Перепланировка трёшки в "башнях"

suinag
Квартира:

Сообщение suinag » 24 ноя 2017, 13:57

slavamib писал(а):
suinag писал(а): Получилась однушка :)
Зато какая :mig: :mig: :mig:
Ну а дети как же? А теща если в гости?

Vit
Квартира:

Сообщение Vit » 24 ноя 2017, 14:28

У меня сестра из типовой трешки 4-хкомнатную сделала. А тут - евродвушка получается. Я бы не захотел так - если б была свободная комната, я б библиотеку устроил.
А если дитенок появится, то как быстро перепланировать назад?

ram

Сообщение ram » 24 ноя 2017, 16:18

Vit писал(а):У меня сестра из типовой трешки 4-хкомнатную сделала. А тут - евродвушка получается. Я бы не захотел так - если б была свободная комната, я б библиотеку устроил.
А если дитенок появится, то как быстро перепланировать назад?
совершенно верно.. у женщин инстинкт подсознательный срабатывает на свою свободную площадь, которую надо заселить потомством :lol: . Не успеют сломать стены и сделать перепланировку в квартире, как жена забеременеет, родит и сразу встанет вопрос с детской и друзья постепенно отойдут на второй план.. и опять по новой ремонт делать? 2-3 года пройдет и взгляды на жизнь в корне изменятся.. :crazy:

Vit
Квартира:

Сообщение Vit » 24 ноя 2017, 17:40

ram писал(а): у женщин инстинкт подсознательный срабатывает на свою свободную площадь, которую надо заселить потомством
ну, у них на момент вселения было двое детей, а к окончанию ремонта и третий появился.

M&E
Квартира:

Сообщение M&E » 24 ноя 2017, 18:20

slavamib писал(а): Покритикуйте. Мы с женой видим много достоинств, но и много недостатков в этом варианте, однако лучше пока ничего не придумалось - может умные люди чего подскажут...

Ссылка на макет
Сколько людей, столько и мнений.
С моей точки зрения, превращать полноценную трешку в огромную однушку - решение сомнительное:
- как по мне, идеально, когда плюс к общему пространству для семьи, есть свое личное пространствр для каждого. В трешке это есть, а в предложенном решении - все пространство общее.
- двойные деньги на ремонт: сейчас - переделать ремонт от застройщика, потом - свой под новые реалиии (ребенок появится, например). У меня есть две знакомые семьи, которые сделали себе нечто подобное, а сейчас не знают, как комфортно всем разместиться. Сейчас думают либо переделывать, либо продавать, но желающих купить такую специфичную планировку очередь не стоит.

slavamib
Контактная информация:
Квартира:

Сообщение slavamib » 24 ноя 2017, 23:40

suinag писал(а): Ну а дети как же? А теща если в гости?
Детей пока нет. До тёщи - 4500 км. А гости - проблема (проблема с ними разместиться удобно) чуть ли не ежедневная.
Vit писал(а): У меня сестра из типовой трешки 4-хкомнатную сделала.
Мне кажется, такое можно делать только лишь от крайней необходимости - зачем нужна квартира, в которой каждая комната размером как ящик от телевизора? У меня клаустрофобии нет, конечно, но и желания жить в будке - тоже... :adn:
ram писал(а): и опять по новой ремонт делать? 2-3 года пройдет и взгляды на жизнь в корне изменятся
Так ремонт же не на 50 лет делается. Лет на 3-5 максимум, потом всё равно как минимум косметику, да делать придётся. А во времена пеноблоков и гипсо-картона, поставить стену - это косметическая операция )

Я в целом со всеми выше преведёнными доводами согласен, но, с другой стороны - если всю жизнь ориентироваться на то, что не будет друзей, что будут дети, что надо тёщу в гости, что пора картошку копать на даче и т.д. и т.п. - то жить-то когда? :lol:

Vit
Квартира:

Сообщение Vit » 25 ноя 2017, 00:04

slavamib писал(а): Мне кажется, такое можно делать только лишь от крайней необходимости - зачем нужна квартира, в которой каждая комната размером как ящик от телевизора? У меня клаустрофобии нет, конечно, но и желания жить в будке - тоже... :adn:
грамотное планирование + соответствующая мебель... К тому же две комнаты они сделали детские - они не большие, но для детей там просторно. Сестра у меня профессиональный мебельный инженер - проектировщик, так что все использовано разумно.
А необходимость - она всегда крайняя - кто скажет, что у него есть излишек квадратных метров?
Кстати, вот что еще вспомнил, чего здесь может быть не видно: был как-то в квартире - объединили две типичные квартиры, типа брежневских - не разбираюсь в них. В общем, там была гостинная -кухня метров 25-30 квадратных. Но потолки 2,70 - и выглядело это несколько подавляющим. То есть, вроде, площадь и есть, но как в пещере...

slavamib
Контактная информация:
Квартира:

Сообщение slavamib » 25 ноя 2017, 00:23

Vit писал(а): грамотное планирование + соответствующая мебель... К тому же две комнаты они сделали детские - они не большие, но для детей там просторно. Сестра у меня профессиональный мебельный инженер - проектировщик, так что все использовано разумно.
Когда необходимость + делает профессионал, то тут вопросов нет. А у меня вот - ни того, ни другого :lol:
Vit писал(а): гостинная -кухня метров 25-30 квадратных. Но потолки 2,70 - и выглядело это несколько подавляющим. То есть, вроде, площадь и есть, но как в пещере...
Да, есть такой ньюанс. Надеюсь, как раз окна отчасти смогут решить эту проблему.

Ponf
Контактная информация:
Квартира:

Сообщение Ponf » 27 ноя 2017, 12:46

slavamib, я бы на кухне убрал обеденный стол и сделал полноценный остров с барной стойкой. От дивана до телека очень большое расстояние. Может быть поставить большой обеденный стол к окну (на место большого дивана), а диваном поделить комнату на 2 части: обеденная и гостевая-кабинет.
На счет кабинета: я бы посоветовал его оставить отдельной комнатой, чтобы потом переоборудовать в детскую.

slavamib
Контактная информация:
Квартира:

Сообщение slavamib » 28 ноя 2017, 01:52

Ponf писал(а): я бы на кухне убрал обеденный стол и сделал полноценный остров с барной стойкой.
Для нас это был бы оптимальный вариант - который хочется и мне, и жене... Но, к сожалению, остров нормально туда ну никак не влезает 8-(

Ответить