Робот пылесос

Ответить
slavamib
Контактная информация:
Квартира:

Робот пылесос

Сообщение slavamib » 17 окт 2017, 17:51

bhr писал(а): а про какую модель речь? какую конкретно модель пылесоса и модель полотера рекомендуете?
Пылесос у меня Yujin Robot iCLEBO Arte - уже много лет ездит, пока без поломок и починок.
Моющий - я ещё не прикупил, хотя уже столько же много лет присматриваюсь к модели, которая сейчас выпускается под брендом irobot braava, ранее известный как Evolution Robotics Mint 4200. Почему до сих пор не купил - описано выше в том сообщении, которое Вы процитировали.
Vit писал(а): Пока варится кофе утром - залил водичку. Вечером греешь ужин - вылил водичку.
Слишком много телодвижений. Да, я ленивый. Сам иногда ужасаюсь :nya:
Там главное - мыть тряпку, водичка меньшая из проблем. Не знаю, кстати, ещё как он поведёт себя с маслами... Просто я полы мою всегда с lemongrass oil:
► Показать

Александра ^_^
Квартира:

Робот пылесос

Сообщение Александра ^_^ » 17 окт 2017, 17:57

slavamib писал(а): Нормальных, самостоятельно моющих пылесосов, без предварительной сухой уборки
Даже вместе с предварительной уборкой. Они не моющие, а именно протирающие. То есть любое пятно останется на месте. Сравнивают с веником :lol:

В отзывах ругаются, что 3мм стык для него уже непреодолимое препятствие, приходится переносить вручную.

Я смотрела Braava 380/390. А есть еще кто-то?

slavamib
Контактная информация:
Квартира:

Робот пылесос

Сообщение slavamib » 17 окт 2017, 18:01

Александра >^_^< писал(а): А есть еще кто-то?
Лучше - вроде нет. Хуже - да, полно )
Александра >^_^< писал(а): Они не моющие, а именно протирающие.
Всё так и есть. Потому они и должны ездить:
1. на постоянной основе
2. обязательно после пылесоса

Vit
Квартира:

Робот пылесос

Сообщение Vit » 17 окт 2017, 18:10

slavamib писал(а): Пылесос у меня Yujin Robot iCLEBO Arte - уже много лет ездит, пока без поломок и починок.
у меня такой же. Менял уже скребок и боковые щетки (из-за пола - линолеум) и основную плату (сын долбанул его так, что у него камера отлетела)

Александра ^_^
Квартира:

Робот пылесос

Сообщение Александра ^_^ » 17 окт 2017, 19:15

slavamib писал(а): Потому они и должны ездить:
1. на постоянной основе
2. обязательно после пылесоса
А после еще домработницу запускать, чтоб за ними домывала? :rofl:

Не, хуже не надо, итак сомневаюсь на его счет. Лучше бы получше :mig:

Dig

Робот пылесос

Сообщение Dig » 17 окт 2017, 20:04

Пользовался iRobot в 2012 году. Бестолковая машина. Не отличает отдыхающий носок от грязи. В общем, зажевывает иногда неаккуратно брошенные носки.

slavamib
Контактная информация:
Квартира:

Робот пылесос

Сообщение slavamib » 17 окт 2017, 20:27

Александра >^_^< писал(а): А после еще домработницу запускать, чтоб за ними домывала?
Как я уже сказал - это каждый решает сам для себя, стоит овчинка выделки или нет. Из всех моих знакомых (все мои знакомые, кстати, покупали после меня и по моему совету) - недовольным покупкой робота оказался лишь один - которому я советовал не экономить, а он купил китайский ноунейм меньше чем за 100 долларов - в итоге тот, не имея ни мозгов, ни мощности всасывания, просто тупо ездил рандомно по квартире и раскидывал мусор по углам комнат ))) Все остальные - довольны целиком и полностью.

Просто кому-то это реально не нужно - например, есть у человека дофига времени... У меня есть одна знакомая, ей уже под 60 лет, она работает... График у неё такой - работаем с 8 утра до 6 вечера, в 7 приходим домой, до 9 пылесосим и потом делаем влажную уборку (3комн. кварира), до 10 готовим, в 10 вся семья обедает, потом час она убирает и моет посуду (посудомойки тоже нет), в 11-12 ложится спать, в 6 утра встаёт на работу... И так каждый день.

Для меня - проще отдать 20, 50 и даже 150 тысяч руб - но эти 150 тысяч для меня менее ценны, чем месяцы, а то и годы жизни, убитые на мытьё посуды, чистку полов, замешивание теста, готовку без мультиварки и так далее. 150 тысяч - я могу заработать, а вот несколько "лишних" лет жизни - нет :adn:

Vit
Квартира:

Робот пылесос

Сообщение Vit » 17 окт 2017, 21:02

slavamib, один минус: сложно будет учить ребенка прибираться. Навык, вроде как, полезный пока ещё. Хотя, когда дети подрастут, поди и носки грязные будут роботы собирать...

Taha
Контактная информация:
Квартира:

Робот пылесос

Сообщение Taha » 17 окт 2017, 21:42

Vit писал(а): slavamib, один минус: сложно будет учить ребенка прибираться. Навык, вроде как, полезный пока ещё. Хотя, когда дети подрастут, поди и носки грязные будут роботы собирать...
Так прибираться как раз придётся иначе выбор небольшой:
раскиданные носки зажует пылесос и отключится, недоубрав и придется пылесосить самим вручную (чей носок, тот и пылесосит) :-)
либо (что, имхо, проще) убирать за собой носки.

Тоже начинаю задумываться над таким девайсом. Старшего в сад, с младшей на прогулку, приходишь и только по необходимости только углы подтереть. Красота, да и только! :-)

Vit
Квартира:

Робот пылесос

Сообщение Vit » 17 окт 2017, 22:42

Taha писал(а): Тоже начинаю задумываться над таким девайсом. Старшего в сад, с младшей на прогулку, приходишь и только по необходимости только углы подтереть. Красота, да и только! :-)
А пока гуляете, пылесос прибираться и мультиварка варит обед. :mig:

Ответить