Курилка-флудилка

Общаемся на любые свободные темы с соседями =)
Ответить
Taha
Контактная информация:
Квартира:

Курилка-флудилка

Сообщение Taha » 11 фев 2019, 10:45

Seed Or Off писал(а):
11 фев 2019, 10:37
...
Про портфель в самую точку.
Я не уверена, что мои родители знали про все занятия на которые я ходила...
Однажды мама идя с работы увидела меня в окне соседнего дома... так она узнала, что я занимаюсь макраме.
Про ушу она узнала только когда я начала плакаться, что на второй год занятия с тренером будут так далеко и неудобно, что я до них не доберусь...
И много чего о чем она скорее всего даже и не в курсе...
А что сейчас будет с моими детьми - страшно представить...

Seed Or Off
Квартира:

Курилка-флудилка

Сообщение Seed Or Off » 11 фев 2019, 10:52

Я вот дочь воспитываю на принципах самостоятельности, но не во всём получается, во первых, а во вторых в современном мире,- результат уже не совсем тот, на который я рассчитывал)))

AlyStas
Квартира:

ПИК - застройщик Саларьево Парка (новости компании)

Сообщение AlyStas » 11 фев 2019, 15:25

Seed Or Off писал(а):
11 фев 2019, 10:27
Alena_Zhm писал(а):
10 фев 2019, 23:44
Ну не знаю что вы за собственник, а я бы платила, чтобы мое имущество было в сохранности.
Однозначно!!! Собственник заинтересован в первую очередь!!! И Квартиранты вряд ли понесут гражданскую ответственность перед соседями, когда, не дай бог затопят или спалят полподъезда, ответственность на собственнике, который может потом рассчитывать максимум на регрессию...
Регресс возникнет для страховой , если страховая выплатит страхователю (тот кто заключает договор - физ. Лицо или юр. Лицо) ..... А выплатит ли? Если Страховка не покроет всего того, что ожидает страхователь, то Страхователь переходит в правовое гражданское поле и должно подавать в суд на арендатора. А он не из Москвы, тоже сложности.... А депозит решает все быстрее!

AlyStas
Квартира:

Сообщение AlyStas » 11 фев 2019, 15:27

suinag писал(а):
11 фев 2019, 07:27
Договора :lol:
Пишу с телефона, т9 тааак меняет сообщения, что постоянно правлю. :nya:

TOPILIN-VOLKOV
Квартира:

Сообщение TOPILIN-VOLKOV » 11 фев 2019, 15:30

Seed Or Off писал(а):
Alena_Zhm писал(а):
10 фев 2019, 23:44
Ну не знаю что вы за собственник, а я бы платила, чтобы мое имущество было в сохранности.
Однозначно!!! Собственник заинтересован в первую очередь!!! И Квартиранты вряд ли понесут гражданскую ответственность перед соседями, когда, не дай бог затопят или спалят полподъезда, ответственность на собственнике, который может потом рассчитывать максимум на регрессию...
Собственник заинтересован получить моржу как можно больше, а не снижать её за счёт кормёжки просиживающих штаны страховщиков, от которых при потопе или пожаре в лучшем случае пол ущерба возместишь.

AlyStas
Квартира:

Сообщение AlyStas » 11 фев 2019, 15:46

TOPILIN-VOLKOV, да, именно так. Но точнее сказать не маржу, а возмещение, не быть в убытке, ушербе. (маржа это надбавка к продаваемому продукту. Собственник не продаёт страховщика ничего) Даже если заплатить премию (стоимость страховки) и расторгнуть договор (например продажа машины) 30% премии это не возврат точно. Деньги обслуживают зп руководства, офисы... И тд. - постоянные затраты Страховой компании. А дальше с остатка считают коэффициенты по дням..... Получаются копейки для Страхователя. Это ещё ущерб не наступил, который превышает премию обычно. И вот, идеально, если возмещение возместить потери Страхователя.

Пик, конечно молодцы, что со страховой создали продукт, который интересен съемщикам (арендаторам), одно дело иметь в кармане 1 платёж и миниплатёж за страховку в месяц, вместо депозита, но!! Хозяин квартиры получает жильца, который ведёт себя не так, чтоб вернуть свой депозит, а так "что все уплОоочено" Страховка покроет. Но уверена, что не покроет, если не вчитываться и не понимать, что самый уязвимый в этих отношениях именно" Хозяин квартиры". Предлагая такой продукт "хозяину квартиры, будут продажники страховой делать акцент, что покрытие это больше, чем депозит..... А далее, как минимум, то что я уже написала выше. Одни страховые воспринимают фото мебели в квартире, а другие говорят, чеки давайте. Вы за всю технику, мебель, вещи, ранее купленных, храните чеки?.... Если в чеке год с покупки прошёл, то страховая на 15-20% сделает уценку вещей в год. И от этой цены вам, дай бог, выплатят процент. Самые "простые и выгодные" условия выплат - это по ремонту, по отделке. Там акты, там оценочные компании и если оценочная компания страховой не устроит своим актом, то можете сделать свой и побороться по своему акту....... Призываю, читать, разбираться как и с гражданскими договорами. Но со страховой терминологией и понятиями нюансов скрытых для обывателя, гораздо больше. Это, исключительно, мой личный взгляд, основанный на моем опыте.
Последний раз редактировалось AlyStas 11 фев 2019, 16:07, всего редактировалось 2 раза.

Seed Or Off
Квартира:

Сообщение Seed Or Off » 11 фев 2019, 16:04

AlyStas писал(а):
11 фев 2019, 15:25
Seed Or Off писал(а):
Регресс возникнет для страховой , если страховая выплатит страхователю (тот кто заключает договор - физ. Лицо или юр. Лицо) ..... А выплатит ли? Если Страховка не покроет всего того, что ожидает страхователь, то Страхователь переходит в правовое гражданское поле и должно подавать в суд на арендатора. А он не из Москвы, тоже сложности.... А депозит решает все быстрее!
Я рассматривал два варианта, наличие страховки и ее отсутствие)

eufedorbk
Квартира:

Курилка-флудилка

Сообщение eufedorbk » 11 фев 2019, 16:09

Vit писал(а):
06 фев 2019, 19:02
Можно радикально сменю тему? Посоветуйте нетяжелый фильм, но и чтоб ощущения жвачки для мозга не оставалось после?
:sos:
"Дом который построил Джек" - умиротворяет :rofl: и в догонку "Мэнди" - чтобы совсем хорошо спать :crazy:
Кейдж в Мэнди - огонь :ogo: :crazy:

Seed Or Off
Квартира:

Сообщение Seed Or Off » 11 фев 2019, 16:09

TOPILIN-VOLKOV писал(а):
11 фев 2019, 15:30
Seed Or Off писал(а):
Собственник заинтересован получить моржу как можно больше, а не снижать её за счёт кормёжки просиживающих штаны страховщиков, от которых при потопе или пожаре в лучшем случае пол ущерба возместишь.
Ну риски ни кто не отменял, любая маржа - пшик при рисках, многократно превышающих эту маржу за несколько лет! Я Выбираю пакеты с максимальной гражданской ответственностью перед 3 лицами, писал тут где- то, свой ущерб обычно минимален и сложно доказуем, а вот риски, что квартиранты затопят соседей и свалят, вполне себе да... Вот на ремонт соседям снизу и уйдёт вся маржа)))

AlyStas
Квартира:

Сообщение AlyStas » 11 фев 2019, 16:50

Seed Or Off, и даже больше. Все что с отделкой, включая и свою квартиру, доказуемо и более менее работает в пользу Страхователя (хозяина кв)

Ответить