Курилка-флудилка

Общаемся на любые свободные темы с соседями =)
Ответить
Alena_Zhm
Квартира:

ПИК - застройщик Саларьево Парка (новости компании)

Сообщение Alena_Zhm » 10 фев 2019, 23:43

[/quote]
Вот тут могут быть сложности, не в любой сезон можно законно выселить квартирантов, не всегда можно выселить в определённых жизненных ситуациях, с маленькими детьми, и т.д., часто суд становится на их сторону, даже если они вообще не платят...
[/quote]

Согласна с вами, что могут быть сложности, особенно если наниматели неадекватны, но пока не видела ситуаций при которых в какое-то время года нельзя выселить... как бы даже если денег нет - есть хостелы, друзья и тд. Да и полиция часто на стороне наймодателя. У нас в доме одна неадекватная сдает квартиру, берез за месяц, обеспечительный платеж и агенту, а через пару недель припирается среди ночи, устраивает в квартире скандал и выселяет очередных жильцов. Участковый уже не знает что делать с ней, куда только не писал.. Выселяет и замой и с детьми, даже как-то ее квартиранты сидели на лестнице с истериками и тд. и ничего эту гадину не берет, ни кара, ни белая горячка.

Alena_Zhm
Квартира:

Сообщение Alena_Zhm » 10 фев 2019, 23:44

TOPILIN-VOLKOV писал(а):
10 фев 2019, 23:43
Alena_Zhm писал(а):
10 фев 2019, 23:38
Вы так рассуждаете, как буд-то уже хорошо изучили данный страховой продукт и видели договор и прочее. Если да, то поделитесь, пожалуйста. Если нет, то полагаю будут варианты когда наймодатель платит страховку, а не только наниматель.
Собственник никаких расходов не потерпит, ему это нафиг не надо
Ну не знаю что вы за собственник, а я бы платила, чтобы мое имущество было в сохранности.

TOPILIN-VOLKOV
Квартира:

Сообщение TOPILIN-VOLKOV » 10 фев 2019, 23:47

Alena_Zhm писал(а):
10 фев 2019, 23:44
TOPILIN-VOLKOV писал(а):
Ну не знаю что вы за собственник, а я бы платила, чтобы мое имущество было в сохранности.
Ну если у Вас музей-квартира только...
Обычного залога вполне достаточно для подстраховки

AlyStas
Квартира:

Сообщение AlyStas » 10 фев 2019, 23:48

Alena_Zhm писал(а):
10 фев 2019, 23:38
AlyStas писал(а):
08 фев 2019, 19:52
Alena_Zhm, проблема то в том, что при просрочке платежа квартирантом хозяин не получит со страховой ничего. Квартиранто въехал с одним текущим платежом, без депозита, испортил имущество, не заплатитил вовремя за страхование, хозяин без возмещения, без депозита, с убытком...... Не будет популярен этот продукт страховых компаний.
Вы так рассуждаете, как буд-то уже хорошо изучили данный страховой продукт и видели договор и прочее. Если да, то поделитесь, пожалуйста. Если нет, то полагаю будут варианты когда наймодатель платит страховку, а не только наниматель.
Я много работала со страховщиками и, самое важное, имела опыт получения крупных возмещений ( самый крупный - 1млн долларов) даже работники страховых разделены на продавцов и тех, кто возмещением занимаются. А те, кто занимаются возмещением, редко кто готов сказать как возмещать будут, работая годами даже не сталкивались с крупными возмещениями..... А это ценный опыт, чтобы читать их договора, зная внутреннюю в общем информацию, делаю те акценты, о которых написала.

Если бы сдавала квартиру я, то брала бы депозит, а со страховкой сама заморачивалась в своих интересах. Когда страховщики дают продукт, особенно если "коробочный" т. Е. Готовый по шаблону, покупатель свое вкладывает, по факту сложно читать договора и терминология сложная и нюансов много. А как до возмещения доходит, там и сюрпризы начинаются.

(как страховщик, в то время (после 1млн долл) меня тоже пригласили работать, совмещала с другой деятельностью параллельно, на зп не пошла. А потому и изнутри страховых тоже есть взгляд, как оно там..... )

suinag
Квартира:

Сообщение suinag » 11 фев 2019, 07:27

Договора :lol:

Seed Or Off
Квартира:

Сообщение Seed Or Off » 11 фев 2019, 10:21

AlyStas писал(а):
10 фев 2019, 21:33
Seed Or Off писал(а):
10 фев 2019, 20:36
Надеюсь мой корпус начнут строить как раз из этого 3 ПИКа, сейчас заканчивают заливать монолитную часть, если весной не растает)))
Не растает. Мы 14.1 купили в декабре, в мае цоколь поставили (а это полгода на подземную парковку, хранилища, 1й этаж, а потом ооочень быстро, менее чем за полгода дом на 600 квартир под крышу возвели)

Фото май 2018 Фото ЖК Саларьево Парк от 25 мая 2018 (от застройщика)
Фото август 2018 - 4,5этажи 14.1
Фото ЖК Саларьево Парк от 26 августа 2018 года
18.11.18 уже 23й этаж 14.1 Фото ЖК Саларьево Парк от 18 ноября 2018

А свечки 15,16 начали строить позже 14.1 и осенью уже 14е под крышу возвели с 16м и 15й в декабре.....

Однако, полезно то как фотографировать регулярно и выкладывать. Ждунам будущего понятней скорость возведения типовых домов. :dance: :dance:
Это да, панельки возводят быстрее, но...
я имел ввиду качество бетона, залитого в морозы, мне не повезло, фундамент дома залит бетоном вперемешку со льдом, застывал на морозе, не знаю как ПИК, а другие строители редко соблюдают дорогую технологию зимнего бетонирования и не парятся по поводу качества таких фундаментов, 5 лет простоит и ладно, а это башни...

Seed Or Off
Квартира:

Сообщение Seed Or Off » 11 фев 2019, 10:27

Alena_Zhm писал(а):
TOPILIN-VOLKOV писал(а):
Однозначно!!! Собственник заинтересован в первую очередь!!! И Квартиранты вряд ли понесут гражданскую ответственность перед соседями, когда, не дай бог затопят или спалят полподъезда, ответственность на собственнике, который может потом рассчитывать максимум на регрессию...

Taha
Контактная информация:
Квартира:

Курилка-флудилка

Сообщение Taha » 11 фев 2019, 10:45

Seed Or Off писал(а):
11 фев 2019, 10:37
...
Про портфель в самую точку.
Я не уверена, что мои родители знали про все занятия на которые я ходила...
Однажды мама идя с работы увидела меня в окне соседнего дома... так она узнала, что я занимаюсь макраме.
Про ушу она узнала только когда я начала плакаться, что на второй год занятия с тренером будут так далеко и неудобно, что я до них не доберусь...
И много чего о чем она скорее всего даже и не в курсе...
А что сейчас будет с моими детьми - страшно представить...

Seed Or Off
Квартира:

Курилка-флудилка

Сообщение Seed Or Off » 11 фев 2019, 10:52

Я вот дочь воспитываю на принципах самостоятельности, но не во всём получается, во первых, а во вторых в современном мире,- результат уже не совсем тот, на который я рассчитывал)))

AlyStas
Квартира:

Сообщение AlyStas » 11 фев 2019, 15:25

Seed Or Off писал(а):
11 фев 2019, 10:27
Alena_Zhm писал(а):
Однозначно!!! Собственник заинтересован в первую очередь!!! И Квартиранты вряд ли понесут гражданскую ответственность перед соседями, когда, не дай бог затопят или спалят полподъезда, ответственность на собственнике, который может потом рассчитывать максимум на регрессию...
Регресс возникнет для страховой , если страховая выплатит страхователю (тот кто заключает договор - физ. Лицо или юр. Лицо) ..... А выплатит ли? Если Страховка не покроет всего того, что ожидает страхователь, то Страхователь переходит в правовое гражданское поле и должно подавать в суд на арендатора. А он не из Москвы, тоже сложности.... А депозит решает все быстрее!

Ответить