Питомцы, кто есть? Кого собираетесь завести?

Общаемся на любые свободные темы с соседями =)
Ответить
Rada

Сообщение Rada » 15 янв 2018, 10:45

Aksidify писал(а): Если у Вас нет животных или Вы не приверженец одомашивания дикой среды, то вычказывайте это в другом месте
Понимаете ли, тогда надо создать тему тех, кто чайлд-фри или питомцы фри, ну это чтобы по справедливости было)))
Да и потом, что плохо в том, что люди выскажут свое мнение, пусть и не всегда в рамках общепринятого, вы же не будете от этого своих любимцев меньше холить?)
Такие темы полезны тем, что люди с разными взглядами могут попытаться понять друг друга, конечно же это маловероятно, но хотя бы попытаться, да и потом можно заранее понять острые углы взаимодействия, такие как:
-выгул собак
-намордник в лифте на любимце
-лай по ночам
-поиски соратников :smile: ( не по лаю по ночам, а по любви к животным)

Aksidify

Сообщение Aksidify » 15 янв 2018, 10:49

Rada писал(а):
Aksidify писал(а): Если у Вас нет животных или Вы не приверженец одомашивания дикой среды, то вычказывайте это в другом месте
Понимаете ли, тогда надо создать тему тех, кто чайлд-фри или питомцы фри, ну это чтобы по справедливости было)))
Да и потом, что плохо в том, что люди выскажут свое мнение, пусть и не всегда в рамках общепринятого, вы же не будете от этого своих любимцев меньше холить?)
Такие темы полезны тем, что люди с разными взглядами могут попытаться понять друг друга, конечно же это маловероятно, но хотя бы попытаться, да и потом можно заранее понять острые углы взаимодействия, такие как:
-выгул собак
-намордник в лифте на любимце
-лай по ночам
-поиски соратников :smile: ( не по лаю по ночам, а по любви к животным)
Я не против высказываний, я против многостраничного выяснения отношения и оскорблений друг друга!
А темы создавать можно любые, почему нет, найдутся думаю единомышленники и у чаилдфри(а это я) и у энималфри, просто эта тема не о том. Мне было искренне обидно читать сообщения от товарича попапаука, а тут еще и барышни начали ругаться
Я за животных, за детей и за мир во всем мире!))

Rada

Сообщение Rada » 15 янв 2018, 10:55

Aksidify писал(а): Мне было искренне обидно читать сообщения от товарича
Не поймите меня превратно, но это интернет. А девиантные формы поведения при некоторой степени анонимности и вседозволенности проявляются по разному, но я не о том.
Вам его читать неприятно, кому то явно меня читать неприятно, все таки в 2к18-ом, "в век, когда космические корабли бороздят просторы большого театра (с)" правильнее легче относиться к пиксельными неудобствам, иначе так и сердца не хватит :lol:

Опять же, лично мне интересно пообщаться с соседями/возможными соседями, у которых есть домашние питомцы))
Хотя у меня их нет, а больших и гавкающих питомцев я опасаюсь.

Aksidify

Сообщение Aksidify » 15 янв 2018, 10:58

Rada писал(а):
Aksidify писал(а): Мне было искренне обидно читать сообщения от товарича
Не поймите меня превратно, но это интернет. А девиантные формы поведения при некоторой степени анонимности и вседозволенности проявляются по разному, но я не о том.
Вам его читать неприятно, кому то явно меня читать неприятно, все таки в 2к18-ом, "в век, когда космические корабли бороздят просторы большого театра (с)" правильнее легче относиться к пиксельными неудобствам, иначе так и сердца не хватит :lol:

Опять же, лично мне интересно пообщаться с соседями/возможными соседями, у которых есть домашние питомцы))
Хотя у меня их нет, а больших и гавкающих питомцев я опасаюсь.
Высказывайтесь сколько угодно, создавайте темы по интересом и вперед но в чем проблема то? Зачем лесть в другие и устраивать не пойми что? А девиантное поведение влечет к себе только излишнюю внимательность, что выражает недооцененность человека и психологические проблемы...
Но это все лирика и мимо кассы

По теме!) есть францужики здесь?) или те кто собирается в новую квартиру брать?)
Будем дружить семьями)))

lexxlee

Сообщение lexxlee » 15 янв 2018, 11:29

Aksidify писал(а): По теме!) есть францужики здесь?) или те кто собирается в новую квартиру брать?)
Будем дружить семьями)))
Есть из французев Бишон фризе)))))

Екатерина C.

Сообщение Екатерина C. » 15 янв 2018, 11:30

Соседи, у меня тоже есть зверь, кошечка)) И вот возник вопрос,а где вы оставляете своих хвостатых, когда нужно уехать? Порекомендуйте зоогостиницу с гуманными ценами и не "крошечными" клетушками.

lemming

Сообщение lemming » 15 янв 2018, 13:30

Екатерина C. писал(а): Соседи, у меня тоже есть зверь, кошечка)) И вот возник вопрос,а где вы оставляете своих хвостатых, когда нужно уехать? Порекомендуйте зоогостиницу с гуманными ценами и не "крошечными" клетушками.
Все гостиницы для кошек именно такие :cry: крохотные стеклянные вольеры. Максимум в несколько этажей... я летом прошерстила сотни вариантов. Как мне показалось лучше оставить в квартире с человеком который любит котеек. У нас одна кош очень и очень пугливая ей такая конура не подошла бы... Договорилась с девушкой ситтером Divemby, но у мужа коллега согласился. У наших кошек есть инста и они там оказывается заочно влюбились в нашу кош)) одну оставили им, вторую на дачу к бабушке.

В будущем очень хотелось бы познакомиться с такими же котячниками чтоб можно было договариваться оставлять кош хотя бы в нашем ЖК или чтоб человек мог приходить прокормить наше зверьё. Правда без общения с человеком они наверно взвоют :cry:

Эллирина

Сообщение Эллирина » 15 янв 2018, 13:33

Я раньше была тем человеком, который всегда готов был взять на время отпуска, командировок и прочих отъездов хозяев, кошку или маленькую собачку. Вот только собачки одной хватило, чтобы понять, что я себе собаку в квартиру точно не возьму. А кошку себе недавно завела, наконец (шотландца). Так что я теперь в рядах, у кого дома живут кошечки :dance:

Екатерина C.

Сообщение Екатерина C. » 15 янв 2018, 14:07

lemming писал(а): Все гостиницы для кошек именно такие крохотные стеклянные вольеры. Максимум в несколько этажей... я летом прошерстила сотни вариантов. Как мне показалось лучше оставить в квартире с человеком который любит котеек. У нас одна кош очень и очень пугливая ей такая конура не подошла бы... Договорилась с девушкой ситтером Divemby, но у мужа коллега согласился. У наших кошек есть инста и они там оказывается заочно влюбились в нашу кош)) одну оставили им, вторую на дачу к бабушке.
Да мы вот раньше оставляли коллеге, а в последний раз кошка ей диван ободрала, пришлось 11 тыс за перетяжку отдать, хотя дома она вообще мебель не трогает. Так что теперь только в вольер, бюджет мой еще одного дивана не переживет.

Aksidify

Сообщение Aksidify » 15 янв 2018, 14:14

lexxlee писал(а):
Aksidify писал(а): По теме!) есть францужики здесь?) или те кто собирается в новую квартиру брать?)
Будем дружить семьями)))
Есть из французев Бишон фризе)))))
собачка зефирушка)))

не мы францускаго бульдога брать будем сразу как заедем)

Ответить