Посудомоечная машина

Ответить
Seed Or Off
Квартира:

Посудомоечная машина

Сообщение Seed Or Off » 10 фев 2019, 11:13

TOPILIN-VOLKOV писал(а):
10 фев 2019, 00:06
С чего всё начиналось)
Тоже статья понравилась...

Antokha

Посудомоечная машина

Сообщение Antokha » 11 фев 2019, 11:19

AlyStas писал(а):
10 фев 2019, 01:14
Там порядка 1903 года (кажется)
Конец 30-х вообще-то. И там они, кстати, дороги нахваливали.
Первые посудомоечные машины - это 19 век. А первые бытовые посудомойки в США - это как раз 20-30 годы, когда там стал появляться водопровод)

AlyStas
Квартира:

Посудомоечная машина

Сообщение AlyStas » 11 фев 2019, 15:31

Antokha, в любом случае, ранее 50х. Но в голове засело самое начало прошлого века. Тоже осталось в ощущениях, конец 19 века уже были они.

slavamib
Контактная информация:
Квартира:

Посудомоечная машина

Сообщение slavamib » 17 мар 2019, 14:36

Ну, поскольку мы уже опробовали свою новую посудомойку (напоминаю Midea mid60s900) и могу сравнить её с ранее использовавшимся бошем:

1. Тактильно и визуально, если сравнивать с бошем, то мидеа это просто дикое говно - всё металическое, болтается-шатается, рельсы ходят кое-как, никакой плавности и прочего нет даже в помине. В общем, если вам нужны и важны понты, красивые рельсы, плавное выдвижение полок и т.д. - это к бошу.

2. отделение (точнее место) для мытья бокалов/стаканов не менее отвратительно, чем всё указанное в п. 1, но проблема в том, что оно не просто неудобно, оно ещё и хреново функционирует - например, после мытья в одном-двух бокалах, которые хз почему сместились, может оказаться вода с солью/стиральным средством). Отделение крайне неудобное, непродуманное, с ненадёжным креплением бокалов - в общем, дрянь полная

3. В отличие от средненького боша, дорогая мидеа (которая всё равно стоит не дороже этого боша) - имеет подсветку внутри машинки, у меня в боше этого не было, очень клёвая фича, реально нужная и удобная

4. Отмывает просто великолепно: любую грязь, засохшие остатки мясного соуса, остатки макарон в кастрюле, крышки со сковородок и всё прочее - специально не мыл это всё, дал подсохнуть так что не отковырять уже было, забил ещё грязными тарелками и т.д. - отмыло с первого раза и абсолютно дочиста. Бош так не умел, сильную грязь со 2-3 раза только отковыривал.

5. Мидеевская сушка реально работает - посуда после мойки сухая, местами бывает что 1-2 капли где-то, но по большей части посуда абсолютно сухая, можно сразу убирать в стопки в шкаф.

6. По шуму пока сравнить пока однозначно не могу. Бош у нас был шумный, но во многом за счёт того, что там какая-то прокладка была то ли кривая, то ли с завода брак... Мидею пока не встроили, мыла стоя на полу в центре кухни. Но даже в таком режиме она шумела очень мало и то лишь в моменты набора/слива воды, всё остальное время была довольной тихой - запущена была на ночь, 3х часовая программа, а я под шум спать не могу, при этом дрых без задних ног, проснулся лишь когда она пискнула об окончании стирки. Думается мне, Мидеа выиграет по шуму в итоге.

Стоит ли она тех 32-34 тысяч, который за неё просят в рознице? Думаю, что скорее да, чем нет. Но недорогие боши 4ой серии, скажем, - вполне даже конкуренты ей, функционал победнее у них, зато качество, красота и тактильные ощущения у них точно лучше.

dima
Квартира:

Посудомоечная машина

Сообщение dima » 04 июн 2019, 16:16

slavamib, спустя 2 месяца использования какие впечатления от посудомойки? В первую очередь интересует, после встраивания она так же тихо работает?

slavamib
Контактная информация:
Квартира:

Посудомоечная машина

Сообщение slavamib » 05 июн 2019, 00:05

dima писал(а):
04 июн 2019, 16:16
slavamib, спустя 2 месяца использования какие впечатления от посудомойки? В первую очередь интересует, после встраивания она так же тихо работает?
Впечатления спорные.

Работает тихо, настолько тихо что мы уже давно запускаем её только по ночам - при том, что я сплю очень чутко, ни разу меня не разбудила. Правда мы до сих пор её так и не встроили т.к. всё ещё маемся с выбором кухни. Моет тоже неплохо, не могу сказать что великолепно, но неплохо (иногда очень уж грязную-пригоревшую посуду приходится ставить мыть второй раз). Но в удобстве несколько проигрывает нашему старому бошу... новые боши, правда, смотрели - они тоже проигрывают нашему старому :adn:

Ответить