Посудомоечная машина

Ответить
Puma
Квартира:

Посудомоечная машина

Сообщение Puma » 07 май 2018, 20:11

popapauka писал(а):
07 май 2018, 13:11
наш опыт владения посудомойкой немного другой, мы ей почти не пользуемся, бесполезно простаивает и занимает место, моет долго, некачественно
Тут надо смотреть в чем проблема, если моет плохо. Жесткость воды проверить первым делом (есть в инете как это делается), использовать ополаскиватель.Моющие средства используем довольно простые.

Puma
Квартира:

Посудомоечная машина

Сообщение Puma » 07 май 2018, 20:14

light писал(а):
07 май 2018, 15:25
Задам попутный вопрос пользователям. Чем моете посуду? Я всегда(10 лет) пользовалась порошком, но в последнее время обнаружила, что качество мытья стало гораздо хуже. Перепробовала все порошки, пришла к выводу, что они +- одинаково плохо моют(на ложках и ножах капли видны, тарелки не всегда блестят), пришлось переходить на таблетки. Такое чувство, что состав порошка изменили.
Пользуемся порошком Sarmat (купили по скидке, получилось выгодно), до этого мыли таблетками скорее из экономичной версии. Порошки могут разбавлять, в принципе

Александра ^_^
Квартира:

Посудомоечная машина

Сообщение Александра ^_^ » 07 май 2018, 22:12

С первой ПММ пользовалась порошком - все было прекрасно, потом пару лет перерыв, потом новая ПММ и, казалось бы, те же порошки, но вообще никакущие. Перепробовала разные порошки. Попробовала таблетки - идеально отмывают. Просто небо и земля. Теперь пытаюсь домывать этими запасами экспериментальных порошков всякую не сильно грязную посуду, а противни и кастрюли мою таблетками.
Без ПММ вообще не вариант, хотя мы оба очень любим мыть ее руками. Эдакая медитация для нас:) Но экономия времени для меня давно на первом месте:)

light

Посудомоечная машина

Сообщение light » 08 май 2018, 17:19

Александра ^_^ писал(а):
07 май 2018, 22:12
С первой ПММ пользовалась порошком - все было прекрасно, потом пару лет перерыв, потом новая ПММ и, казалось бы, те же порошки, но вообще никакущие. Перепробовала разные порошки. Попробовала таблетки - идеально отмывают. Просто небо и земля. Теперь пытаюсь домывать этими запасами экспериментальных порошков всякую не сильно грязную посуду, а противни и кастрюли мою таблетками.
Без ПММ вообще не вариант, хотя мы оба очень любим мыть ее руками. Эдакая медитация для нас:) Но экономия времени для меня давно на первом месте:)
Вот и я о том же. Марки те же остались, но порошки другие. Таблетки дороже выходят, но выбора нет на сегодняшний день.

popapauka
Квартира:

Посудомоечная машина

Сообщение popapauka » 11 май 2018, 11:02

Puma писал(а):
07 май 2018, 20:11
Тут надо смотреть в чем проблема, если моет плохо
я особо не разбирался, есть еще такой момент, мне не нравится запах от посуды потом, и посудомойку надо потом открыть, иначе влага внутри не испаряется и запах затхлый какой-то, да и в целом он от посудомойки специфический, после ручной мойки посуда высыхает сразу и ничем не пахнет, а после посудомойки каждую тарелку и стакан приходится споласкивать водой, если говорить о вместимости, то пока разложишь в нее посуду, а ее надо укладывать плотненько иначе 5 тарелок, 4 кружки и места нет, запаришься, проще опять таки помыть руками

Puma
Квартира:

Посудомоечная машина

Сообщение Puma » 11 май 2018, 11:30

popapauka, ну не знаю... На вкус и цвет, как говорят, товарищей нет. Кому что проще. Мне так аккуратно расставить посуду и забыть, а утром вынуть чистую. Запахи - это либо мало соли, либо ополаскиватель закончился, либо порошок/таблетки ядреный. Может еще машина на жесткость не настроена. И конечно, машину как и любую технику нужно обслуживать. Примерно раз в год-полтора запускаю профилактическую очистку со спец. средствами. Покупаю в Hoff и для стильной, и для посудомойки. Включаю на ночь пустую машину с таким средством и все. Может быть процесс кажется геморройным, но так с любой техникой.
А еще не так давно узнала, что люди посудомойку используют не совсем по прямому назначению: моют детски игрушки пластиковые (лего, погремушки и т.д.), бейсболки, расчески, мыльницы, овощи (в режиме ополаскивания без моющих), абажуры, полки из холодильника и еще много чего. Но самое удивительное, даже еду готовят на макс. температуре (пельмени, рыбу и прочее)!

Elena
Контактная информация:
Квартира:

Посудомоечная машина

Сообщение Elena » 11 май 2018, 11:32

Puma писал(а):
11 май 2018, 11:30
Но самое удивительное, даже еду готовят на макс. температуре (пельмени, рыбу и прочее)!
:ogo: Это как?

Puma
Квартира:

Посудомоечная машина

Сообщение Puma » 11 май 2018, 11:39

Elena писал(а):
11 май 2018, 11:32
Puma писал(а):
11 май 2018, 11:30
Но самое удивительное, даже еду готовят на макс. температуре (пельмени, рыбу и прочее)!
:ogo: Это как?
В банке, в пакете. Сама не пробовала. Мне года 2 назад в салоне кухонь дизайнер рассказал, потом в интернете посмотрела (думала, прикалывается).
Например,
https://hi-tech.mail.ru/review/dishwashers-cooking/
И даже в "Еде" такое описано https://eda.ru/media/fokus/kak-prigotov ... osudomoyke

Ф. Дж. Фрай
Квартира:

Посудомоечная машина

Сообщение Ф. Дж. Фрай » 11 май 2018, 11:50

Elena писал(а):
11 май 2018, 11:32
Это как?
Еще когда учился в наряде в посудомоечной машине сардельки варили))

Cat
Квартира:

Посудомоечная машина

Сообщение Cat » 11 май 2018, 11:58

В стиралка готовят, это я слышал, а вот про посудомойку ни разу...

Ответить