Бытовая техника. Кто чем (какой моделью пользуется)?

Ответить
Elena
Контактная информация:
Квартира:

Сообщение Elena » 27 авг 2017, 01:06

Maklaud писал(а): Не знаю, все эти увлажнители или воздухоочистители по большей части больше психологический эффект имеют. У меня стоит обычный в.о. за 35 тыр. У знакомых, значительно дороже. Сын у меня аллергик на ВСЕ( пыльца, жрачка, пыль, животные)для нас пережить весну-довольно тяжело. Глобальной разницы до и после я немувидел. Я не говорю, что все эти устройства овно, но и большой пользы ждать не стоит.
Не знаю, как у вас у меня младший перестает чесаться, как только мы пересекаем границу с Польшей и все в обратном порядке на обратном пути.... :ogo:

Elena
Контактная информация:
Квартира:

Сообщение Elena » 27 авг 2017, 01:11

А увлажнитель у нас стоит обычный BEURER ...

Maklaud

Сообщение Maklaud » 27 авг 2017, 02:06

Vit писал(а):
Maklaud писал(а): Не знаю, все эти увлажнители или воздухоочистители по большей части больше психологический эффект имеют.
так вот в чем смысл аватарки! :tss:
Грядёт зима, которой ещё не бывало. И только стена отделяет нас от того зла, которое она кроет( метановые облака, ртутные реки и горящая в адовом огне улица Корнилова). Хочешь не хочешь, а противогаз наденешь))

Ф. Дж. Фрай
Квартира:

Сообщение Ф. Дж. Фрай » 27 авг 2017, 07:22

Maklaud писал(а): Грядёт зима, которой ещё не бывало. И только стена отделяет нас от того зла, которое она кроет
Быстрее бы пришла эта зима, еще полтора года ждать ААААА :smile:

slavamib
Контактная информация:
Квартира:

Сообщение slavamib » 27 авг 2017, 13:24

Elena писал(а): На самом деле видела всякую ерунду с али, кач-во не впечатлило. Но это были шмотки.
Хоть и оффтоп, но всё же - шмотки там разные бывают, в т.ч. и очень хорошие, и не только китайские. Я, например, жене когда там покупаю шмотки (не она сама, а именно я сижу и тщательно выбираю) - качество отличное, самые любимые её вещи за последние годы это купленные на Али за копейки НЕ китайские футболки/джинсовки/юбки, и купленные в Мск 3 ветровки H/H за 50к руб :lol:
Maklaud писал(а): Сын у меня аллергик на ВСЕ( пыльца, жрачка, пыль, животные)для нас пережить весну-довольно тяжело. Глобальной разницы до и после я немувидел.
Если такая жёсткая аллергия - скорее всего есть смысл покупать сразу комплект - т.е. как минимум пылесос + очиститель воздуха + (мене важно, а потому по желанию) увлажнитель. И тогда разницу очень даже заметите. Но, конечно, только в квартире и только если окна закрыты.

slavamib
Контактная информация:
Квартира:

Сообщение slavamib » 10 окт 2017, 06:36

Сегодня приехал Xiaomi Mi Air Purifier 2 - прикольная красивая коробчка. Подключение к телефону прошло на ура, всё нашлось и настроилось с 1ой попытки. Вообще я его покупал, предполагая, что в условиях города, а так же того, что я любитель открытых окон - воздух, наверное, просто забит всякой грязью. Но, на удивление, после включения девайс показал (на телефоне), что степень загрязнённости всего 20-30 частиц на куб. м. (т.е. в пределах нормы, которая как раз 20-30). А вот когда я вечерком начал жарить на кухне курицу - мне пришлось сильно удивиться. Этот очиститель, через минуты 3 после начал жарки, начал аж гудеть от натуги... Я включил телефон, и обнаружил что очиститель показывает уровень загрязнённости аж в 700 (!) единиц. Но буквально через 15 минут (из которых 5 минут я ещё продолжал жарить) - упал обратно до 40-600 единиц.

И ещё не знаю - показалось или нет, но такое ощущение, что запах жарки исчез очень быстро - буквально через 20 минут, в то время как обычно он держится час-два...

Второй, точно такой же прибор, отвёз в подмосковье, в Нахабино - и там он, кстати, показал примерно такой же уровень загрязнения как в Москве - на уровне 24-26 единиц...

Помимо этого, приехал ещё Xiaomi Mi Robot Vacuum, но протестировать его времени пока ещё не было... Могу лишь сказать, что немного разочаровало то, что, после подключения девайса в Mi Home - интерфейс его был на китайском и быстро самостоятельно разобраться как включить английский - я не сумел :adn:

P/S Все три прибора заказывал в Москве, т.к. особой разницы в цене между московскими магазинами и али-экспрессом - обнаружено не было, а ждать месяц доставку - было лениво. Потому утром заказал, в обед уже получил :dance2:

suinag
Квартира:

Сообщение suinag » 10 окт 2017, 09:12

slavamib писал(а): Сегодня приехал Xiaomi Mi Air Purifier 2 - прикольная красивая коробчка. Подключение к телефону прошло на ура, всё нашлось и настроилось с 1ой попытки. Вообще я его покупал, предполагая, что в условиях города, а так же того, что я любитель открытых окон - воздух, наверное, просто забит всякой грязью. Но, на удивление, после включения девайс показал (на телефоне), что степень загрязнённости всего 20-30 частиц на куб. м. (т.е. в пределах нормы, которая как раз 20-30). А вот когда я вечерком начал жарить на кухне курицу - мне пришлось сильно удивиться. Этот очиститель, через минуты 3 после начал жарки, начал аж гудеть от натуги... Я включил телефон, и обнаружил что очиститель показывает уровень загрязнённости аж в 700 (!) единиц. Но буквально через 15 минут (из которых 5 минут я ещё продолжал жарить) - упал обратно до 40-600 единиц.

И ещё не знаю - показалось или нет, но такое ощущение, что запах жарки исчез очень быстро - буквально через 20 минут, в то время как обычно он держится час-два...

Второй, точно такой же прибор, отвёз в подмосковье, в Нахабино - и там он, кстати, показал примерно такой же уровень загрязнения как в Москве - на уровне 24-26 единиц...

Помимо этого, приехал ещё Xiaomi Mi Robot Vacuum, но протестировать его времени пока ещё не было... Могу лишь сказать, что немного разочаровало то, что, после подключения девайса в Mi Home - интерфейс его был на китайском и быстро самостоятельно разобраться как включить английский - я не сумел :adn:

P/S Все три прибора заказывал в Москве, т.к. особой разницы в цене между московскими магазинами и али-экспрессом - обнаружено не было, а ждать месяц доставку - было лениво. Потому утром заказал, в обед уже получил :dance2:
Так его надо в каждом помещении ставить, очиститель этот.

Ф. Дж. Фрай
Квартира:

Сообщение Ф. Дж. Фрай » 10 окт 2017, 09:18

suinag писал(а): Так его надо в каждом помещении ставить, очиститель этот.
В студии с этим хорошо, экономно :lol:

Vit

Сообщение Vit » 10 окт 2017, 09:25

slavamib писал(а): Все три прибора заказывал в Москве, т.к. особой разницы в цене между московскими магазинами и али-экспрессом - обнаружено
С Али крупногабаритные вещи обычно дорого доставлять. Стоят недорого, а доставка в ту же цену или больше...

slavamib
Контактная информация:
Квартира:

Сообщение slavamib » 10 окт 2017, 16:40

suinag писал(а): Так его надо в каждом помещении ставить, очиститель этот.
Возможно, что и так. Но вообще у него обслуживаемая площадь по документации порядка 60 кв. м. или около того. У меня таких комнат пока нет :adn:
Vit писал(а): С Али крупногабаритные вещи обычно дорого доставлять.
Раз на раз не приходится, но вообще на али и этот пылесос и очиститель - всегда были дешевле, чем в мск. Просто последние месяцы барыги в мск перестали борзеть и наконец-то появились магазины в которых цены боле-мене адекватны. А поскольку бакс скачет - нередко бывает, что куить в Москве не только быстрее, но и дешевле.
Vit писал(а):Стоят недорого, а доставка в ту же цену или больше...
Очень редко такое бывает. У китайцев почта дешёвая, я как-то сравнивал цены их почты и нашей, и по моим подсчётам получалось, что у них чуть ли не в 10 раз дешевле стоит отправка посылки, по сравнению с нашей почтой (при том, что их отправления всё равно доставляет ПР). Я просто очень много вещей заказываю по интернету из разных стран мира, в т.ч. крупногабаритных вещей (телики, мониторы, пылесосы, 3д-принтеры) - потому знаю о чём говорю.

Ответить