Робот пылесос

Ответить
Дара

Робот пылесос

Сообщение Дара » 18 окт 2017, 12:39

slavamib писал(а): Кстати, сразу же уточню ещё одну из причин, почему я сам себе до сих пор так и не купил полотёр - потому что, так или иначе, но его надо мыть/заправлять каждый день. А для меня это существенный минус - почистить контейнер у пылесоса занимает 20 секунд, а подготовить полотёр - это уже чуть ли не десяток минут нужно каждый день
Здравствуйте, а вот такого полотера http://www.ixbt.com/home/everybot-rs500.shtml вы видели? Его, судя по обзору, обслуживать будет несложно. Я тоже теперь между роботом и полотером выбираю, как и некоторые присутствующие в теме. Вот такой девайс в сети нашла, вроде как его только недавно начали продавать, но отзывы на яндекс-маркете уже есть, людям нравится как он пол моет.

Orlov_Sergey
Квартира:

Робот пылесос

Сообщение Orlov_Sergey » 18 окт 2017, 13:52

slavamib писал(а):
esergey писал(а): Посоветуйте хорошую современную модель
Думаю, на данный момент по цена/качество ничего лучше Xiaomi Vacuum Cleaner не найти.
Спасибо, скорее всего приобрету!

avg
Квартира:

Робот пылесос

Сообщение avg » 18 окт 2017, 14:51

Кёрхер или филипс никто не юзал?

slavamib
Контактная информация:
Квартира:

Робот пылесос

Сообщение slavamib » 18 окт 2017, 15:29

Дара писал(а): Его, судя по обзору, обслуживать будет несложно.
Обычный моющий - тоже несложно. Но для меня - несложно, это уже слишком сложно :lol:
Дара писал(а): а вот такого полотера http://www.ixbt.com/home/everybot-rs500.shtml вы видели?
Судя по обзору - нет таймера, запускается вручную, радиус действия пульта очень мал, ездит всего полчаса, площадь салфеток мала, мыть их всё так же надо, причём ещё и посреди уборки (если больше 1ой комнаты). Одним словом - жуть )

Дара

Робот пылесос

Сообщение Дара » 19 окт 2017, 20:28

slavamib писал(а): Судя по обзору - нет таймера, запускается вручную, радиус действия пульта очень мал, ездит всего полчаса, площадь салфеток мала, мыть их всё так же надо, причём ещё и посреди уборки (если больше 1ой комнаты). Одним словом - жуть )
Ездит 50 минут, салфетки вроде как по всей нижней плоскости полотера. А в остальном - запустил его в комнату и ушел, и пусть себе он там намывает. По такому принципу ведь все полотеры работают? Я еще и брааву смотрела от айробота, но у нее салфетка одна, более тонкая и не вращается. Этот полотер по идее должен мыть лучше. Для меня вопрос только в том кого лучше брать - его или робота-пылесоса.

slavamib
Контактная информация:
Квартира:

Робот пылесос

Сообщение slavamib » 19 окт 2017, 22:55

Дара писал(а): Для меня вопрос только в том кого лучше брать - его или робота-пылесоса.
Я несколько раз писал выше о том, что с моей точки зрения, покупка полотёра без пылесоса - будет не только странной, но и достаточно бесполезной покупкой.

compage
Квартира:

Робот пылесос

Сообщение compage » 09 июн 2018, 09:33

Тоже себе обязательно приобрету робот -пылесос!

esergey

Робот пылесос

Сообщение esergey » 09 июн 2018, 10:34

compage, О, у меня тоже сяоми) Интересно, как они свою озвучку сделали?)

Vit
Квартира:

Робот пылесос

Сообщение Vit » 09 июн 2018, 12:00

Кстати, по айклебо пару слов. За 4 года поменял боковые щетки, пару раз скребок (истирается на линолеуме) и недавно основную щётку. Ну и буквально на днях сменил аккумулятор - робот вдруг стал внезапно отрубаться посреди уборки минут через 20. Новый аккумулятор купил на Али и робот бегает как новый. Режим уборки за 4 года - каждый день.

Дара

Робот пылесос

Сообщение Дара » 10 июн 2018, 14:41

slavamib писал(а):
18 окт 2017, 15:29
Судя по обзору - нет таймера, запускается вручную, радиус действия пульта очень мал, ездит всего полчаса, площадь салфеток мала, мыть их всё так же надо, причём ещё и посреди уборки (если больше 1ой комнаты). Одним словом - жуть )
И снова здравствуйте! :smile: У нас теперь и робот-пылесос, и робот-полотер. Пылесос - iCLEBO Omega, полотер - Everybot RS700. Полотер тот, которого мы обсуждали, только более новая модель. Вы были правы, они хороши вместе, полностью освобождают от уборки. Робот-пылесос убирает подчистую всю пыль и мусор, а полотер потом моет пол. Он ездит теперь 150 минут, хватает, чтобы зараз убрать трехкомнатную квартиру. В каждой комнате по 25 минут и кухню с коридором. Насчет таймера, вы как в воду смотрели. Вначале я все время забывала, когда его запускала и раздражалась из-за этого. Потом стала запускать таймер на телефоне. Могли бы уж его в полотера вмонтировать, не понимаю, почему это не сделали. Но зато он пол моет на отлично. Оттирает его лучше, чем если мыть вручную.

Ответить