey

Сообщение esergey » 10 авг 2017, 23:19

http://www.rbc.ru/finances/10/08/2017/5 ... 558798496f

Сбербанк объявил о самом масштабном за всю историю банка снижении ставок по жилищным кредитам на покупку квартир в новостройках и на вторичном рынке. В сообщении банка подчеркивается, что по некоторым видам кредитов уровень ставок сократился сразу на 2 п.п.

Одновременно с этим снижен сразу на 5 п.п. и минимальный размер первоначального взноса по кредитам на покупку готового жилья. По новым правилам он составляет всего 15% от суммы кредита.

«Крупнейшее за все годы существования ипотечного кредитования в банке единовременное улучшение условий позволит приобрести жилье на максимально выгодных условиях», — пояснил директор дивизиона «ДомКлик» Сбербанка Николай Васев.

После снижение ставок «стоимость» ипотечных кредитов на приобретение жилья в новостройках установлена Сбербанком на уровне 7,4–10% годовых, на вторичном рынке — 8,9–10% годовых.

По данным на 1 августа 2017 года, общий объем выданных Сбербанком ипотечных кредитов оценивался в 2,56 трлн руб. (+10% к результату на 1 августа 2016 года).

По итогам июня 2017 года средневзвешенная ставка по ипотечным кредитам в рублях опустилась в России, по данным ЦБ, до абсолютного минимума за всю историю мониторинга, составив 11,1% годовых.

bhr

Сообщение bhr » 11 авг 2017, 12:40

интересно. те у кого уже есть кредит сбера, могут снизить ставку по действующему кредиту? Я что-то подобное читал.

lemming

Сообщение lemming » 11 авг 2017, 12:48

bhr писал(а): интересно. те у кого уже есть кредит сбера, могут снизить ставку по действующему кредиту? Я что-то подобное читал.
Снижают. Тем у кого около 14% и не меньше чем до 12%. Может сейчас расщедрятся и ещё чуть ниже будут опускать

Ivanb
Квартира:

Сообщение Ivanb » 11 авг 2017, 14:31

bhr писал(а): интересно. те у кого уже есть кредит сбера, могут снизить ставку по действующему кредиту? Я что-то подобное читал.
Моей сестре месяц назад снизили ставку на 0,25% в сбере

comrus

Сообщение comrus » 11 авг 2017, 19:46

esergey писал(а): http://www.rbc.ru/finances/10/08/2017/5 ... 558798496f

Сбербанк объявил о самом масштабном за всю историю банка снижении ставок по жилищным кредитам на покупку квартир в новостройках и на вторичном рынке. В сообщении банка подчеркивается, что по некоторым видам кредитов уровень ставок сократился сразу на 2 п.п.

Одновременно с этим снижен сразу на 5 п.п. и минимальный размер первоначального взноса по кредитам на покупку готового жилья. По новым правилам он составляет всего 15% от суммы кредита.

«Крупнейшее за все годы существования ипотечного кредитования в банке единовременное улучшение условий позволит приобрести жилье на максимально выгодных условиях», — пояснил директор дивизиона «ДомКлик» Сбербанка Николай Васев.

После снижение ставок «стоимость» ипотечных кредитов на приобретение жилья в новостройках установлена Сбербанком на уровне 7,4–10% годовых, на вторичном рынке — 8,9–10% годовых.

По данным на 1 августа 2017 года, общий объем выданных Сбербанком ипотечных кредитов оценивался в 2,56 трлн руб. (+10% к результату на 1 августа 2016 года)

По итогам июня 2017 года средневзвешенная ставка по ипотечным кредитам в рублях опустилась в России, по данным ЦБ, до абсолютного минимума за всю историю мониторинга, составив 11,1% годовых.
Отличная новость. Цены на квартиры будут расти.

Ответить