Студия: покупать или нет

Покупка недвижимости в ЖК Саларьево Парк: квартира, кладовка, машиноместо
Ипотека и рассрочка | Оформление документов: регистрация ДДУ, оплата
Ответить
Psvt
Квартира:

Шоу-рум в Саларьево Парк

Сообщение Psvt » 21 ноя 2017, 13:34

Vit, я думаю, нет смысла вынуждать весь форум читать наши препирательства. Вы высказали свое мнение. Я-свое.

Taha
Контактная информация:
Квартира:

Студия или жизнь с чужими людьми

Сообщение Taha » 21 ноя 2017, 13:35

Если бы студии сдавались уже лет 10 назад в нужных мне районах за имеющиеся у меня деньги, у меня бы и выбор не стоял что снимать: двушку на двоих или студию. Я в двушке каждый год соседок меняла. Они месяцев через 8 жизни в соседней со мной комнате 2 октября замуж выходили. И через пару месяцев с мужем съезжали.. (одна в Америку, другая в отдельную квартиру). Но на тот момент однушку я не тянула никак. А каждый год искать соседей то ещё удовольствие... :-(
Но это мои истории. Каждый сам выбирает свою жизнь.
Если вдруг мои дети захотят снимать жилье, настаивать на жизни без соседей не буду. Имхо, жизнь с соседями полезна, но лет до 25. Дальше надо расти над собой и стараться снимать уже своей семьёй, а не с друзьями..

Ф. Дж. Фрай
Квартира:

Сообщение Ф. Дж. Фрай » 21 ноя 2017, 13:38

Taha писал(а): Они месяцев через 8 жизни в соседней со мной комнате 2 октября замуж выходили.
Сильное колдунство :ogo:, в студии так бы не получилось :smile:

bhr

Сообщение bhr » 21 ноя 2017, 13:43

люди в возрасте по этой причине семью завести не хотят. Предпочитают гостевой брак. Ибо ну его нафиг искать ножи в квартире, если к ним прикоснулась женщина, претендующая на хозяйку.

Belmax
Квартира:

Сообщение Belmax » 21 ноя 2017, 13:44

Квартира-квартире рознь. Кто то как с совка привык жить с драными обоями и облезлыми дверьми, тот и считает это нормой. За 24 у нее студия с норм ремонтом должна быть. А трешка за 34 внутри мкада это убитая хата с обоссанным лифтом и хозяйкой бабкой. В текущих реалиях рынка аренды без спец условий естественно.
А по теме студий, понятно что не комфортный вариант, но с чего то надо начинать, если по рождению не дано. Критиковать метраж чужой покупки публично не наше собачье дело.
А если уж сравнивать студию в саларьево, то конструктивно нужно сравнивать с небольшой однушкой в городе типа подольска. Но даже тут каждый... каждому свое короче.

Vit
Квартира:

Сообщение Vit » 21 ноя 2017, 13:45

Taha, Вы понимаете, насколько Вы ценная соседка? Да Вас бесплатно должны были бы подселять и кормить каждый день шоколадками! :up:

oli
Квартира:

Сообщение oli » 21 ноя 2017, 13:46

Taha писал(а): Если бы студии сдавались уже лет 10 назад в нужных мне районах за имеющиеся у меня деньги, у меня бы и выбор не стоял что снимать: двушку на двоих или студию. Я в двушке каждый год соседок меняла. Они месяцев через 8 жизни в соседней со мной комнате 2 октября замуж выходили. И через пару месяцев с мужем съезжали.. (одна в Америку, другая в отдельную квартиру). Но на тот момент однушку я не тянула никак. А каждый год искать соседей то ещё удовольствие... :-(
Если вдруг мои дети захотят снимать жилье, настаивать на жизни без соседей не буду. Имхо, жизнь с соседями полезна, но лет до 25. Дальше надо расти над собой и стараться снимать уже своей семьёй, а не с друзьями..
Taha писал(а): Если бы студии сдавались уже лет 10 назад в нужных мне районах за имеющиеся у меня деньги, у меня бы и выбор не стоял что снимать: двушку на двоих или студию. Я в двушке каждый год соседок меняла. Они месяцев через 8 жизни в соседней со мной комнате 2 октября замуж выходили. И через пару месяцев с мужем съезжали.. (одна в Америку, другая в отдельную квартиру). Но на тот момент однушку я не тянула никак. А каждый год искать соседей то ещё удовольствие... :-(
У меня тоже парадокс все соседки съезжали заграницу...кроме меня :sad:

Vit
Квартира:

Сообщение Vit » 21 ноя 2017, 13:46

Belmax, ошиблись во всем. Ремонт был не очень, в остальном - нормально было.

Belmax
Квартира:

Сообщение Belmax » 21 ноя 2017, 13:48

Vit писал(а): Belmax, ошиблись во всем. Ремонт был не очень, в остальном - нормально было.
Я и написал что нормально - понятие растяжимое и для каждого оно свое.

Gio
Квартира:

Сообщение Gio » 21 ноя 2017, 13:49

eemilen писал(а): Лучше независимости нет НИ-ЧЕ-ГО.

Да и в реалиях российской жизни лучше держать деньги в недвижимости, чем на руках.
Совершенно верно, либо нужно уметь свои деньги инвестировать(в себя, в бизнес,в ценные бумаги\бонды\фючерсы), либо покупать недвижимость. С точки зрения инвестиции, жилье в Москве сильно переоценено, но она дает какую-то степень сохранности капитала, в отличии от счета в банке или матраца.

Ответить