Банки и банковские продукты

Общаемся на любые свободные темы с соседями =)
Ответить
eemilen

Сообщение eemilen » 19 июл 2017, 16:46

oli писал(а): Про Аадем палас совсем ничего не скажу. Даже не знаю что это. Вообще если рассуждать на эту тему от финансовых трудностей и банкротства никто не застрахован. Это когда нибудь и ПИКа может коснуться. Слышали, наверное, у банка Югра лицензию отозвали. Кто бы мог подумать. А ведь входил в тридцатку крупнейших банков.. И с ЦБ на короткой ноге....
Приношу извинения за оффтоп, но у меня когда-то там был вклад (в Югре), это был худший из банков, а я опытный вкладчик. Помню, как 5 часов сидела в очереди, чтобы деньги забрать, и желала им потерять лицензию. :tss:

В принципе, было понятно, что они загнутся. Долго так не могло продолжаться.
Последний раз редактировалось eemilen 19 июл 2017, 16:54, всего редактировалось 1 раз.

oli

Сообщение oli » 19 июл 2017, 17:00

eemilen писал(а):
oli писал(а): Про Аадем палас совсем ничего не скажу. Даже не знаю что это. Вообще если рассуждать на эту тему от финансовых трудностей и банкротства никто не застрахован. Это когда нибудь и ПИКа может коснуться. Слышали, наверное, у банка Югра лицензию отозвали. Кто бы мог подумать. А ведь входил в тридцатку крупнейших банков.. И с ЦБ на короткой ноге....
Приношу извинения за оффтоп, но у меня когда-то там был вклад (в Югре), это был худший из банков, а я опытный вкладчик. Помню, как 5 часов сидела в очереди, чтобы деньги забрать, и желала им потерять лицензию. :tss:

В принципе, было понятно, что они загнутся. Долго так не могло продолжаться.
Ну есть рейтинг банков составляемых ЦБ. Это не я придумала:)

eemilen

Сообщение eemilen » 19 июл 2017, 17:03

oli писал(а):Ну есть рейтинг банков составляемых ЦБ. Это не я придумала:)
Дык у меня там деньги лежали как раз потому, что рейтинг банка был высокий. Но правда победила :smile:

oli

Сообщение oli » 19 июл 2017, 17:22

eemilen писал(а):
oli писал(а):Ну есть рейтинг банков составляемых ЦБ. Это не я придумала:)
Дык у меня там деньги лежали как раз потому, что рейтинг банка был высокий. Но правда победила :smile:
Вообще странно у Югры никогда не было выгодных банковских продуктов для физ лиц. Вот для юридических да. Странно, что Вы так вляпались

eemilen

Сообщение eemilen » 19 июл 2017, 17:25

oli писал(а): Вообще странно у Югры никогда не было выгодных банковских продуктов для физ лиц. Вот для юридических да. Странно, что Вы так вляпались
Уверены? Прошлым летом у них самые выгодные ставки по вкладам были. Мне ещё и достаточно близко к офису было.
Там постоянно были огромные толпы (офис на Новых Черёмушках), чем-то это да обусловлено. Может, кредиты сладкие, может, вклады выгодные.

lemming

Сообщение lemming » 19 июл 2017, 17:25

oli писал(а):
eemilen писал(а):
Вообще странно у Югры никогда не было выгодных банковских продуктов для физ лиц. Вот для юридических да. Странно, что Вы так вляпались
Зато югра дарили зонтики и шуруповерты. И ещё кучу всего :)) реклама была пару лет назад на Москва24. Я все думала что за идиотское название у банка...потом руклаиы не стало и мы даже удивились, а вон оно че, уже нету его :rofl:

Vit

Сообщение Vit » 19 июл 2017, 17:28

lemming писал(а): или зонтики и шуруповерты. И ещё кучу всего :)) реклама была пару лет
У нас так сотрудник открыл вклад, получил кофеварку, на следующий день закрыл вклад.

lemming

Сообщение lemming » 19 июл 2017, 17:31

Vit писал(а):
lemming писал(а): или зонтики и шуруповерты. И ещё кучу всего :)) реклама была пару лет
У нас так сотрудник открыл вклад, получил кофеварку, на следующий день закрыл вклад.
По условиям вклада он должен был её вернуть. Мой друг получил шуруповёрт. Там в договоре написано при расторжении вклада или возвращаешь или с тебя удерживают стоимость подарка и описана цифра

Ponf
Контактная информация:

Сообщение Ponf » 19 июл 2017, 17:33

eemilen писал(а): Прошлым летом у них самые выгодные ставки по вкладам были
Слишком выгодные ставки по вкладам - один из признаков того, что банку не хватает денег.
В Интеркоммерце тоже самое было. А потом лицензию отозвали.

rin-tin-tin

Сообщение rin-tin-tin » 19 июл 2017, 17:41

Ponf писал(а): Слишком выгодные ставки по вкладам - один из признаков того, что банку не хватает денег.
Очень простая и емкая фраза. Но у нас народ НЕ-ОБУ-ЧА-ЕМЫ-Й. Показывает банк хорошую ставку, так рука сама уже тянется деньги туда отнести.

Вообще, тут во многом косяк ЦБ конечно. Он только в последние годы проверки проводит, да рынок подчищает. Что он делал до этого времени, непонятно.

Ответить