Питомцы, кто есть? Кого собираетесь завести?

Общаемся на любые свободные темы с соседями =)
Ответить
lemming

Сообщение lemming » 15 янв 2018, 14:36

Екатерина C., я с удовольствием возьму котейку) и сейчас и потом. Места у нас пока конечно не много, но отдельную кухню могу обеспечить запросто в качестве жилья. Я уже спокойно отношусь к ушатанной квартире. Животные они такие... наша тоже зацепилась за диван, бежала, жыр перевесил, не смогла удержаться на спинке и порвала, но нас простили :crazy: и даже за кучку на ковре не поругали. До сих пор стыдно :hi: кошмар. Ну воспитанная же кошка. Ну зачем... Это она так обиделась и высказала своё фи что с ней играть не стали когда очень хотелось. Вот че ей сделаешь за это? Все равно мозгов ноль :rofl: поэтому в новой квартире никаких дорогих диванов и мелкий вещиц на полочках. Пусть хоть ураганом ходят мне все равно)) елка к слову у нас два дня простояла, раздербанили козы :lol:

Дина Густавос

Сообщение Дина Густавос » 15 янв 2018, 16:32

Когда-то брала собак на передержку. И друзья просили. И из приютов звонили. Сейчас сил уже нет. Но если соседи и собака будут адекватные, могу ненадолго взять (наличие прививок, отсутсвие вирусных заболеваний и дурных привычек: есть обувь, спать на диване (мое мнение), являются обязательными условиями+корм). Чисто на дружеской основе. И не надолго.

Иринка

Сообщение Иринка » 15 янв 2018, 17:16

А мы свою кошечку в квартире оставляем и просим друзей заходить покормить. Да, конечно, скучает очень, но к себе никто особо брать не хочет, да и никогда не знаешь как они себя в новой обстановке поведут, а так дома ничего плохого в наше отсутствие не творит, к счастью)))

Funyoka

Сообщение Funyoka » 15 янв 2018, 19:14

За нашим котом уже очередь на передержку выстроилась.
В октябре взяли этого энерджайзера
Вложения
8210172E-BDCD-4983-9143-035BEED3F12F.jpeg

123qwerty

Сообщение 123qwerty » 15 янв 2018, 23:01

Я как то 2 года назад выручила подругу и взяла к себе ее кошку, пока они с семьей в отпуске были. Получиллсь на пол года..я была довольна, кошка хоть и с характером, но я сней подружилась. У подруги родилась дочь, которая подросла и начала активно ловить животинку. Ни той ни др. не объяснить, чтобы обходили друг друга, да и муж подруги не взлюбил кошку.. вот уже месяц у меня живет британка по имени Челси. Подруге и кошке жизнь облегчила. А себя порадовала. Животных очень люблю, но завести не решалась.

Gio

Сообщение Gio » 15 янв 2018, 23:03

Изображение
:)

Дина Густавос

Сообщение Дина Густавос » 15 янв 2018, 23:42

Gio писал(а): Изображение
:)
О! Какая прелесть! А поделитесь пожалуйста опытом и знаниями, питоны опасны? В каких условиях держать, чтобы и не опасны были и им было хорошо? Я понимаю, что это не собака, но он Вас как-то идентифицирует?

Gio

Сообщение Gio » 16 янв 2018, 14:38

Дина Густавос писал(а): О! Какая прелесть! А поделитесь пожалуйста опытом и знаниями, питоны опасны? В каких условиях держать, чтобы и не опасны были и им было хорошо? Я понимаю, что это не собака, но он Вас как-то идентифицирует?
У меня нет змеи, только хочу завести. У меня была фобия, я их боялся очень, потом решил побороть и полюбил этих зверей:) Касательно питонов, в целом, это безопасные животные. Но есть разные виды, например сетчатый питон может вырасти до 7 метров, вам конечно такого рекорда добиться не удастся. А есть королевский питон (ball python), очень маленькие и невероятно смирные(скучные) змеи. Опасен укус от гигантской змеи, в принципе так же как и укус от крупной собаки. Покусать могут только если думают что вы хищник или если, например, с руки будете кормить, могут промазать. Душить они вас не будут, душат они только корм, а за корм они максимум могут принять только вашу руку во время кормежки. Но это все лирика, по факту они не опаснее собаки или кошки. Змеи вас не идентифицируют никак, для них вы теплое дерево, это примитивные животные и очень четко прописанной программой:) Для содержания питонов нужно мало места, террариум или или даже пластикой контейнер с газеткой как подстилка подойдут (например для 1.5-2х метрового питона сойдет аквариум 100x50x50 см). Всякие красивости наводит в террариум человек для себя, питону плевать. Единственное что нужен термошнур и термостат, для поддержания нужной температуры (25-29 градусов). А так каждые 2-3 месяца проходят встречи любителей рептилий (фото оттуда), приходите:)

Алексей

Сообщение Алексей » 17 янв 2018, 22:57

Я вот как-то читал, как кто-то держал муравьев. Они жили в двух террариумах не очень близко друг к другу. Интересно было описано, как они поддерживали проветривали дом, ходили на вылазки за едой, нападали на соседей...
По идее, муравьи и клопов, и диких муравьев должны победить, да мышам рядом с ними хорошо не покажется...

Ponf
Контактная информация:

Сообщение Ponf » 18 янв 2018, 20:12

Алексей писал(а): Я вот как-то читал, как кто-то держал муравьев.
У меня стоит муравьиная ферма. Не знаю, что с ней делать, могу отдать, если кому-то нужна)))

Ответить