Студия: покупать или нет

Покупка недвижимости в ЖК Саларьево Парк: квартира, кладовка, машиноместо
Ипотека и рассрочка | Оформление документов: регистрация ДДУ, оплата
Ответить
Vit
Квартира:

Студия или жизнь с чужими людьми

Сообщение Vit » 21 ноя 2017, 12:18

Taha писал(а):А ещё пользование общими местами порой проблематично... Делить холодильник, посуду, готовку. Утренний или вечерний душ. Принятие ванны.. все равно довольно много надо согласовывать. Конечно, если в квартире только спать...
Хм... Не считаю себя особо общительным, но как-то всегда легко удавалось договариваться. А в семье жизнь по-другому чтоль? Тоже вечные компромиссы. Если же соседи дружные, то порой не надо готовить - угостят вкусняшкой, прибираешь кухню, ванную, туалет реже - дежурство же. И легко найти партнёра для покера или сходить на концерт. Плюсов много, если жить дружно.

oli
Квартира:

Шоу-рум в Саларьево Парк

Сообщение oli » 21 ноя 2017, 12:24

Vit писал(а):
oli писал(а): Студии однозначно лучше комнаты с чужими людьми. Плюс ты становишься полноценным жителем Москвы. Или бомж без прописки в квартире с чужими людьми :megalol: ну кому то видимо нравится второй вариант :zab: чужие люди есть чужие люди какими бы прекрасными соседями или друзьями они не были.. Плюс разный график , шум, хлопки дверьми, телефонные разговоры по ночам за стенкой. В студии ты сам себе хозяин.
Навыдумывали себе страхов, и сами ж испугались. Я так лет 10 жил и никаких проблем не испытывал.
Я тоже жила. И очень долго. И не в соседях дело -соседи были прекрасные. Но это все детство. И я этот период переросла. Я педант и перфекционист, в своей квартире имею право сделать так как считаю нужным, повесить картину или не повесить, разводить цветочки или не разводить. Куда и как складывать чашки и ложки :smile: Мелочь, но приятно. А потом никогда не знаешь где как и с кем гуляют твои соседи :nya: а я, извините, не готова делить свою ванную комнату ни с кем. Но это так.. Из эстетических соображений..

Ф. Дж. Фрай
Квартира:

Сообщение Ф. Дж. Фрай » 21 ноя 2017, 12:27

Vit писал(а): Если же соседи дружные, то порой не надо готовить - угостят вкусняшкой
Vit писал(а): И легко найти партнёра для покера или сходить на концерт. Плюсов много, если жить дружно.
Все это легко устроить в квартире с соседями по площадке.
Vit писал(а): А в семье жизнь по-другому чтоль? Тоже вечные компромиссы.
Ну мы же тут про студию. Если человек сам с собой договориться не может, то это уже компетентные специалисты укольчик должны делать))
Vit писал(а): прибираешь кухню, ванную, туалет реже - дежурство же
Да, в студии дежурства нет свое не пахнет, так и мусорят только сам

oli
Квартира:

Сообщение oli » 21 ноя 2017, 12:28

Taha писал(а):
Vit писал(а):
Навыдумывали себе страхов, и сами ж испугались. Я так лет 10 жил и никаких проблем не испытывал.
Я тоже лет 10 так жила. И тоже особо проблем не испытывала. Но между своей студией и чужой комнатой для меня выбор однозначен.
Не зависеть от чужих людей - это круто.
А ещё пользование общими местами порой проблематично... Делить холодильник, посуду, готовку. Утренний или вечерний душ. Принятие ванны.. все равно довольно много надо согласовывать. Конечно, если в квартире только спать...
Я так поняла, что мужчины немного по другому на это реагируют :smile:

oli
Квартира:

Сообщение oli » 21 ноя 2017, 12:30

Vit писал(а):
Taha писал(а):А ещё пользование общими местами порой проблематично... Делить холодильник, посуду, готовку. Утренний или вечерний душ. Принятие ванны.. все равно довольно много надо согласовывать. Конечно, если в квартире только спать...
Хм... Не считаю себя особо общительным, но как-то всегда легко удавалось договариваться. А в семье жизнь по-другому чтоль? Тоже вечные компромиссы. Если же соседи дружные, то порой не надо готовить - угостят вкусняшкой, прибираешь кухню, ванную, туалет реже - дежурство же. И легко найти партнёра для покера или сходить на концерт. Плюсов много, если жить дружно.
Семья это своё родное. Конечно же дети шумят, но дети свои - и ты этого не замечаешь. Это как то природой заложено. Вот в чем конфуз. Ну и делить ванну и туалет одно дело с семьёй или с людьми посторонними :sad:

Elena
Контактная информация:
Квартира:

Сообщение Elena » 21 ноя 2017, 12:31

Все зависит от типа характера и возраста. Но я за студию, там в ванную ни кто ломится не будет и ты не будешь ждать под дверью. :nya:

oli
Квартира:

Сообщение oli » 21 ноя 2017, 12:32

Вы, видимо, из амплуа студента все ещё никак не выдите :smile: Вы представляете себе такую жизнь лет в сорок? :smile:

Ф. Дж. Фрай
Квартира:

Сообщение Ф. Дж. Фрай » 21 ноя 2017, 12:33

oli писал(а): Вы представляете себе такую жизнь лет в сорок?
Представить - легко. Жить так - не очень(

Афина
Квартира:

Сообщение Афина » 21 ноя 2017, 12:34

Лучше независимости нет НИ-ЧЕ-ГО.

Никаких соседей, которые, громко сопя, пекут кексы на стеной.
Никаких свидетелей расстройства желудка.
Сохранность личных вещей и денег; от непорядочности самых добродушных соседей никто не застрахован.

Моё мнение: квартира хоть в пять метров, но на которых ты абсолютный хозяин.

Да и в реалиях российской жизни лучше держать деньги в недвижимости, чем на руках.
oli, Psvt, Elena, Ф. Дж. Фрай, dina2008, Moon, Gio, Valeriya

Psvt
Квартира:

Шоу-рум в Саларьево Парк

Сообщение Psvt » 21 ноя 2017, 12:38

Вообще фразы типа "Как можно было купить такую дрянь?" Звучат очень неэтично. Люди покупают студии только потому, что у них нет в данный момент возможности купить себе треху на Тверской. И для них именно этот вариант предпочтителен, а не съём, жильё с подселением, покупка квартиры в тайге дремучей и т.д. Они же не на Ваши деньги ее покупают. Не надо портить людям радость от покупки. Такими темпами все, кто живет внутри ТТК, могут нас недочеловеками считать.

Ответить